Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Мдя... Вопросом обновлений раньше не заморачивался, ибо умолчания устраивали, но сейчас специально облазил все настройки и папки пятого доктора и вроде бы все, что касается его в реестре - ничего похожего ни на старый добрый шедулер, ни на настройки времени обновлений... Видимо, разрабочики решили, что в версии для рабочих станций это не нужно, надо к ним на форум стучаться.

А насчет зависаний - наверняка конфликт с каким-то софтом или драйверами, у меня на пяти машинах (одна дома и четыре на работе) пятая версия исправно работает... За конкретику извиняюсь - нету ее...

PS: Отправлю-ка я им в техподдержку вопрос, благо лицензия имеется...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Cureit тоже обновился до пятой версии. Скорость сканирования у пятерки намного выше, что не может не радовать.

Да - сорри - теперь уже и он есть... скачал... только вот каждый день его качать увы... Вот если бы он только базы обновлял!!! А так - лучше голый сканнер DrWeb (без SpiderGuard - НАУЧИТЕ ПЛИЗ, КАК ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ или УДАЛИТЬ!!!!), но с обновляемыми базами, чем КуреИт каждый день качать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание обновлений (каждые полчаса) прописаны в - «Назначенные задания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m: Да, именно так мне в саппорте и ответили... Обратил внимание, что дома у меня в назначенных заданиях почему-то пусто, потому и не нашел ничего, а на работе задание на обновление действительно установлено..

Iomhar Dealgach: Либо не выбирайте SpiderGuard при установке антивируса, либо щелкните правой клавишей мыши по новому значку агента, далее SpIDer Guard - Отключить... Затем в том же меню надо зайти в "Управление" и на вкладке "Параметры" поставить галку "Сохранять 'Отключение мониторинга' между сессиями", чтобы монитор не стартовал после перезагрузки системы.

Но почему вам лучше "голый сканер", честное слово - непонятно...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость-то заметно возросла?

Четвертая версия Cureit выполняла полную проверку компьютера за 1.15, пятая - за 45 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия! Получилась такая ситуация: дней пять назад, находясь на форуме, попыталась зайти не страничку" Где скачать музыку". Один человек искал музыку или песню. Зайти не удалось, т.к. открылась страница, а там- ошибка. :g: Попыталась снова зайти на форум, страница открывается с предупреждением Malware,через Софтодром пыталась- аналогично. Комп, перед этим, только почистили CureIt-ом. Я вот думаю, скачивать время от времени этот сканер от Веба на флешку и прочесывать систему, у них установлен AVG, Zone Alarm, потом придется удалять с жесткого диска сканер, чтобы следов не оставлять :g:

Посоветуйте что-нибудь, телепаты.

Оффтоп
Иначе, достанется мне на орехи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, скачивать время от времени этот сканер от Веба на флешку и прочесывать систему, у них установлен, потом придется удалять с жесткого диска сканер, чтобы следов не оставлять

Сканер и его логи можно спокойно удалить, но почему вы хотите скрыватьот кого-то сам факт проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер и его логи можно спокойно удалить, но почему вы хотите скрывать от кого-то сам факт проверки?

Компьютер рабочий, только вычистили вирусы. IT-ишник разрешил заходить на наш форум. Я и не предполагала, что произойдет такой конфуз. :) Сканировать придется в ночную смену, чтобы удалить червя, если он пробрался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнальные ключи Dr.WEB, хоть и имеют не продолжительный срок действия (1-2 месяца) но за то никогда не банятся, работают и позволяют получать ежедневные обновления. Кроме того, что немаловажно, используя эти ключи вы не нарушаете закон и лицензионные соглашения, посколько ключи специально предназначены для широкого круга пользователей в рекламных целях и не являются персональными. Скачать их можно здесь ! :)

!

Предупреждение:

Журнальные ключи предназначены для покупателей журналов. Ссылка удалена.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит drweb 4.44 с недавно начались странности. Невозможно ни обновить базы,ни получить демомоключь, ни зарегестрировать лицензионный ключ.

Также не возможно выйти на сайты в имени кототых есть drweb ( www.drweb.com , www.freedrweb.com , www.dr-web.ru ) и тд. Сканирование со старыми базами результата не дало.

Что можно сдепать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте ! а почему в 5-той версии при проведении полной проверки доктор предложил удалить файл drweb32w после чего накрылся медным тазом что это за глюки ? :) кстати с лицензией у меня всё в порядке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю после полной проверки появился в списке с заражёнными файлами ! после чего я нажал удалить ! как говорится – доктору видней ! сегодня переустановил его ! интересно надолго ! Хыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозащита была включена так как я антивирус только установил на комп и после перезагрузки решил его запытать ! кстати перед тем как удалить файл я его кинул на флешку после удаления попробовал файл всунуть на место но нечего не вышло значит самозащита была включена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кто ни быть решил проблему с авто загрузкой обновлений ? и ещё интересует как настроить 5-тый доктор чтобы он обновления качал через прокси ? а тоя выхожу через тарелку и сот. тел. в инет так вот тарелку он не видит а качает через телефон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

east80ru:

у меня проблема с автообновлением (не скачивались обновления) решилась только переустановкой доктора....

чтоб работать через прокси - выбрать обновления - нажать"настройки" -> вкладка - прокси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема с автообновлением мне бы его отключить ! а как в пятой версии его выключить что то не соображу ! кстати с прокси в пятой версии тоже нечего не ясно где включить а где выключить ! доктора скачал с оф.сайта файл называется drweb-500-win-space !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

east80ru: Насчет прокси уже сказали, а автообновление в пятой версии реализовано через стандартный планировщик. Надо зайти в Панель управления - Назначенные задания и удалить задание "Dr.Web Update".

PS: А чтобы включить автообновление нужно соответственно создать задание на запуск "drwebupw.exe /GO" и назначить ему нужное расписание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб работать через прокси - выбрать обновления - нажать"настройки" -> вкладка - прокси

============

ну и где это нажать ? как скрин сюда вставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...