Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Сорри забыл сказать, нужен только системник.

Так что, можно еще что-то поменять.

Хотя это тоже нравится :) Спасибо.

И клава очень понравилась!

И еще пожелание, не подскажите ли где это всё купить ;)

Да, лучше заменить видеокарту на Palit Nvidia GeForce 7900 GS Sonic или если на то пошло, то на Nvidia GeForce 8800 GTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Yezhishe:

у меня только 3 слота... И всё же, вроде, планки должны быть одинакового объёма, т.е. 2x256+1x512 работать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2x256+1x512 работать не будет?
Ну отчего ж? Вполне может быть, что заработают... У меня работало отлично 2х512 + 1Gb модуль...

Я бы посоветовал по возможности для проверки взять у кого-нибудь такую планочку, поставить себе и посмотреть, что получится... Будет работать нормально - следовательно, можно покупать. Не будет работать - задуматься о смене планок на две по 1Gb :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

Менять Азус на такое Г как Палит, я бы не советовал! У этой фирмы частенько попадается заведомо плохое охлаждение + совсем малюсенький разгонный потенциал.

И второе; карта уровня GF 8800 GTX "кушает" порядка 160ватт, в стандартном режиме. Удалось проверить на работе, на примере карты - GF 8800 GTX от BFG. Так что для такой перестановки "слагаемых", понадобиться еще как минимум блок питания на 700 /800 ватт. :)

demer:

Если слота - 3, то единственный, нормальный вариант установки, подразумевает 2 модуля памяти, по.. определенному количеству гб, в Dual chanell mode.

Leshrak:

Если хочешь, на сэкономленные деньги купи процессор помощнее и БП - FSP Blue Storm 700 ватт. Я к тому, что в будущем, при смене железок (если захочешь) у тебя уже будет - хороший корпус с отличным БП, а это еще никому не мешало. Можешь корпус покрасивше взять - Thermaltake Circle 3d или Thermaltake Shark (зрелищно смотрится в темной комнате). Смотри сам вообщем.

11.jpg

12.jpg

post-5375-1174042342_thumb.jpg

post-5375-1174042392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

у меня только 3 слота... И всё же, вроде, планки должны быть одинакового объёма, т.е. 2x256+1x512 работать не будет?

Смело втыкай. Просто в качестве проверки прогони что-нибудь типа MEMTEST`a или какой-нить альтернативной прогрой для тесьа памяти. Поставь на тест MEMTESTом на всю ночь - и хай тестится. Утром смотри, чтоб ошибок не было. "и усе будет у порядке, шеф." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня AMD Sempron 2800+ 1.6GHZ, VIA Motherboard, точно незнаю какая... WDC 80GB, DDR400 256MB, WinFast 340A (Chipset GForce FX5200) 256MB.

Я думаю здесь всё желательно обновить... только что сделать первее если карман НЕ широкий?

Если не впадлу можно по порядку? Скажем 1. Самое главное 2.меньш... и т.д... Спасибо!!!!

!

Предупреждение:

Игнорирование важной темы. Соединил.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Менять Азус на такое Г как Палит, я бы не советовал!

Я соглашусь с тобой только в одном, да действительно видеокарта Palit 7900 GS , была не достойного качества, некоторые карты этой фирмы летели уже в первые недели, я же если ты заметил советую Palit 7900 GS Sonic, она лишена всех проблем простой палитовской карты, приставка Sonic говорит о повышенных частотах, также на ней установлена быстрая память с временем выборки 1,2 нс, также данная модель ориенированна на разгон.

Если ты мне не веришь, можешь почитать про эту модель, и многие вопросы отпадут сами собой, кроме того я недавно собирал платформу, в которой была задействована именно такая видеокарта и она показала отличные результаты во всех современных играх и разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

256 Мб оперативной, это мало не только для игр, но и для работы вообще. Надо хотя бы 512 Мб.

Слышал AMD Sempron 2800+ можно разогнать примерно на 300-400 Мhz. Если мозги есть, можно обойтись и без покупки нового.

Очень хорошо бы узнать о кишках по-подробнее; если тебе сказать "у меня живот болит", ты разве сразу скажешь, какую таблетку выпить???

