Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Autorun.inf - это не вирус и вирусом быть не может. Он _пытается запустить_ зловреда. Доктор, не смотря на свою политику "Мы мусор не детектим!" решил добавить его в базы. В принципе, верно.

Ладно, речь не об этом. Я интервью Данилова прочитал... Ребята никак не могу реализовать веб-антивирус, как это сделали в ЛК и даже, прости Господи, ЭСЕТе. За это пользователи вынуждены платить своей безопасностью. Как известно, скрипт, прежде чем попасть в кэш в виде файла, сначала выполняется. В интервью пользователи спрашивали, почему файлы находятся при проверке по требованию. Некоторые даже надеятся, что файловый антивирус их спасает. Нет. Придется фанатам ждать 5-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "начал тормозить"? Во время чего? CureIt по сути своей нужен для однократной проверки машины... Скачал - проверил - забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запускаю в режиме полной проверки, то он тормозит на одном и том же месте.

Четыре раза скачивал. Раньше такого не было. На форуме Dr Web многие тоже жалуются на глюки этой утилиты.

Так если бы он просто тормозил то это было бы ещё пол беды. Так он потом не отключается и зависает.

Приходится перезагружать компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ESET Smart Security, но ведь Curiet это просто утилита, и не должна конфликтовать с другими. Тем более до этого никаких конфликтов не было никогда.

Но тут ещё одна вещь недавно приключилась с этой Curiet, у меня стоит Spybot S&D, так вот при выборочном сканировании, Curiet вдруг не с того ни с сего обнаружил в нём трояна.

Trojan Startpage 1505 по моему, после того как я его удалил, Spybot S&D перестал обновлятся. Пришлояь переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слежу за разными форумами. Заметил, что КуреИТ может конфликтовать с Касперским 2009. Так что, не исключено, что с другими тоже. Вообще, стоит выполнить правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет на ESET он никогда не ругался. Это первый раз он на Spybot S&D ругнулся, и то, потом при другом скачивании

Curiet или из за переустановки Spybot S&D, больше таких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам Др.Веба: скачал пару месяцев назад (к сожалению не помню с какого сайта) такой своего рода "ремикс" на Др.Веб 4.44, т.е. программа была "обработана" неким умельцем и из нее было выброшено все кроме сканера + в комплекте шла прога для обновления этого самого сканера. Я держал эту прогу как контрольный вариант, периодически нажимал обновить и запускал сканер - очень удобно было иметь Др. Веба всегда под рукой, так как он не конфликтовал с установленным КИСом. Вот теперь разыскиваю этот вариант Др.Веба! Кто знает поделитесь ссылкой! Заранее спасибо!!!

P.S. Я понимаю, что как альтернатива можно периодически скачивать бесплатную утилиту Др.Веб Курант (кажется она так называется), но все же хотелось найти тот самый сканер о котором я выше говорил.

!

Предупреждение:

Обсуждение способов взлома, либо же кражи, субъектов интеллектуальной собственности.

Пока только устное предупреждение.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот самый сканер" - это бред сивой кобылы. CureIT превосходит его по всем направлениям. И пора понять, что игры с защитным ПО недопустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это не "бред сивой кобылы" и никакого особого умельства не нужно, чтобы иметь этот сканер :blush2:

Просто ставишь обычный Dr.Web на другой машине или на виртуальной машине.

Берешь папку с установленным Вебом и перетаскиваешь к себе. Все. Обновляй и запускай сканер.

Установка на виртуальной или другой машине нужна, чтобы у нас в системе не было установленных драйверов oт доктора.

Ключ только легальный нужно поместить в папку с Вебом, а пользовать программу можешь, как тебе нравится.

Можешь эту папку с собой на флешке таскать.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто.

1. Нет драйверов. Значит никакого противостояния активному заражению, никаких намеков на руткиты.

