Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья !!!

Долго мечтал написать в эту тему!!! )))

Есть 20 000 руб....мне нужен игровой компьютер.Какую конфигурацию посоветуете взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если просмотреть тему "по диагонали", то за последние месяца два минимум четыре-пять вполне приличных и укладывающихся в озвученный бюджет конфигураций было подобрано...

И, кстати... Вы не упомянули - эта сумма только на системный блок рассчитана, или ещё монитор, клавиатура, мышка, колонки сюда входить должны?

Есть ли навыки разгона ЦП и ГП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Госпидя! Я это последний раз делал на Целероне Туалатине 1300... и уже тогда понял что смысла нет... неужели этим до сих пор кто-то руководствуется при выборе железа???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм.....вот как....Спасибо ))

Эта сумма только на системный блок

Навыков разгона ЦП и ГП нет

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To @Artem

Это я к тому, что если только системник - машинку можно собрать вполне приличную. Если же ещё и перечисленное выше - увы, игровой машинки не случится. Придётся добавить (в зависимости от запросов) минимум пять-семь килорублей...

To MaDW

Будешь смеяться, но я себе свой AMD Phenom x4 955 BE разогнал со штатных 3.1 GHz до 4.012 - и ни капелюшки о том не жалею, потому как работает машинка знатно шустрее. Плюс видеокарте (HD Radeon 6950 1Gb) добавил почти 150 герц по ядру... Пардон, но в STALKER Call of Pripyat FPS ниже 65 не опускается.

Понятно дело, что поднимать на ЦП частоту герц на 100-200 смысла нет. А вот добавить гигагерц - это уже хорошо заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To @Artem

Это я к тому, что если только системник - машинку можно собрать вполне приличную

Ух.......Здорово )))) !!!!

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько обойдутся вот эти два конфига?

Intel Core i5 2300 2.8ghz (разгоняется как бешеный доберман)

Мать - MSI p67a-c45

Память - kingston hyper-x 2000mhz 4gb

Видео - Club 3d GTX-560Ti 1гб.

Башня - Сooler master enforcer

БП - Corsair GS 700 ватт

Во втором варианте окромя процессора и материнки, все остальные детали повторяются:

Athlon 2 X4 640 3ghz

Мать - MSI 990FXA-GD65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя страницами ранее... Поменять только ЦП на четырёхъядерный и видеокарту на посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel Core i5 2300 2.8ghz (разгоняется как бешеный доберман)

Мать - MSI p67a-c45

Память - kingston hyper-x 2000mhz 4gb

Видео - Club 3d GTX-560Ti 1гб.

Башня - Сooler master enforcer

БП - Corsair GS 700 ватт

Разгоняется как бешеный доберман...Ха х ))))....весело у вас тут )))).....А что такое Башня мужики :blush2: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Башня" - это корпус. Происходит от слова Tower - Minitower, Miditower, Fulltower, то бишь Маленькая башня, Средняя, Большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Знакомый попросил подобрать конфигурацию, для игр и работы с видео.

Нужно было уложиться в 23 тыр. У меня получилось на 26200. Никс выбрал как ориентир.

Посмотрите, пожалуйста, все ли здесь хорошо и если есть возможность

удешевить конфигурацию без ущерба производительности, то предложите варианты.

Материнка GA970AUD3 = 3350р.

Процессор AMD_Phenom_X4_965_Black_Edition_ = 4170р.

Кулер IceHammer 4405 = 1000р.

Видеокарта N560GTXTi_Twin_Frozr_IIOC = 7750р.

Память KVR1333D3N9/2G х 2шт = 880р.

Ж.Д. Hitachi Deskstar 7K3000 HDS723020BLA642 7200rpm 64Mb = 3400р.

Привод LG GH24NS70 = 610р.

Б.П. OCZ 700SXS2 700W = 2870р.

Корпус ZALMAN Z9 Plus Black ATX = 2190р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде все нормуль.

Для более шустрой работы с видео понадобится что-то помощнее Phenom 965, например - i5 2400. Но, если вашему знакомому параллельно, то...

По кулерам - Thermalright HR-02 будет более производителен, при одинаковой или меньшей цене. Или же можно подобрать из: Antec kuhler shelf, Akasa venom nano, Scythe rasetsu.

Как вариант добавлю два корпуса:

thermaltake overseer

cooler master centurion 5-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, камень можно и чуть проще - учитывая то, что не так уж много пока приложений, способных реально нагрузить четыре головы. Тем более, что упомянутый BE - только в составе готовых машин (в НИКС'е, во всяком случае), двухтерабайтный винт - это под данные. Только. Под ОС лучше найти не больше 160Gb - машинка шустрее работать будет.

