Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

После переустановки windows,система не знает чем открыть файл реестра drweb32.key.Aнтивирус Dr.Web нормально работает с этим ключом,но окрыть его чтобы прочесть информацию об этом ключе,не может.До переустановки windows все было нормально.Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimandr: Во-первых, drweb32.key это не файл реестра, о чем разработчики прямо предупреждают. Во-вторых, это текстовый файл, так что открыть его можно хотя бы обычным блокнотом. В-третьих, всю необходимую информацию о ключе можно увидеть с помощью самого DrWeb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimandr: Во-первых, drweb32.key это не файл реестра, о чем разработчики прямо предупреждают. Во-вторых, это текстовый файл, так что открыть его можно хотя бы обычным блокнотом. В-третьих, всю необходимую информацию о ключе можно увидеть с помощью самого DrWeb.

Спасибо за подсказку.Перед тем как я переустановил систему,этот ключ читался системой как файл реестра,поэтому я не думал о нем,как о текстовом файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С неделю назад купила себе лицензионный Dr.Web - мониторит, обновляется, на вирусы проверяет, лечит, неизлечимые - удаляет, вроде, что еще для счастья надо. Подхватила какой-то вирус, который не давал даже подсоединиться к интернету. Соединение срывалось каждую секунду. Проверяла антивирусными сканерами.

Проверяла и в безопасном режиме, и в обычном режиме. Сверяла данные проверки. Думала, придется ОС устанавливать заново. Хотела скачать свою любимую Авиру, но раз идут срывы, то какая могла быть закачка? И все-таки удалось победить зверя. :) Все работает, все прекрасно. Чего и всем желаю.

С уважением, шпилька. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, а мне пришлось с него слезть, когда купил ноут, с вистой хоум премиум, естественно, было год назад где-то. А тогда, все, в том числе и касперский, выпустили продукты, адаптированные под Windows Vista, а эти тормозы только пару месяцев назад запустили в продажу новую версию, так вот, и у меня моя лиценионная версия, которой оставалось 9 месяцев до окончания ключа - была снесена, и пришлось тратить опять деньги на лицуху каспера, т.к. ни времени ни желания искать способы обхода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Появилась занятная пролема: значит другу комп, в конце поставил доктора-бац и-нет перестал работать, я ковырялся-ковырялся, думаю доктор врядли виноват, в итоге решил снести его-раз уже и-нет пашет, сталю-не пашет!

Что это такое? Я от дока такое не ожидал. Подскажите как решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что дело в Dr.WEBе. Можно, конечно, удалить его, почистить реестр и установить заново. Может, сбой, какой произошел, при установке. Помимо Dr.WEBа, никаких антивирусных сканеров или программ нет? Может, конфликтует с чем-нибудь. Извини, только предположения. ;)

На вирусы сканировал систему? Может, вирус не дает выйти в интернет?

Во всяком случае, у меня проблем с выходом в интернет не было, когда был установлен Dr.Web.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

Хотелось бы конкретики конечно, с моим опытом у меня предположений выше крыши, в том числе, что и ты перечислила...

Думал, akok что-нибудь посоветует точное.

В любом случае спасибо за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Какой именно Dr.Web ставили? Есть Dr.Web Security Space, есть Dr.Web Security Suite, есть Антивирус Dr.Web для Windows. И как ставили. Если на компьютере есть файрволл, то его и Dr.Web надо познакомить друг с другом

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Доктор обычный.

Дружить, ранее, когда ставил, делать это было не нужно.

Вобщем, люди с офф форума сказали, что надо очистить winsock, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня фигня с доктором вебом похожая была. Восстановился из образа и заного поставил - всё ок. Но осадок остался. Да и потом доктор задетектил компонент 1С и ещё пары программ для работы. хорошо он был только на 5-ти компах :) В итоге после этого я его снёс и больше ему не доверяю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Не так давно при переустановке системы решил попробовать Доктора. Скачал с офф. сайта триальную версию с ключом на тридцать дней, установил, решил покопаться в настройках. Обнаружил, что в настройках по умолчанию стоит галочка "Не сканировать объекты в локальной сети". Я получаю интернет по витой паре через "домовые локальные сети". Вопрос такой: надо ли мне снять галочку в настройках? Логика вроде подсказывает- не надо, а то доктор будет сканировать всю локалку :bye1: , но сомнение есть- вдруг сейчас нет защиты от локалки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдётся птичка "Сканировать локальный трафик" - вот её можно поставить, а всю локалку - смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский форевер

Dr.Web у меня на компе лежат разные подозрительные файлы , др.веб пропускает их как ни в чем не бывало...а вот каспер всё время в резервное хранилище их сует...терь подумайте что лучше...

!

Предупреждение:

Artur88:Флуд, обсуждения какой антивирус лучше в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ с антиспамом , то должен . Если просто DrWeb для Windows , то SpiderGate не будет доступен .

Наоборот подойдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пользуюсь пятой версией Доктора. Не могу разобраться, как отключить планировщик веба. Правой кнопкой по значку антивируса в трее- инструменты- планировщик- отключаю выполнение всех назначенных заданий. После перезагрузки всё возвращается к прежним настройкам. Службу планировщика в ОС отключать не хотелось бы: используется для другой программы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый .

Удалить задание вы не сможете . Это предусмотрено разработчиком .

Но можете изменить параметры обновления .

Например , не каждые 30 минут , а 60 . ...

Либо - Назначить задание - обновление при включении компьютера .

И т. д .

Новое задание добавляется от имени NT AUTHORITY\SYSTEM .

В дальнейшем будет свой планировщик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Изменены условия использования Cureit. Теперь утилиту можно использовать бесплатно только домашних компьютерах. Для лечения офисных компьютеров придется приобрести лицензию.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...