2. "Доработанный народным умельцем". Если это засунуто в инсталлятор, то еще и нарушение лицензионного соглашения.

В общем, сравнить с КуреИТ даже не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не утверждал, что CureIt хуже. Я лишь подсказал, что не нужно искать то, что и так под рукой.

Как в CureIt реализовано удаление активного заражения до конца не совсем ясно, когда начинает работать драйвер и на каком этапе он самоликвидируется.

Нужно будет попробовать, что предложит обычный сканер при обнаружении активного заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут неясно-то? SFX-архив распаковывается, выполняется скрипт, который регистрирует и запускает драйвер (имя случайно). Если это не удается, то плюет на это и продолжает запуск без драйвера. Де-регистрация происходит в момент закрытия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я себе короче доктора 4.44 , а вот принтер(Epson) при включенном мониторинге (ну этот зеленый паук) печатать отказывается, тока при выключенном мониторинге(значек паузы на пауке). Подскажите пожалуйста что с этим мона сделать :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Официально выпущен DrWeb Live CD. Ранее продукт находился в стадии бета-тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня установил веб 4,44,5 и обнаружил проблему: не работает Spider Guard.

Включение его установлено в автоматический режим. Но в состоянии написано, что он не защищает систему, потому что незагружены компоненты: Spider Guard for windows, Spider Guard file system monitor.

В командной строке набрал "net start spider" , пишет, что достигнут предел числа лицензированных входов в систему (ошибка 7054) " net start spidernt" пишет, что не удалось запустить дочернюю службу (ошибка1068).

Пробовал его переустанавливать, эффекта нет.

дистрибутив скачал с официального сайта, с временным ключем на 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вообще-то это не "бред сивой кобылы" и никакого особого умельства не нужно, чтобы иметь этот сканер :)

Просто ставишь обычный Dr.Web на другой машине или на виртуальной машине.

Берешь папку с установленным Вебом и перетаскиваешь к себе. Все. Обновляй и запускай сканер.

Установка на виртуальной или другой машине нужна, чтобы у нас в системе не было установленных драйверов oт доктора.

Ключ только легальный нужно поместить в папку с Вебом, а пользовать программу можешь, как тебе нравится.

Можешь эту папку с собой на флешке таскать.

Не так все просто.

1. Нет драйверов. Значит никакого противостояния активному заражению, никаких намеков на руткиты.

2. "Доработанный народным умельцем". Если это засунуто в инсталлятор, то еще и нарушение лицензионного соглашения.

В общем, сравнить с КуреИТ даже не возможно.

А я не утверждал, что CureIt хуже. Я лишь подсказал, что не нужно искать то, что и так под рукой.

Как в CureIt реализовано удаление активного заражения до конца не совсем ясно, когда начинает работать драйвер и на каком этапе он самоликвидируется.

Нужно будет попробовать, что предложит обычный сканер при обнаружении активного заражения.

Вышел DrWeb 5.0

КуреИт 5.0 нет - 4.44 постоянно обновлять из-за баз гиморно - лучше поставить Доктора и пользоваться только сканнером - там базы обновлять легче и короче (по времени)!

К тому же - еще вот такой факт - несовместимость "правильно" установленного DrWeb 5.0 с фаерволлом Comodo 3.5 (из набора CIS 3.5 без антивиря!)!

Подробнее: У меня на компе есть NOD32 3.0.675 и Comodo Firewall 3.5

Решил я поставить еще DrWeb 5.0 только чтобы пользоваться его сканнером, а SpiderGuard отключить!

Установилось вроде - просит перезагрузку - перегружаюсь и... И после загрузки обоих антивирей (NOD32 ekrn и DrWeb SpiderGuard вместе загрузились!!!) начинает грузится Comodo Firewall 3.5 (из пакета CIS без антивируса) и система зависает напрочь! Не помогло ничего - пришлось ВСЕ грохать и ставить систему заново...

К тому же - после этого замечено пару сообщений об этой несовместимости на других форумах...

