Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Митрофан:

На примере своего 750гб харда, могу заметить, что температура выше 57 никогда не поднималась и то, наблюдалось такое летом, при комнатной температуре + 32°C. За пару лет работы, не производит лишнего шума, не кряхтит/ трещит, никаких проблем с механикой и т.п. глюков. Вторым висит АТА диск Хитачи 400гб. Все работает вообще без какого-либо охлаждения вот уже 3 год к ряду. Проблем не замечал. Так что - охлаждение, это уже дело личных пристрастий..

F777:

Тебе ж не для игр, стал быть разница чипсетов того или иного производителя, роль не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А они не сильно греются? У меня часто бывают перегревы, до 89 градусов доходило
Начнём с того, что в твоём корпусе уже предустановлен 120мм вентилятор на морде, дует прямо на корзину для винтов. Естественно, их надо располагать не вплотную друг к другу, а сместить на одно гнездо, ну и Раптор, понятно дело, должен быть наверху... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужен тебе хард на 300гб. Рэпторы поставляются лишь в двух вариантах: 74гб и 150гб при 10.000 rpm, вращении шпинделя.

Говорю же, установи себе первым хард на 74гб, если нет WD, бери что есть, но объемом не больше 80гб; установи туда систему и проги которыми будешь пользоваться. Вторым диском поставишь 1 на 750гб Sata2.

Выясняется, что рапторы нужны для серверных систем и шумят сильно!

Кажись, 2х500гб рэйд симпатичнее выглядит и побыстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясняется, что рапторы нужны для серверных систем и шумят сильно!

Кажись, 2х500гб рэйд симпатичнее выглядит и побыстрее будет.

Рапторы - компромисс между высокопроизводительными серверными решениями и бытовыми вариантами. В основном предназначены для энтузиастов и лишь потом - для серверов. А когда появились первые винты на 7200 об/мин, тоже по первости было много криков, что по сравнению с 5400 об/мин шумнее стало... Потом винты стали потише - прогресс. Так и первые рапторы тоже шумели изрядно, сейчас они потише будут. Так что не заморачивайся, тем более, что корпус, похоже, у тебя с хорошей звукоизоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня сейчас такой компьютер:

- ASUS P4P800-E Deluxe

- Intel Pentium IV 3.0 GGz Hyper-Threading

- DDR 4x512 MB

- Gigabyte GeForce 6600 GT 128 MB

Хочу сделать апгрейд. Процессор хочу Intel Core 2 Duo. Посоветуйте, пожалуйста, какую модель проца лучше взять и материнку под него (средней цены, но желательно с поддержкой Core 2 Quad). Посоветуйте видеокарту серии 8ххх, тоже среднюю, но получше. Вообще насколько увеличится производительность компа? Стоит ли такой апгрейд делать? Планируется использовать Windows Vista. И подскажите, как расчитать мощность БП, или какой потянет новую конфигурацию? И какую память лучше брать, Kingston 533 MHz или Samsung 800 MHz?

Заранее благодарю.

!

Предупреждение:

gvozd, для таких вопросов есть Важная тема. Соединил

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материнка - Asustek P5K = от 143$ стандартная до 260$ (Premium или Deluxe);

процессор - от Core 2 Duo E6320 и далее = 190$ и выше;

видео - Asustek EN8600GTS SILENT = около 230$, если просто GT = 155$;

память - Corsair XMS2 240-конт. DIMM, 1024 МБ, PC6400 DDR2 SDRAM, 800 МГц = 72$ за планку

блок питания - FSP начиная от 500 - 550 Вт и выше = 130 - 150$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Круто ж как! и опять же понты какие.

Бери раптор с индексом X, у него есть стильное окошечко. Смотри как круто выглядит :( правда на 50 баксов

дороже

wd1500-both.jpg

А здесь можеш даже видео увидеть.

З.Ы.

Razorblade:

Рэпторы поставляются лишь в двух вариантах: 74гб и 150гб

Есть еще на 36Гб. Или они выпускались, а сейчас уже нет?

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я - 36гб, признаться и не рассматривал как серьезный ж. диск. Слишком мало пространства по нынешним меркам. Они входу до сих пор, но особым спросом не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало пространства по нынешним меркам
Впрочем, исключительно под систему и программы для работы - вполне подойдёт... Главное - приучить себя не класть на него ничего лишнего! :bye1: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мама круче
Круче всего - варёные яйца!

Какие-то особые требования к материнке? Чтобы поддерживала стабильный разгон по FSB или по памяти? Или комплексно?

Короче говоря - тебе перед "реальными пацанами" пальцы гнуть или для нормальной работы компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F777:

iresults.gif

На Асусе возможен хорошый разгон, а на интеловской больше различных слотов и разъемов, вот только PS\2 нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток?

Подскажите, пожалуйста, из личного опыта, войдет ли в корпус Thermaltake Shark видеокарта 8800 GTX (а лучше две :-)).

Что-то после просмотра всех картинок терзают смутные сомнения....

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста выбрать пк, бюджет около 800$

Нужен в основном для игр.

От старого остались монитор, ide хард и двдром..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум, подобрал себе такую комплектацию:

MB: Asus M2N32-SLI

CPU: Athlon 64 x2 5600+

DDR2: Kingston 146 Pc6400 800 mhz два штука

Video: Ati x1950 pro 512 mb

Скажите, как оно, работать будет? = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holyhamster:

Athlon 64 X2 5200+

Cooler - NB Cool Scraper 120

Asus M2N-E SLI

Corsair DDR2 XMS2 PC6400 800mhz 1gb

Hdd Seagate 320gb Sata2 7200rpm 8mb cache

Radeon X2600 Pro 512mb ddr3 + tv + dvi out

Pioneer 212

Tower - Antec Sonata 3

На сдачу купишь себе семечкОв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как оно, работать будет? = )
Работать будет! А вот как - зависит от того, как настроишь...

То Wu-Tang

Не подскажите какая модель Плекстора имеет прямую загрузку дисков
- а что имеется в виду? До сих пор мне ещё не встречались приводы с кривой загрузкой чего бы то ни было... Ты уж уточни, pls, - что надо-то?

P.S. Я конечно, подозреваю, что на самом деле ты имеешь в виду пихать диски, как в автомагнитолах - в щель... Так не проще ли зайти на сайт производителя и уточнить модель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

он имел в виду blue-ray модель от Плекстора.

Wu-Tang:

ответ - прямой загрузки (ака ПлейстеШн 3) пока нет. лотки унаследованы еще с ДВД приводов. через годик выйдут модели с прямым зажевыванием болванки, заодно и скорости "подкрутят" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Как это нет?

Я видел у друга двд резак с прямой загрузкой дисков, просто модель не запомнил.

Так что есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такой видел, но - CD-резак, к тому же - старый (лет пять). Кроме всего прочего, IMHO подобное устройство хоть и смотрится прикольно, но является прямейшим путём к исцарапанным\залапанным дискам...

P.S. Так что если мне даже кто и подарит такой - к себе в машину я его всуну только под дулом чего-нибудь крупнокалиберного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...