Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот о минусах этого чуда я могу грить бесконечно. ...дырявый как незнаю что...
Давайте без пустых слов. Что именно в нем дырявое?
Только насчёт тормозов несогласен...
А это слишком относительная характеристика, зависящая от кол-ва исполняемых, упакованных, заархивированных и т.п. файлов на вашем диске. Меняется содержимое - меняется скорость (а некоторые ав вообще имеют привычку многое пропускать, так как заведомо не считают какие-то типы файлов опасными). Поэтому выявить истинную результативность здесь можно только в сравнении (причем в корректном).

Возможно не совсем уместный тест, но тем не менее.

например Вебовцы всегда говорят,что тесты дурацкие у AV-comparatives.org. Есть таже тесты AV-Test.org уэтихдругая коллекция, а результат у Доктора не лучше 91,11%, а у касперского - 98,96%. Если уж два независимых от друг друга теста показывают,что Доктор лажается - стоит задуматься.
И? Каким образом вышесказанное связано с этим (т.е. с дырявостью)?

В последнем тесте AV-comparatives.org, как мы уже говорили, "облажался" как раз Касперский.

Кроме того, в случае если заражение настолько серьезно, что вылечить его все же не получается, то у каспера в продуктах есть возможность создать на другом компьютере аварийный диск с антивирусным сканером и свежими антивирусными базами, после чего запуститься с этого диска и пролечить им зараженный компьютер.
Да. Я с вами согласна. Очень важная функция для обычного пользователя, у которого всегда под рукой есть другой компьютер! :dontgetit: И который отлично владеет командами DOS для того, чтобы этот диск в последсвии применить!

Только можно вопрос? Вы сами понимаете суть того, что вы написали? Каким образом вы собираетесь создавать аварийный диск на другом компьютере, если ваш компьютер не грузится? Или вы предлагаете поставить на тот другой компьютер Касперского и создать диск для своего? :doh: Или вы всё-таки имели в виду предварительное создание аварийного диска на своем же компьютере? Только в этом случае на момент заражения базы антивируса на этом диске могут быть уже устаревшими... Или вы предлагаете создавать его каждый день?

Вообще не вижу никаких проблем для продвинутых пользователей в том, чтобы создавать подобные диски без использования специально встроенной в ав функции (благо программ типа AVDisk и плагинов для BartPE хватает).

У Доктора Веба такой возможности нет, они могут поставлять такой диск вместе со своими продуктами, но при этом базы сигнатур вирусов на этом диске будут устаревшие и вылечить что-либо он вряд ли сможет.
Как уже заметил ser208 у Dr.WEB есть бесплатный сканер CureIT, который для очень многих людей будет поважнее загрузочных дисков.
Но кто даст запуститься этому кур ИТИ на заражённой машине? Я знаю туеву хучу примеров, когда этот кур IT немог просто встать на машину, т.к вирь всё лочил...
Приведите хотябы один.
насчёт утилиты которой нет у каспера, а как же Каспер Ремовал Тулз? Она уже вышла из беты.
Ссылку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обновление cureit

запускаю, нажимаю пуск(и да) но он не запускается сразу высвечивается реклама и все есть старая версия 18_08_07 она нормальна запускается

не подскажете что это значит

это ошибка компании или мой комп не хочет его запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление cureit

запускаю, нажимаю пуск(и да) но он не запускается сразу высвечивается реклама и все есть старая версия 18_08_07 она нормальна запускается

не подскажете что это значит

это ошибка компании или мой комп не хочет его запускать?

У меня запускается без проблем :doh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет. сколько уже юзаю этот антивирь и все один момент мне покоя не дает. есть у него приложение spider guard, я вот не пойму для чего оно! что выгружено оно, что нет-разницы нет. для чего оно все же? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. сколько уже юзаю этот антивирь и все один момент мне покоя не дает. есть у него приложение spider guard, я вот не пойму для чего оно!

а help читать не пробовали за столько то лет? :sly:

На первой же странице :

SpIDer Guard для Windows – антивирусный сторож (называемый также монитором). Программа постоянно находится в оперативной памяти, осуществляя проверку файлов "на лету", а также обнаруживая проявления вирусной активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf:

Не правда Ватсон!

Тот что делает проверку постоянную называется spidernt и работает не зависимо от того выгружен или нет spider guard, поэтому я не и не пойму зачем он нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: посмотри в свойствах файла spidernt- он и есть SpIDer Guard Service

или у тебя есть еще и файл SpIDer Guard ?

название файла, и его описание не всегда совпадают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
привет. сколько уже юзаю этот антивирь и все один момент мне покоя не дает. есть у него приложение spider guard, я вот не пойму для чего оно! что выгружено оно, что нет-разницы нет. для чего оно все же? спасибо.

Речь, скорее всего, идет о GUI (если ты имеешь в виду процесс spiderui.exe - SpIDer Guard UI Agent) - т.е. о видимом пользовательском интерфейсе.