Собственно вопрос - нельзя совершенно никак подружить DrWeb и Сomodo?

если нет, то какой фаервол будет работать с DrWeb (порты ведь от хакеров надо прикрывать хотя бы чем-то!)? Я сам склоняюсь отказаться от Comodo и перейти на ESET Smart Security (антивирь + фаер)... Кто-нибуль пробовал - потерпит ли DrWeb 5.0 соседство ESET Smart Security 3.0.675 ?

Я так понял NOD32v3 и DrWeb5 подружить можно, надо только перед установкой второго отключить временно экран первого? У DrWeb вообще можно отключить SpiderGuard совсем, чтобы он не грузился даже - чтобы пользоваться только сканнером? Или поставить DrWeb копированием с соседней/виртуальной машины???

СПАСИБО! GREAT 10X!!!

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю как DrWeb уживается с Nod-ом (сам я NOD не использую). Но Доктор с Comodo в паре работают отлично. Правда у меня не совсем "правильный" DrWeb, а Comodo вас равно, он безплатный. Comodo установлен последняя версия с отключенным своим антивирем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически проверяю комп Cureit. Вот и сегодня я сделал проверку. Отрывок из лога Cureit

C:\WINDOWS\system32\RTLCPL.EXE , возможно, инфицирован BACKDOOR.Trojan

Проверка RTLCPL.EXE на VT дала отрицательный результат (0/39). Даже сам Веб (правда, на VT установлена предыдущая версия) не нашел в файле ничего подозрительного. При прошлых проверках Cureit никогда не ругался на файл от звуковой карты. Видимо, эвристика пятерки чувствительнее эвристики предыдущей версии. Файл отправил в вирлаб Веба.

Upd: Только что получил письмо из вирлаба, что фолс пофиксили. Оперативно сработали, ничего не скажешь.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 3-х лет пользуюсь ДрВебом. Всё это время работа антивируса меня устраивала. До последнего момента стояла версия для Windows 4.44. Недавно скачал и установил новую - Dr.Web 5.0. И через несколько дней работы компа начались глюки. А именно: при загрузке Windows после заставки с прогрессбаром , но перед приветствием, компьютер зависает - чёрный экран и всё. Сперва такие зависания были 1 на 4-5 запусков компа, кончилось тем, что удачная загрузка стала одна на 5-6 запусков. Дольше экспериментировать терпения не хватило. Самое интересное, новая версия ДрВеба была установлена на двух компах с разным железом, результат - совершенно одинаковый, чёрный экраны. Поскольку за последнее время никаких новых программ на этих компах не устанавливал, то логично было предположить, что глюки принёс уважаемый антивирус. Что и подтвердилось: после восстановления с помощью Acronis True Image зависания исчезли на обоих компах. Пришлось вернуться к проверенной и надёжной версии 4.44.

Хотелось бы знать, сталкивался ли кто-то ещё с подобной ситуацией, и смог ли решить проблему, не удаляя Dr.Web 5.0.

А ещё не понравилась излишняя самостоятельность новой версии. Теперь обновления происходят исключительно автоматически. Возможность отключить автообновление и производить его вручную в настройках программы мне найти не удалось :rolleyes: .

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при установке отказался от планировщика и все обновления Веба провожу только в ручном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел DrWeb 5.0

КуреИт 5.0 нет

Как это нет? Cureit тоже обновился до пятой версии. Скорость сканирования у пятерки намного выше, что не может не радовать.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при установке отказался от планировщика и все обновления Веба провожу только в ручном режиме.

Специально сегодня вновь установил 5-ю версию Dr.Web, чтобы попробовать автообновление при установке отключить... Но не нашёл там такой возможности, к сожалению. Зато зависания компа никуда не делись - появились вновь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость сканирования у пятерки намного выше, что не может не радовать.

Скорость-то заметно возросла? У меня что-то сканирует по два часа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...