Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Wlad:

я пока не встречал ивдеокарт с гигом памяти

В серии Quadro для профессионального рендеринга есть видяхи с гигом, впрочем кто их будет ставить в домашний комп да за такие деньги, хотя я слышал что энтузиасты их перепрошивают и используют. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в тему, но мне нужно точно знать... Есть процы двухядерные, есть 64-битные... А есть ли и то и другое вместе? И на двухпроцессорные мамки можно поставить два двухядерных или 64-битных проца?

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

А есть ли и то и другое вместе?

Есть, пример AMD Athlon™ 64 X2, да и интеловские Core2 тоже 64 бита.

И на двухпроцессорные мамки можно поставить два двухядерных или 64-битных проца?

А вот это уже нужно смотреть в спецификации к матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

А вот это уже нужно смотреть в спецификации к матери.

Т.е. такие мамки есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Есть, но это серверный вариант, есть даже 4-х и 8-ми процессорные, только вот поддерживают ли они 2 ядра....

Если тебе мало 2-х ядер - бери Intel Core 2 Quad

Вот тест системы с 4-х ядерным интелом.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло мне время сменить комп, пока старенький Athlon XP 1600+ еще чего то стОит.

А у меня компу... 2 года... и хочу не сменить... а обновить его по-возможности...

Сейчас такая конфигурация:

- Socket 754 ASUS K&N(nForce3 250, FSB800, DDR400, AGP8x2*133+2*SATA, RAID 8ch LAN.ATX)

- P4/K8/K7 GigaByte 3D Cooler Pro (360*cooling 2000-4000rpm, 19-37dBA, PCU221-VG)

- AMD ATLON 64 2800+ Socket 754

- DDR400 256Mb Samsung PC3200orig

- 120GB Samsung (SP1213C, SATA, 7200об/хв. 8Mb cashe

- AGP8 128Mb Palit GF FX5500 DDR (128bit) FAN DV+TV-out

- DVD+/RW NEC ND 3500AGEN (int, Dual Layer, DVD 8x12x16x &CD

- FDD Samsung (Floppy3,5”, 1,44Mb, Ivory, LEB)

Комп для работы.. без игр:no:

Хочу параллельно еще один винчестер с 16Mb cashe на 400Гб... только не знаю на каком производителе остановить выбор.

и, возможно памяти добавить... а может и не нужно...???

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eim:

Хочу параллельно еще один винчестер с 16Mb cashe на 400Гб... только не знаю на каком производителе остановить выбор.

вот такой советую

и, возможно памяти добавить... а может и не нужно...???

Обязательно нужно. 256Мб даже для офисного компа - уже мало. Я бы поставил 2*512Мб от нормального производителя - kingston, hynix, patriot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eim:

Обязательно нужно. ........Я бы поставил 2*512Мб от нормального производителя - kingston, hynix, patriot.

Влад, спасибо!

Я хочу уточнить свои параметры..., DDR400 256Mb Samsung PC3200orig*2!... т.е. 512Мб уже есть...

есть место на одну планку... 512Mb.... А есть ли в этом смысл?

И еще... при этом, подойдет только Samsung... или можно др.?

Или вообще еелучше поменять на 2*512от нормального производителя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще еелучше поменять на 2*512от нормального производителя???

Если средства позволяют, то, естественно, лучше 2 по 512. производителей уже рекомендовали, повторяться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подскажет про гарантию на винчестер...

На сколько это принципиально?

Смотрю по прайсам в России эта гарантия 5 лет... в Украине 3 года...

Искать продавца в Украине... кто даст больше лет гарантии?

Это касается ... 400 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate 7200.10 ST3400620AS NCQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ решил сменить мыш на лазерную проводную кто чего посоветует ? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подскажет про гарантию на винчестер...

На сколько это принципиально?

Смотрю по прайсам в России эта гарантия 5 лет... в Украине 3 года...

Искать продавца в Украине... кто даст больше лет гарантии?

Это касается ... 400 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate 7200.10 ST3400620AS NCQ

3 года вполне нормальный гарантийный срок. Берите смело :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года вполне нормальный гарантийный срок. Берите смело :blink:

Тем более года через два захочется чего-нить нового, более навороченного. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Рекомендую вот такую:

s1t12067b.jpg

Разрешение: 600/800/1200/1600/2000/2500 dpi

Количество кнопок: 6 шт. + 1 колесо-кнопка

Интерфейс: USB+PS/2

Частота обработки кадров: 7080 кадров/сек.

Обработка изображения: 6.4 Мегапиксела/сек.

