Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Будут еще какие-то варианты материнок?

Давай прайс. Там выбрал из того что было с DDR2.

Можно подобрать и с DDR3 (не знаю пока как по цене) но тогда, точно память менять придется.

но я и не утверждаю, что у меня супер геймерская видуха да и комп в целом.

Проц норм, а карта... 512Мб :no: Тебе 560 Ti 448 Core или 6950 2Гб в самый раз, если проц в разгон.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давай прайс. Там выбрал из того что было с DDR2.

Можно подобрать и с DDR3 (не знаю пока как по цене) но тогда, точно память менять придется.

Честно и откровенно я смотрел на яндекс маркете в основном. :blushing: Да и смотрел сайт Asus'a, а потом смотрел в инете есть ли предложения.

В общем конкретно на чем-то я не застрял и потерялся совсем. :(

Хотелось бы обойтись без DDR3. Как писал выше необходимо обойтись малой кровью.

Тебе 560 Ti 448 Core или 6950 2Гб в самый раз, если проц в разгон.

Сам смотрю на 560 Ti, но пока буду так...но менять прийдется видуху это однозначно. Она мне уже намекает на это сама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно и откровенно я смотрел на яндекс маркете в основном.

Если материнка нужна для доживания конфигурации, то бери ту, что предложил.

А если расчет на будущее, то, 2тыр для нормальной, маловато будет. Имхо.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus P5K-E - не самая новая, но очень качественная материнка. В свете дня нынешнего стоить будет не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/518010/'>http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/518010/

Запись в avi - мне нужна. Разве не все вебки это умеют?

Такая как?: http://price.electrozon.ru/product/about/0030860/

Как обычно:

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/

http://price.electrozon.ru/catalog/list/01/0000050

Готов потрать до 1000р.

Спасибо!

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митрофан,

Обыкновенная, надежная, без понтов - http://price.electrozon.ru/product/about/Veb-kamera-Genius-Eye-312-G-CamEye-312/

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митрофан,

Обыкновенная, надежная, без понтов - http://price.electrozon.ru/product/about/Veb-kamera-Genius-Eye-312-G-CamEye-312/

Ручной фокус

USB 1.1 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной фокус

Там есть ручная регулировка, но я ее крутил один раз, когда ставил и то для пробы.

У меня 2 года камера сама нормально фокусируется куда нужно.

Знаю еще 3-х владельцев таких камер и жалоб нет.

Здесь написано авто -

USB 1.1

А какие у тебя претензии к USB 1.1? Для скайпа и этого за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть ручная регулировка, но я ее крутил один раз, когда ставил и то для пробы.

У меня 2 года камера сама нормально фокусируется куда нужно.

Знаю еще 3-х владельцев таких камер и жалоб нет.

Здесь написано авто -

А какие у тебя претензии к USB 1.1? Для скайпа и этого за глаза.

USB 1.1 - однозначно в сад......

Я исправил свою ошибку в запросе, теперь там указана сумма, до тыщи р. готов потратить....

Запись в avi - разве не все вебки поддерживают?

нужна эта фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в avi - разве не все вебки поддерживают?

нужна эта фича.

Все. В общем-то, это прога записывает, обычно идет в комплекте.

Можно записать и с помощью Windows Movie Maker.

Ты что, на вебку блокбастеры в голливудском стиле снимать хочешь?

С надежностью, у всех одинаково - как повезет.

Разрешение видео 1280х720

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/576830/

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

Несколькими страницами раньше советовал Hercules Dualpix hd, и сейчас от своих слов не отказываюсь. Микрофон встроен.

Или вот - супер вещица. Подсветка такая, что по ночам светло как днем.

ПЫСЫ. На качестве не экономят!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. В общем-то, это прога записывает, обычно идет в комплекте.

Можно записать и с помощью Windows Movie Maker.

Ты что, на вебку блокбастеры в голливудском стиле снимать хочешь?

С надежностью, у всех одинаково - как повезет.

Разрешение видео 1280х720

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/576830/

Отзывы почитал и все сомнения исчезли!

Маст хэв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Прошу совета с выбором мыши. Требования довольно жесткие. В данный момент имеется Microsoft Intelli Optical Mouse Black (5 кнопок). Меняю по причине ее глючности (мышь начала раз-два в час отключаться). Требования к мыши:

- лоусенс в играх, хайсенс в винде, по-разному в разном софте. Отсюда становится понятно, что желателен переключатель чувствительности

- самый меньший лаг при поднятии мыши (если непонятно сказал, чуть ниже объяснено)

- немалый размер мыши (для "осьминогов" :blushing: )

- наличие дополнительных клавиш приветствуется, но не обязательно (гибрид мыши и сотового типа Razer Naga - не предлагать).