Соответственно отвечает он за многое из того, что ты видишь: начиная с этой иконки - webiconia9.gif , и заканчивая выводом различных диалогов настроек резидентной защиты (запуск процесса spidercpl.exe), меню которых активируется по клику правой кнопки мыши на эту иконку + статистика + запросы действий в случае обнаружения вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Saule, однако батником выбивается не только ГУЙ, но и сам процесс. Что раздражает, что его можно убить даже с помощью простого таск манагера, и вроде там перезапуск службы 10 сек (или у нода, точно непомню). А за 10 сек уже можно и ехешник убить. Вот тут у вебовцев промашка вышла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если не в ту тему, то укажите пожалуйста куда.

Просто уже не знаю куда обратиться. Может вы поможите.

Ситуация такая:

На машине стоит Денвер (стандартные компаненты Apache, PHP, MySQL) (сайт разработчика http://www.denwer.ru/) в основном для локальной работоы. Работал хорошо, проблем не было. Тут пошёл глюк. Всё запускается, но при запросе даже на localhos апач закрывается без предупреждения. Пару раз переустановил, ноль эмоций. Поставил другие программы такого же типа. Тоже самое.

Удаляю Dr.Web и всё начинает работать.

Поставил чистый Apache2,(без антивируса всё, как часы. Устанавливаю сновы Dr.web) проблема немного изменилась. Апачь не вылетает, но загружать но грузит тот же localhost до бесконечности. Антивирус менять жалко, подскажите, как и что настроить?

Версии программ:

ОС: Win 2003 Server SP2

Антивирус: Dr.Web AV-Desk Agent Версия 4.44.0.200801150

PS/ Если нужны какие то дополнительные файлы, пишите- всё вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - добавить папку с апачем в исключения... Правой кнопкой на пауке - Настройка... - вкладка "Исключения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я про AV-Desk на сайте: довольного оригинальная, и как я понял - новая штука, следовательно может иметь глюки... Cмени DrWeb AV-Desk Agent на нормальную версию для рабочих станций: Dr.Web 4.44.1.01280.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: проблема в том, что нам этот продукт предлагает на халяву провайдер. Он же нам и обновляет его. Так что желательно его бы настроить. Но если я вас правильно понимаю, то это проблемотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скачал и запустил CUREIT. Экспресс проверка заняла около 20 секунд. Выбрал для проверки диск C, проверка около 10 секунд. Может я чего не понимаю, но Авасту надо для этого же объёма - 50 мин, NOD32 - чуть меньше. Раньше за утилитой от dr.WEB я не замечал. Произошли какие-то изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и запустил CUREIT. Выбрал для проверки диск C, проверка около 10 секунд. Раньше за утилитой от dr.WEB я не замечал. Произошли какие-то изменения?

не знаю, как обстоит дело сейчас, но в конце декабря, когдя я сканировал утилитой компьютер (была выбрана полная проверка всех дисков) сканирование заняло около 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажет кто нибудь? Можно ли Dr.Web установить вместе с NOD32?

Раньше у меня стоял старый NOD 32 и старый Dr.Web, ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!!

Не давно приобрёл новый Dr.Web, регулярно обновлял его и в комбинации с старым NOD 32 ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!!

Вчера приобрёл новый NOD 32, установил.... и начались глюки!

Сначала система не воспринимала мой пароль. Вошли через администратора, пароль удалили, вроде нормально.

Потом удалили Dr.Web установили NOD 32 и только потом опять установили Dr.Web, ВРОДЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!

Я уже было обрадовался и начал их обновлять, после обновления система обратно зависла!! Я удалил Dr.Web и оставил NOD 32, сейчас проблем нету.

Но всё же хотелось бы чтобы работали они в комбинации, так как каждый из них мне по своему нравится.

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО? НЕУЖЕЛИ НОВЫЕ ВЕРСИИ ЭТИХ ДВУХ АНТИВИРУСНИКОВ ПЕРЕСТАЛИ ДРУЖИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ, ВЕДЬ РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО?

ПОДСКАЖИТЕ, МОГУ ЛИ Я ПО ПРЕЖНЕМУ ПОЛЬЗОВАТСЯ ИМИ ОБОИМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем держать два антивируса? От таких тандемов проблем больше, чем от самих зловредов. Решите и оставьте что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажет кто нибудь, что это за фигня. После того как купил модем ASUS и начал устанавливать его драйвера Dr.Web

распознал в них вирус Dialer Adiras. Я его удалил, после этого связь с интернетом прервалась.

Потом я его игнарировал постоянно а Dr.Web при запуске компьютера постоянно выдавал что мол Dialer Adiras является программой дозвона.

А вот недавано скачал утилиту Dr.Web Curielt и просканировал ей комп, и Web опять нашёл этот вирус только его уже было штук 7. Выглядел он примерно так, C/System Volume Information - Dialer Dialer Adiras. Что это вирус? Или ложное срабатывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте файл, на который ругается Доктор, на Virustotal. Если он действительно окажется зараженным. то надо будет отключить восстановление системы, чтобы удалить вирус из папок System Volume Information. Также вы можете отослать подозрительный файл в лабораторию Доктора (vms@drweb.com) , чтобы вирусные аналитики убрали ложное срабатывание или подтвердили, что файл является вредоносным.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить и так:

Отправьте подозрительные файлы в вирлаб Dr.Web с пометкой "возможно ложное срабатывание". Тогда они уберут или подтвердят детект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...