Юзай Everest. Выкладывай результат...

Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка памяти 1.2 наносекунд, (кстати не 1.2 к твоему сведению, а 1.4 - производства самсунг. см. фото) как показывает практика вообще ничего кроме того самого, разгона, не дает! Любая игрушка летает при любых таймингах, если в видео карте установлена - GDDR3, будь то - самсунг на 2.0 или hynix 1.6 чипы.

Гораздо более важную роль для видео карты, и производительности в целом, в тех или иных игрушках, играют - количество вершинных процессоров + пиксельных конвейеров. В указанной тобою карте урезаны от референсной версии GF - GT; - 4 пиксельных и 1 вершинный проц. И эту карту ты советуешь человеку. Третий критерий видео карты, на который она должна в полной мере отвечать, это - охлаждение, чем Палит, издревле грешила.

4. Цена в 200/220$ через чур завышена! Тогда уж лучше купить что-нибудь по весомее, вроде полноценных версий - Galaxy 7900 GS либо XFX 7900 GS.

Вопросы? :dontgetit:

7900GS_GDDR.jpg

post-5375-1174262176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался купить комп.

Вот пока что надумал:

Intel Core 2 Duo E6300 1.86GHz 2Mb BOX

Gigabyte GA-965P-DS3 Intel P965 LGA 775

Western Digital 160GB 3.5 7200Rpm 8Mb Buffer SATA II WD1600JS

A-top X-Blade Gaming Case 450W Black

G.Skill 2GB Kit DDR2 PC6400 800MHZ 4-4-4-12 F2-6400CL4D-2GBPK

Sapphire ATI Radeon X1650Pro DDR3 PCIe 256MB

Viewsonic Lcd 19 VA903m

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался купить комп.

Вот пока что надумал:

Gigabyte GA-965P-DS3 Intel P965 LGA 775

Что посоветуете?

http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php...c&start=275

форум Gigabyte о плясках с этой платой.

Ссылка примерно на середине обсуждения. Полистай.

Если уж собрался покупать, сразу обнови БИОС до последней версии.

Не факт, что поможет.

Повстречался с такой у соседа. Ужас-с-с-с !!!! что пришлось пережить.

2. Вьюсоники моники хвалят. Да и дизайн классный.

P.S. извиняюсь сразу у модераторов за ссылку на чужой форум. Иначе не получается 40 листов опис

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег А, в основном работаю, но играю тоже частенько...

Cameroon, Я разгонял до 250 Mhz, дальше мамка недала...

Вот юзал еверест, только триал... Вот ОТЧЁТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... какже тебя угораздило 754 сокет купить.... :)

С моей точки зрения существует всего 2 варианта :

1 - прикупить ещё памяти и копить денег на замену платы ( AMD 939 - чтоб ту же память использовать) + видео PCI-E + камень само-собой.....

2 - просто копить денег и прикупить Плату + (видео PCI-E - можно повременить если взять плату со встроенной видюхой на nVidia или ATI) + камень + память ( INTEL Core2 или AMD)

Самый простой вариант - пока взять память, но копить денег и через пару месяцев обновить всё... (т.е. пункт 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня AMD Sempron 2800+ 1.6GHZ, VIA Motherboard, точно незнаю какая... WDC 80GB, DDR400 256MB, WinFast 340A (Chipset GForce FX5200) 256MB.

Я думаю здесь всё желательно обновить... только что сделать первее если карман НЕ широкий?

Если не впадлу можно по порядку? Скажем 1. Самое главное 2.меньш... и т.д... Спасибо!!!!

При малом upgrade обмену подлежит все, что можно нарастить на мать. Замена матери – всегда большой upgrade.

Твоя мамка уже у предела, так что не стоит размениваться на мелочи, надо готовиться в большим переменам…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan the Terrible:

Я о другом. Сколько ты готов выложить за мощный комп? Опиши в долларах, я сам из Бельгии, мне так проще будет сопоставить с евро и подобрать тебе железки, на определенную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan the Terrible

Intel Duo Core E6300 - 1830mhz Fsb 1066 2mb cache

Cooler - стандартный

Мать - Asus P5WDh Deluxe 975 + 7.1 канал HD звук

ДДР2 - 800mhz - Kingmax Max performance - PC6400 2*1gb модули памяти

Hard - 250gb 7200rpm 8mb cache - sata2 - Hitachi

Видео - Geforce 7600 GT 256mb - MSI Diamond + HDMI

ДВД резак - Pioneer 112 (поддержка 8.5 гб болванок + 18 скоростей на запись ДВД)

Тот же резак, но с версией - "Pioneer 112C", поддерживает LightScribe. Если тебе нужна эта приблуда, покупаешь его.