Теперь про лаг. Недавно сдуру я купил X7-718BK, которую потом поменял на X7-550 (тоже от недостатка ума). Вообщем, чтобы не обидеть владельцев (если они тут есть) или просто поклонников А4тех, говорить что мышь плохая не буду. Но мне пользоваться такими мышами невозможно. При поднятии мыши вплоть до 2см над ковриком курсор продолжает реагировать на перемещение. Возможно, кого-то это устраивает (а кто-то вообще не замечает), но после 10 лет в контре с мышью MS Intelli, мне эти рывки курсора при поднятии и опускании мыши вообще не понравились. Потом была попытка поменять мышь на такую же но с кнопкой на брюхе (технология анти-вибрэйт). Кнопка проблему полностью не решила, к тому же механическое отключение сенсора - это в 21 веке как-то глупо. Ну и эта мышь своей кнопкой царапает любые коврики кроме пластиковых (которые я тоже не люблю).

Пробовал Razer DeathAdder (и новый, и старый) - не впечатлило

Razer Naga отказал прямо в магазине во время теста, но я уже тоже успел ощутить и на нем лаг при поднятии.

Вообщем я не пытаюсь утверждать, что моя мышь хорошая, а остальные плохие. Просто руки за 9 лет "выросли соответствующим образом" (возможно и не оттуда откуда надо, спорить не буду).

В данное время рассматриваю такие варианты:

CM Inferno

Nova Slider X600

Tt eSports Black Element

Logitech G500

... или рассмотрю другие. Понимаю, что каждому именно своя мышь кажется самой удобной, но постарайтесь быть объективными. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шёпот, у меня мышь Logitech G705, вроде никаких глюков описанных тобой не замечаю, но я не играю вообще. Проверил только что на сколько далеко от коврика реагирует мышь, получилось где-то около 5 мм., может даже меньше. Сама мышь средних размеров, так что тебе, скорее всего, не подойдёт. Но, я думаю, что Logitech G500 будет также реагировать на поднятие над ковриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо про G500 и G705, будем ждать еще других советов. Да, мне критичен больше всего именно показатель при отрыве мыши. У меня он составляет 2-3мм, что я считаю нормой. 5 мм уже многовато, хотелось бы поменьше.

Да, в своем списке вариантов забыл указать мыши от мелкомягких, но, судя по отзывам, сформировалось мнение, что последние их творения не очень почитаются, а стоят солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шёпот,

microsoft sidewinder x6 (мнения сетевой гопоты опускаем сразу) - комплект мышь и клава, razer imperator, razer lachesis, cooler master sentinel z3ro-g, roccat kova, cyber snipa silencer, sharkoon rush fire glider, nova slider x600, приплюсую к списку серию cyborg R.A.T.: 3,7,9. Ну, если и death adder black не удивил, быть может что-то попроще и подешевле подойдет, вроде - genius ergo 555 и в довесок - отличный "ковер" - zowie g-tf spawn.

ПЫСЫ. Как вариант, присмотрись к мышам Steelseries world of warcraft, - cataclysm неплохая.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всей моей практики в компьютерах и моего опыта могу смело заявить, что никогда, ни при каких обстоятельствах у меня не было проблем с мышами, тогда как, у меня были мыши всякие разные, начиная с шариковых CОМ-порт, потом оптика PS/2, потом беспроводная лазерная Genius GM-060021/T (редко сейчас пользуюсь из-за постоянной подзарядки аккумуляторов), а сейчас остановился на Logitech, которые уже больше года служат верой и правдой. А все баги, лаги, как это сейчас модно называть выплывают из-за нарушения файловой системы оси. При хорошо работающей системе, ну никогда не будет багов (лагов) с мышью. Все беды и несчастья от самопальных сборок OS (кривых до ужаса), вирусов, червей, троянов.., ну что угодно.

А по-зазору.., выкладываю фотку, на каком расстоянии у меня не движится курсор:

IMG_0687.jpg IMG_0688.jpg

post-17296-0-83311300-1326974205_thumb.j

post-17296-0-00506600-1326974219_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

microsoft sidewinder x6
- первая мышь пока что в моем "списке" предпочтений. Но не могу ее пока найти в продаже.
razer lachesis
- не знаю, насколько справедливо, но видел десятки (если не сотни) отзывов, как эта мышь ломалась, глючила, дрожал курсор и т.п. Да и вообще. Я держал одни из самых "илитных" мышей разера - Naga и - и впечатления как-то не очень. И я боюсь за надежность. Вбить в гугле Разер - первые несколько страниц - обсуждение проблем, лагов и т.п.