Максимальная скорость передвижения: до 1.14 м/с.

Максимальное ускорение: до 20G

Цвет:

Черный, покрытие «Snake Skin»

Совместимость: Windows 98/ 2000/ XP/ MAC 8.6 – 10.X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша крыска...

Несколько непривычно после MX-518 Game Edition, но качающееся колёсико + возможность поменять вес - чрезвычайно пользительно :blush2: :D ... Смело recommend! Особенно тем, кто играет в FPS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razer krait - очень удобная, "низкопосаженная" мышь. Особенно четко повторяет линии руки.

После долгой работы не устают пальцы. У многих моделей грызунов, на мой взгляд, изготавливают уж через чур выпуклый "бугор". Такое впечатление, что у тебя тренажер для пальцев, а не мышь. :greedy: Пример - Logitech MX510 / VX Revolution. Ничего не имею против, мыши отличные, но отдаю большее предпочтение следующим:

Logitech G7 / Raptor / MX 610 / LX7 / V400 / Media play / RX 300. Выбор за вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Проводные по-любому. Во первых, я не наблюдал такого количества людей, (по крайней мере у себя на работе), кто бы использовал мышь, больше расстояния вытянутой руки. Тоесть стандартное положение за компом. Ну если очень хочется пообщаться с кем то в чате, сидя на диване за бутылочкой пивка, то можно взять комплект вместе с клавиатурой, скажем от - Labtec Desktop Edge / Logitech DiNovo Media.

Во вторых, эта беспроводная дребедень несщадно жрет батарейки, а сенсор, со временем, имеет свойство терять "чувствительность". У нас Wireless комплекты -мышки + клавы, ввиду этих 2 факторов, не входу. Но, хозяин как известно - барин! :smoke_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Родственице нужен ноутбук хорошый для работы в 1с дома - до 1000$ Хочет чтоб был ASUS и с камерой -это единственные капризы.

я с 1с не разу так в плотную не общался понимаю что она бывает с разными конфами и на ней 1000 разных операций можно выполнять -ну всеже кто знает может посоветуете.

Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последней серии - ASUS Lamborgini - Gallardo, насколько помню. Кто тут из Италии? :g: Кто подскажет, как правильнее. Corgando pour favor, - esto Gallardo ;) Вкратце след. характеристики под крышкой:

Intel DUO 1.83ghz

120 hdd

Geforce 7400, вполне даже ничего так. В отличии от часто встраеваемых 945gm / 950gma, с этим чипом можно еще поиграть во что нибудь.

Резак от Pioneer.

Что же касается цены, то разброс может быть от 1500 до 1800баков. Цена высока но и дизайн самого ноута, не оставит равнодушным! По поводу камеры, не в курсе есть ли. Не обратил как- то на это внимания. По идее должна быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: Спасибо конечно но не в дизайне дело. Родсвенице побоку тот дизаин ей главное что работать было приятно.

большёй хард и видуха роли большёй тоже не играет - видео и игрухи на этот ноут не кто ставить не будет.

главные праметры это в первую очередь:

1г памяти и проц не ниже 1,8-реальной частоты.

Заранее всем опять же благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и "Ах", но ноуты с подобными характеристиками и комплектацией дешевле 1300$ - только подержанные встречались...

Опять же, (сугубое IMHO, но тем не менее) - ASUS достаточно неудобен с точки зрения админа, поскольку там всегда стоят SATA винты (флопа нет, а USB-флопы в установщике виндовом не видны), и поэтому невозможно установить туда нормальную ОСь - а стоит там по умолчанию XPHome или того хлеще - XPMedia Edition. И единственно, что можно там сделать - это при помощи приданных Recovery дисков восстановить то, что предустановлено, при этом теряя всё, что нажито непосильными трудами, ибо Norton Ghost ушибает ВСЕ изменения, которые кто-либо с ноутом сотворит - типа разбиение HDD на логические диски и т.д.... ВСЁ возвращается к заводским предустановкам - что не есть хорошо.

По личному опыту рекомендовал бы BENQ - весьма админодружелюбный девайс! Для ноута, конечно :g: ;) ... Вот пример - за последние полгода трижды доставалось его приводить в человеческий вид - и все три экземпляра вели себя более, чем прилично - позволили без проблем поставить туда XPPro, навешать софта, создать образ с помощью Акрониса ну и т.д. При этом у них винт по умолчанию разбит на две логики...

В общем - лично я смело recommend именно BENQ - ребятки очень правильные машинки делают...

P.S. При этом замечу, что ноуты я как-то э-э-э... Недолюбливаю весьма... Но BENQ хвалю...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...