Корпус - Antec Nine hundred (см. фото) Сфоткал жесткий, во время работы корпуса. Как видишь, красиво!

БП - FSP - Blue Epsilon 600 ватт

Монитор - Самсунг - 19" 940MW

Удачи в поисках деталей!

p8162167uw3.jpg

nine1.jpg

post-5375-1174487824_thumb.jpg

post-5375-1174487841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему... тут точно мелким upgreid-ом не обойтись. Сокет твой устарел еще в прошлом тысячелетии. Олег А: Согласен, если AMD - только 939 сокет - перспертива двухъядерника, при том, что они должны этим летом в цене упасть прилично (AMD-шники обещали), плюс скорости неплохие. Если мама пашет на пределе, то далеко не упляшешь... Сожалею, прийдется бабки слить...Мужайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка памяти 1.2 наносекунд, (кстати не 1.2 к твоему сведению, а 1.4 - производства самсунг. см. фото) как показывает практика вообще ничего кроме того самого, разгона, не дает! Любая игрушка летает при любых таймингах, если в видео карте установлена - GDDR3, будь то - самсунг на 2.0 или hynix 1.6 чипы.

Гораздо более важную роль для видео карты, и производительности в целом, в тех или иных игрушках, играют - количество вершинных процессоров + пиксельных конвейеров. В указанной тобою карте урезаны от референсной версии GF - GT; - 4 пиксельных и 1 вершинный проц. И эту карту ты советуешь человеку. Третий критерий видео карты, на который она должна в полной мере отвечать, это - охлаждение, чем Палит, издревле грешила.

4. Цена в 200/220$ через чур завышена! Тогда уж лучше купить что-нибудь по весомее, вроде полноценных версий - Galaxy 7900 GS либо XFX 7900 GS.

Вопросы? :sm(100):

Спешу тебя огорчить ... если тебе попалась такая карта с памятью 1,4, то это вовсе не Sonic, настоящий Palit 7900 GS Sonic идет ТОЛЬКО с памятью 1,2 нс, у меня с маркировкой BJ12 (что желательнее).

Урезанные процессоры говоришь? а на реальных тестах слишком большой разницы замечено не было, а если поработать над карточкой, то можно добиться результатов намного более высоких чем у полноценных (не разогнанных) 7900 GT!

Да, действительно в этой карте сделан упор на разгонный потенциал, но даже если человек не разбирается в этом, он всеравно может присмотреться к этой карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля ну вот хули ты мне мозги е*ешь, а? :nerd: радуйся, что попался единичный экземпляр (кстати где он?) с такой выборкой. весь модельный ряд 7900 тых, включая ряд Palit'a, штампуется со стандартными - самунговскими чипами 1.4 нс, только не гни пальцы, мол для тебя затачивали специально конкретную карту :sly: я лапшу с ушей снимать не люблю.

тестовые образцы и варианты под АТИ, не в счет, и не надо лохматить бабушку! :blink:

каких тестов? опять бред? разогнанные частоты, НИКОГДА не компенсировали еще, нехватку прорабатывающих - свет; тени / полутени; сглаживание, процессоров!

короче...

лучше не поднимай дальше эту тему.. ибо на этой леме, у тебя просто нет козырей :sly:

!

Предупреждение:

Штраф за мат

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру комп в Израиле - цены выше российских. Эта конфигурация стоит около 1350$.

Ivan the Terrible,

Это где ж ты его по такой цене берешь? Возможно ты и Гурман, но думаю , что в Израиле даже с наворотами, вполне можно найти и подешевле....Хотя хозяин барин, но могу порекомендовать неплохого спеца, который укомплектует комп для такого как ты любителя разгонов... :blink:

Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...