"cooler master sentinel z3ro-g" - рассматривал вариант, только не ее, а более доступный вариант (+ без яркой подсветки) - Inferno. Пока тоже в продаже не могу найти. Только под заказ.

cyber snipa silencer, sharkoon rush fire glider
про эти не в курсе, спасибо за наводку.
nova slider x600
- да, я ее указывал в своем "списке". Редкая у нас в уральской рознице. Плюс цена немного колется.
cyborg R.A.T.: 3,7,9
- да, думал над ними. Но, во-первых, цена, во-вторых форма не совсем по мне. Ну и внешний вид. Я в данное время все-таки больше в граф.редакторах работаю, чем в играх сижу, поэтому что-то по типу Сайдуиндера ближе мне по духу.
Steelseries world of warcraft
- сравнивал ее с Razer Naga. Но цена вообще заоблачная у нас на нее. А так... вроде хорошая мышь. Опять же небольшой минус - внешний вид.

alancor

тоже спасибо за совет и за фото. У меня проблема вот в чем. Бюджетные варианты - не имеют проблемы с отрывом мыши и дрожью курсора, но имеют низкий DPI. Дорогие - имеют бОльший DPI, но появляются различные проблемы, в основном - начинает глючить прошивка через год-два.

Я на своей Microsoft Intelli Optical отработал почти 10 лет. По этому факту можно сделать вывод, что я аккуратный пользователь, т.к. я не разу даже не прибегал к чистке или разбору мыши. Просто сейчас нужно что-то более мощное в плане DPI и главное без новых глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через китайцев заказывай напрямую с заводов или америкосовские сайты просмотри - самое простое решение. Российские дилеры работают с тем, с чего больше получают навара, потому ассортимент как правило скудный.

Касаемо глюков, боюсь, что здесь прав Alancor. Дело в том, что наш народ, (любящий халву, - она же халява), никак не возьмет в толк, что бесплатные сборки на то и бесплатные, потому как бес платит! То дрова кривые, то поддержки нужного девайса в списке устройств в ОСи нема, отсюда и пресловутые глюки (а то и трояков словят под шумок вместо бонуса вместе со "сборкой").

У меня целое поколение мышей от Разера перебывало - 0 проблем. Причем заказывал из разных магазинов в разные периоды по времени. Два Death adder'a., Krait, Mamba, diamondblack 3g, Imperator, потом пользовался какое-то время Lachesis, но вернулся к первой модели т.к. Lachesis заточена под людей с пальцами пианистов - работать было неудобно.

ПЫСЫ. G9 - как вариант.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! (=

Сразу поясню. Все что я писал про мыши - либо отзывы из интернета, либо мой личный опыт из магазинов. Т.ч. "сборки" остаются на совести сборщиков. У меня дома лежит лицензия винды, она же стоит на компьютере второстепенном. А на основном сборка на ее основе, которую я сам делал. В принципе в сборке я уверен, хотя изменению подверг все от списка служб до метода вызова процедур ядром. Среди сборщиков есть 2 человека, которым доверять можно, но я их рекламировать не буду ибо пиратство и оффтоп.

Возвращаясь к теме мышек. Еще раз замерял на своей расстояние методом подкладывания шаблонов и измерения лазерным аппаратом. Итог: 0,9мм. Не знаю радоваться или огорчаться. Я патологический лоусенсер, и наверное с "пальцами пианистов" (указательный палец 9,7см). Но при большом размере мыши из-за того что я постоянно ей кручу на одном месте, в то же время привык к ее легкому весу. Т.ч. некоторые варианты сразу в магазине и отпали. Самые удобные на данный момент:

Microsoft Intelli Mouse Optical 1.1a (моя)

Razer DeathAdder 3500 Black Edition

Microsoft SideWinder X3

Razer Lachesis

указал в порядке удобства. ДетАддер просто пугает своей ценой (3200р самую дешевую нашел). Сайдвиндер нашел пока только Х3. Вот нашел еще в другом месте Х5, но туда никак после работы не успеваю доехать. Лачесис в принципе понравился, но опять же цена.

Не в упрек вам (и прошу без обид), но в комментариях в интернете практически не обсуждаются Разеры с встроенным дефектом или кривыми драйверами. Там речь идет о начале лагов спустя 9-12 месяцев, причем лаги подтверждаются на разных ПК у разных людей. Я немного знаком с архитектурой драйверов и их интеграцией в систему. Думаю там 2 варианта - или работает сразу с глюками, или не работает (ну и, естественно, вариант когда все хорошо работает). Вряд ли возможна такая картина, когда драйвер спустя сколько-то месяцев начинает тупить. Ну или ошибки кривой сборки - ситуация ведь аналогичная.