Чем, кстати, не подошла конфигурация, предложенная мною чуть раньше? g.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5 2400 на 1.5 тыр дороже, чем Phenom 965, а я и так сверх лимита залез.

@Razorblade, спасибо. Корпуса и кулеры ещё прикину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, камень можно и чуть проще. Тем более, что упомянутый BE - только в составе готовых машин (в НИКС'е, во всяком случае)

Да и я с радостью, но, Phenom 965 ВЕ, он у меня пробовал (я маленько прикупился, брал ОЕМ) понравилось и загорелся.

Оффтоп

учитывая то, что не так уж много пока приложений, способных реально нагрузить четыре головы

Кстати, Pinnacle Studio HD грузит все четыре, не полностью конечно.

двухтерабайтный винт - это под данные. Только. Под ОС лучше найти не больше 160Gb - машинка шустрее работать будет.

Точно знаю, что у него в ближайшие полгода будет апгрейд. Это SSD, и ОЗУ до8гб. Поэтому, пока будет мучатся на 2ТБ.

@Yezhishe, спасибо за идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну, я исходил из того, что пусть уж лучше три ядра будут загружены сильнее хотя бы наполовину, нежели четыре-шесть - процентов на десять каждоеdoh.gif. Тем более, что никогда не поздно раздать приоритеты по приложениям\ОС для каждого ядра. Для вящего распараллеливания процессов. Опять-таки - на видимое пользователю быстродействие машинки больше влияет производительность дисковой подсистемы, нежели частота\количество ядер. Последнее вообще наиболее заметно либо в случае использования весьма заточенного под многоядерность ПО, либо в специализированных бенчмарках, которые вообще-то (по сути) - тот пресловутый "сферический конь в вакууме". То бишь имеют значение либо для маркетинга, либо для пальцегнутия...

Проще говоря - исхожу из реальной жизниblush2.gifcool.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну, я исходил из того, что пусть уж лучше три ядра будут загружены сильнее хотя бы наполовину, нежели четыре-шесть - процентов на десять каждое

Но, тем не менее, у Вас на одной из машин, если мне не изменяет память Phenom 945 или 955.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - да. 955 BE.

Обломился по случаю, вместе с винчестером WD1500HLFS... И восемью гигами оперативки... Не отказываться же?

Так что основа для апгрейда случилась хорошая крепкая blush2.gif1eye.gifmrgreen.gif Пусть и случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите довести до ума сборку...

Сама конфигурация выглядит так

Процессор Intel Core i5-2400 3.1 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155

Кулер Arctic Freezer 13 Pro

Видеокарта ZOTAC <GeForce GTX560> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI

Блок питания Chieftec <GPA-500S8> 500W ATX (24+8+4+6/8пин)

Собственно, в чем вопрос: подойдет ли данная конфигурация к материнской плате

INTEL DZ68DB (OEM) LGA1155 <Z68> PCI-E+DVI+DP+HDMI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III ?????

По всем изученным мною за последнее время параметрам - подходит...Но может что то упустила? Особенно интересует вопрос о ревизии материнской платы rev.xxx (не нашла этой информации о плате)и версии BIOS (Intel Platform Innovation Framework for EFI, 16 Мбит). На сайте INTEL минимальная версия для выбранного мною процессора и материнской платы - 1111... Вообщем мне еще разбираться и разбираться...надеюсь на вашу помощь)) И если есть еще замечания по сборке- пишите пожалуйста, это мой первый опыт и останавливаться я не намерена))

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все в норме. БП смените на более мощный, к примеру от Cooler master GX или же FSP aurum на 650 ватт.

Жесткие диски: SSD 40gb серия F от Corsair - под системный. Вторым, под хранилище мусора можно выбрать Hitachi 3tb. серии HDS7230.

ДВД писалки (на вкус и цвет) выпускаются разными производителями, с одинаковым набором функций. Из последних мне более приглянулись LG GH24NS50.

Корпус - Antec 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что обнаружила, что на выбранной мной плате только один разъем PCI-E x-16... :doh: Так что поддержка SLI мне собственно не поможет... Так ли уж нужна эта поддержка, или все же проще поменять потом видеокарту на более мощную, если возникнет такое желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли уж нужна эта поддержка, или все же проще поменять потом видеокарту на более мощную, если возникнет такое желание?

Думаю, что нет. Больше проблем. И Б/П на 650ватт будет мало для SLI.

Проще сейчас, на MSI 560TI или ASUS 560TI. Самые надежные и холодные из 560-тых.

Только что обнаружила, что на выбранной мной плате

А зачем вообще брать мат.плату со встроенным видео?

Я сначала подумал что она у вас уже имеется.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...