Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Во-во, E6420 тоже видел, но сомневался, стоит ли брать, спасибо, что посоветовал. И на счыет видюхи тоже спасибо, потому что на разных сайтах сравнивались многие видюхи и я не мог выбрать GT или pro , теперь буду знать. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, хелп с выбором компьютера.

Хочу собрать компьютер для того, чтобы Готика 3 не тормозила ни капли.

Надеюсь на Ваши раздумья по этому поводу :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все довольно банально. собирай по максимуму, не экономь на компе, тем более игровом. На данный момент хорошая машина для развлечений -

Core2Duo 1.8-2.1Ghz

мать в принципе любая под КорДуо, из брендов надежнее всего Asus и MSI. моя мать Asus P4P800SE проработала у меня уж не помню скока... Года 4 точно и сейчас досих пор служит знакомому, ни одного глюка!!! про современную ситуацию знаю мало чего. Слишком не экономь на мамке.

ОЗУ минимум 1024, а с расчетом на будущие игры - чем больше тем лучше (впрочем ее в любой момент можно докупить)

жесткий вибирай сам. я вполне умещаюсь на восьмидесятке + 25гб свободно (я играю только в ФИФА 2007, а фильме не смотрю ни в каком виде), хоть у меня стоит Виста и ХР.

видео думаю 7900 справится, она стоит не очень дорого. 8600 хоть помедленнее, но покрасивше и заветный Директ Х10 поддерживает. если хватит, то возьми 8800, хватит надолго, надеюсь.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЭКОНОМЬ НА БЛОКЕ ПИТАНИЯ!!! Ты же не хочешь, чтоб твоя машина сдулась из-за какой-то мелочи?

после того, как у меня в доме в один миг накрылось 2 мамки, я себе купил ИБП, если у тебя его нет, то возьми - вешь недорогая, но весьма полезная, мало ли чего...

В общем удачи всем жителям планеты земля в выборе своего железа :blushing::blush2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привалило мне $1500!

Хочу на них купить комп покруче. Проц 2х-ядерный непременно, память на 2 гб, видюху достойную, играю много...

Бп на 600вт, не меньше. Конфа лучшая должна быть, не по цене, а по соотношению цена\качество.

Работа большая предстоит, видео конвертить, с архивами гиговыми работать...

Давайте начнем с проца и мамки? Мать однозначно хочу Asus..... ПРоц?, тяготею к Интел, но если есть АМД покруче, то возьму его.

Итак?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

Intel Duo Core E6320 - 1860mhz fsb 1066 4mb cache

Zalman 7000Cu

Asus P5K3 deluxe Wifi Core quad support/ 7.1 HD звук/ Raid + DDR3 support

DDR2 - 2*1gb Corsair XMS2 Xtreme performance PC6400 - 800mhz

Nvidia - Geforce 8800 GTS 320mb

Plextor 800A

"Башня" - Thermaltake Tsunami / Thermaltake Circle 3D (он же на фото)

БП - FSP Epsilon 600 ватт

Моник - Самсунг 19" TFT - 931BW Widescreen

Thermaltake_Circle_Coating.jpg

post-5375-1182629914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привалило мне $1500!

Хочу на них купить комп покруче. Проц 2х-ядерный непременно, память на 2 гб, видюху достойную, играю много...

Бп на 600вт, не меньше. Конфа лучшая должна быть, не по цене, а по соотношению цена\качество.

Работа большая предстоит, видео конвертить, с архивами гиговыми работать...

Давайте начнем с проца и мамки? Мать однозначно хочу Asus..... ПРоц?, тяготею к Интел, но если есть АМД покруче, то возьму его.

Итак?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

Intel Duo Core E6320 - 1860mhz fsb 1066 4mb cache

Zalman 7000Cu

Asus P5K3 deluxe Wifi Core quad support/ 7.1 HD звук/ Raid + DDR3 support

DDR2 - 2*1gb Corsair XMS2 Xtreme performance PC6400 - 800mhz

Nvidia - Geforce 8800 GTS 320mb

Plextor 800A

"Башня" - Thermaltake Tsunami / Thermaltake Circle 3D (он же на фото)

БП - FSP Epsilon 600 ватт

Моник - Самсунг 19" TFT - 931BW Widescreen

И откуда это всё добро можно вынести?