Другое дело что есть смысл усомниться в честности таких комментаторов. Возможно, многие пишут специально чтобы "сабж засрать". А у нас еще на Урале магазинов половина гарантийный срок занижают. В одном магазине 1 год, в другом - 6 месяцев. Причем тоже именно на Разер. Тоже и в этом приходится чувтсвовать подвох...

Заинтересовался еще мышью Microsoft Habu - вроде как гибрид Разеровского ДетАддера и Мелкомягкого ИнтеллиЭксплоера. Внушает доверие. Но вот опять же в обзорах много негативщины про нее и разрешение сенсора 2000dpi - тоже не так много. Вообщем я в замешательстве. Также определил, что моя Intelli Optical гораздо плавнее работает на ширпотреб коврике из пластика, чем на А4Тех Х7-300 0_о На нем рывки сплошные, и на 3 мм от ковра ловит мышь. Вообщем пока что я в замешательстве. Посетила идея чинить свою мышь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. вопрос нуба: а нету ли случайно линейной связи между чувствительностью сенсора и расстоянием от ковра, на котором мышь работает? Насколько я понимаю, изменение частоты налету - вещь софтовая, просто приемник реже опрашивается, но показатели сенсора остаются прежними. Следуя моей логике - может быть Хороший (1-2мм) показатель расстояния реагирования напрямую вызван низкой чувствительностью сенсора? Но при этом А4Тех Х7 даже при установке 400dpi реагирует на коврик на 2см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не могу понять, - собственно для чего нужны подобные "эксперименты"? Имеется в виду поднятие мыши над ковриком.

Касаемо комментаторов, могу только повториться. Процентов 85% (если не больше) россиян сидят на контрафакте, чего же желать? Максимум что у меня было с одним из Death adder'ов так это глюк с двойным нажатием кнопки, и тот приходился на кривую версию дров.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну я не знаю, это не эксперименты. Просто если честно, на мыши А4Тех не смог и 10 минут спокойно работать в СолидВорксе, не говоря уже про Фотошоп. Выражается это в том, что я 10 лет, переставляя мышку, поднимал ее на 3 мм, вел рукой, ставил мышь - работал дальше. Естественно, все это занимало милисекунды и шло на уровне автоматизма. На других мышах комфортно работать просто не получается. Механическая память поднимает руку на 3мм, но курсор при этом на экране продолжает двигаться, приходится каждый раз ловить себя на мысли, что надо руку выше поднимать. Это тоже занимает милисекунды, но если все сложить - существенно замедляет процесс работы. А если говорить о CS, в который иногда на досуге люблю поиграть, то там вообще тихий ужас.

Если бы старая мышь нормально работала, я бы не беспокоился. Я уже ковер подобрал, и 800dpi уже смогу перетерпеть, но вот то что мышь раз в 40-50 минут отключается, и приходится ее доставать и заново вставлять в USB-порт - вот это неприятно. Вчера разбирал и прозванивал мышь и кабель - контакт нигде не пропадает, т.е. отключения, видимо, все же связаны с мышью, т.к. подобная ситуация наблюдается и на втором ПК. Но это уже офф.топ Вообщем, вы и так уже много посоветовали на что обратить внимание, за что спасибо. Теперь буду искать возможность найти данные модели в рознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шёпот

Ты меня конечно извини..., но присоединяюсь к непониманию Razorblade.

Ну для чего нужны такие жёсткие требования и высокие показатели?!

Ведь, из твоих слов следует:

Бюджетные варианты - не имеют проблемы с отрывом мыши и дрожью курсора, но имеют низкий DPI

1. А тогда возникает вопрос - а какой вообще ДиПиАй ты преследуешь, мне вот просто уже интересно, какой показатель тебя устроит?!

2. Какое разрешение монитора имеется в наличии?!

3. В силу каких критичных программных приложений вызваны столь строгие и жёсткие требования?!

Нет, ты пойми меня правильно, я уже из принципа просто хочу понять, чего же тебе всё-таки нужно, то это не то, то эдак не так....

На посошок: - "может стоит дождаться выхода в свет Blu-Ray мыши??

Может она не станет глючить на не известно какой OS и зазор при отрыве будет составлять 0,0001 мм при 5600 количества точек на квадратный дюйм? ..., ну не знаю, сначала хочу получить ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...