Intel Duo Core E6320 а частота у него 6320?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. E6320 это кодовое имя процессора. Частота уже была указана - 1830мгц.

Я указал тебе что купить, где искать - твоя дилема. Сам не из России, потому магазинов назвать тебе несмогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: Я с тобой кое в чем не согласен ты предлагаешь одну из самых последних мат. плат, но при этом предлагаешь один из самых низших Core2Duo я думаю вместо E6320 нужно хотя бы E6600 (2,4 MHz).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентируюсь по цене. Вместе с монитором, система будет "весить", порядка 1500/1600$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми видяху хотябы на640 метров, раз играешь много. Имхо - навороченный корпус - отстой! Лично я выбираю обычные корпуса, ну может серенький или черненький... Себе я бы термалтэк не взял, так как на работу компа он не влияет, а внешний вид мне нафиг не нужен (если надо, могу на полке систему разложить ;) )

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

Пардон, кое-где ошибся. Вместо XMS2, под эту вышеописанную материнку, следует брать XMS3 модули от Корсар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - навороченный корпус - отстой
Гм... В разных темах приходилось мне писать о корпусах (насколько это важно), но не поленюсь повториться - "навороченный" корпус - это по нынешним временам горячей комплектухи - насущная необходимость! Ибо там хорошо продуманы воздушные потоки, в нужных местах есть крепёж для дополнительных вентиляторов, ну и так далее.

Ну скажи - к примеру, поставил бы ты двигатель от Порше в кузов 412-го Москвича? :D :) :) Так и тут - хорошие комплектующие должны жить в хорошем корпусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Меня вообще жестянки бесят зверско (classix, delux, superpower и т д)

Я считаю что если уж брать корпус - то или Inwin или Thermaltake.

сам юзаю инвин и забыл что такое дребезжание корпуса в результате его вибрации и невозможности вставить в самый нижний пси-слот карточку и многое другое. Раньше юзал microtech - ну и намучился я с ним.

Короче ребят не экономьте на БП и корпусах, это дело нужное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда корпус не дребезжал, да и ПСИ без проблем входят! Я смотрю на внешний вид 5 секунд - потом на мощность, а насчет возушных потоков... У меня открыта крышка, стоит мощный вентиль (не помню какой кажется Термал Тейк), который нормально охлаждает систему, даже если систему боком к батарее поставить. Кстати, я очень ценю тишину, а то некоторые знакомые поставили себе КорДуо и боксовый кулер... Охота от компа убежать :) :) :)

А на БП ни в коем случае нельзя экономить - может плохо кончиться. На себе испытал :)

Короче, Всем Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда корпус не дребезжал, да и ПСИ без проблем входят! Я смотрю на внешний вид 5 секунд - потом на мощность, а насчет возушных потоков... У меня открыта крышка, стоит мощный вентиль (не помню какой кажется Термал Тейк), который нормально охлаждает систему, даже если систему боком к батарее поставить. Кстати, я очень ценю тишину, а то некоторые знакомые поставили себе КорДуо и боксовый кулер... Охота от компа убежать :) :) :)

А на БП ни в коем случае нельзя экономить - может плохо кончиться. На себе испытал :)

Короче, Всем Удачи!

Да ладно тебе заливать, стоит у меня Core2Duo E6420 и боксовый кулер, работает тихо и под нагрузкой и без нагрузки (без разгона). Так что может у них что-то другое шумит или проц разогнан, вот вентилятор и крутит очень шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка, в голове вырисовывается. Сидит чел, где-то возле рабочей батареи установлена башенка от Sweex, с таким же "качественным" блоком питания. Вся система пердит-скрепит, трещит по швам, зато гордо продолжает работать вентилятор - ТермалТаке! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, Спасибо за комплимент!

Yezhishe! Я бы поставил движок от порше в 412. Жаль что не влезет... :D :D :blink: :D Я думаю, что зрелище ОФИГЕННОЕ!!! хоть ради прикола бы поставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ультрой чего-то неладное творится.... видать гребли много, а делиться забывали...

Другую надо мне контору подыскивать для затаривания железом.

Санрайз? вроде ничего так... Или есть получше варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил обзавестись новым компом. Клава с мышкой и ЛСД монитор есть. Нужн собственно ПК. В пределах 500-600$.

Вот что пока подсмотрел для себя, может кто-то что-то подскажет? Комп нужен для мультимедия работы (аудио/видео), ну и игрушки конечно типа СТАЛКЕРА :sad_2:.

Итак, то что подобрал:

Проц: Intel Pentium D 940 3.20GHz / 4MB Cache / 800MHz FSB / Dual-Core / Presler / OEM / Socket 775 / Processor

Материнку еще ищу:

Оперативная: Crucial Ballistix Tracer Dual Channel 1024MB PC6400 DDR2 800MHz Memory (2 x 512MB)

Аудио: Creative Labs Sound Blaster Sound Card

Видео: XFX GeForce 7300 GT / 512MB GDDR2 / PCI Express / Ultra-Silent Cooling / Dual DVI / HDTV / Video Card

HDD: Seagate / 320GB / 7200 / 16MB / SATA-300 / OEM / Hard Drive

DVD-Burner: Sony DRU170C Retail DVD Burner - 18x DVD±R Burn, 16x DVD±R Read, 8x DVD+RW, 6x DVD-RW, 8x DVD±R DL, 12x DVD-RAM, 48x32x CD-R/RW, Internal

БП: Ultra / X-Finity / 600-Watt / ATX / Dual 80mm Fan / SATA-Ready / SLI Ready / Titanium / Power Supply

Корпус: Ultra Black Aluminus ATX Mid-Tower Case with Clear Side, Front USB, Firewire and Audio Ports

Вопрос еще насчет БП, может 480ватт хватит? И маму конечно разыскать нужно под все это :D

--------

Нашел тут кое-что. Я не сильно в мамах разбираюсь, тем более в современных. Подойдет ли эта и хороша ли она?

GIGABYTE 945P-S3 Intel Socket 775 ATX Motherboard / Audio / PCI Express / Gigabit LAN / USB 2.0 / Serial

Изменено пользователем TEPMIHATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как тебе сказать мать что-то типа middle-end, а видюха для сталкера слабовата будет он миним просит GeForce 7600GS

А лучше 7900GT, ну а так пойдет

Ты же написал БП 600 Watt, а спрашиваешь про 480 :) непонятно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамка заглючила и возникла надобность новую взять. Проц Р4 2400, соотвественно нужна мать на сокет 478.

Таких оказалось нелегко найти!

Нашлась тока такая:

P4M800PRO-M478(V1.0A) VIA® P4M800Pro+VT8237R Plus, S478, FSB800, mATX, 2xDDR400+2xDDR2-533, Integrated S3 UniChrome 2D/3D Graphics 64Mb, 1xAGP8x+3xPCI, Audio, Lan, 4xU133, 2xSATA/Raid 0,1, 4xUSB, 1xCom, 1xLPT, RTL {10}

$54

Ну как, что скажите? Стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudden: Первоначально я смотрел на 480 ватный блок, а потом нашел не дорогой 600ватный вот и спрашиваю.

А насчет видюхи, ну я не гонюсь за высоким качеством, у меня практически без тормозов шло на FX5600 128mb (минимальный настройки), на средних без тормозов идет на GT6200... так что видяха такая что мне достаточно :) На данном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP, все конечно хоршо, но собирать комп на прескоте, это уже ни в какие ворота не лезет, смотри в строну core 2 duo. Материнку из недорогих под него могу подсказать MSI P965 Platinum, цена около 3500 руб.

Митрофан, да, стоит, одна их самых хороших материнок под 478

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...