Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

2 Saule. drweb32-betatesting.key мне кажется незачем закачивать, я после установки самой проги попробовал и это поставить-мне пишет что уже есть, тоесть получается что это дополнение автоматом ставится для тех кто качает только одну прогу.

Если сможешь ответить.После установки все настроил, но вот вопрос, я попытался проверить как работает Вэб. У меня сохранилась в почте ссылка из-за которой я трояна поймал,так вот, кликая по ней-ВЭБ молчит (хотя НОД заорал бы), и это при условии что в базе ВЭБа есть этот вирус. Почему же ВЭБ молчит-это особенность бета версии? или что то другое?.

Если ключ лежит в той-же папке, откуда ставится Веб (ты же наверняка в одну папку скачивал), то он встанет автоматом.

Натравил антивирус на ссылку? Ты бы им еще кнопку "Пуск" проверил :):):)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет. Просто когда мы цепляли эту заразу, у одного человека НОД сразу заорал что троян, и благодаря этому мы предотвратили заражение остальных форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ключа "автоматом" я ошибся. Утром срок действия истек. Поставил, тот что качал с FTP--опять заработало. Так что скачивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Пользую DrWU довольно давно.

Утилита для обновления DrWeb, так сказать мимо кассы, простенькая и удобная.

Но с 25.04.2007 перестала находить обновления.

Может просто поменялся адрес.

Напишите кто что знает.

Заранее сенк ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Пользую DrWU довольно давно.

Утилита для обновления DrWeb, так сказать мимо кассы, простенькая и удобная.

Но с 25.04.2007 перестала находить обновления.

Может просто поменялся адрес.

Напишите кто что знает.

Заранее сенк ю.

Не обновляется потому что ключ твой уже не действителен. Потому как даже у тех кто обновлялся без этой программы, а напрямую из ДрВеба после указанной даты ключ был заблокирован. (Конечно у тех у кого стоял не лиценз. ключ)

Единственный выход приобрести лицензионный ключ, а также другие варианты которые здесь не обсуждаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

unit:

ак сказать мимо кассы, простенькая и удобная.

Но с 25.04.2007 перестала находить обновления.

Dr WEB взялся за нелицензионные ключики. Поэтому твой ключ скорее всего оказался в черном списке.

Варианты - ищи. Кто ищет тот всегда находит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно Компания «Доктор Веб» объявляет о начале бета-тестирования обновленного антивирусного сканера в составе версии 4.44 антивируса Dr.Web для Windows, втом числе Vista.

В состав сканера включен дополнительный драйвер, получивший название Dr.Web Shield. Он позволяет значительно улучшить механизм распознавания и лечения вирусов, в частности, дает возможность эффективной борьбы с так называемыми руткит-технологиями (руткит - вредоносная программа, которая внедряется в систему и перехватывает системные функции Windows API, что позволяет маскировать своё присутствие в системе). Драйвер загружается автоматически при запуске сканера с графическим интерфейсом. Кроме новшеств, реализованных в предыдущей бета-версии, здесь усовершенствовано выполнение следующих основных функций:

Работа с файлами - открытие, поиск, чтение

Проверка реестра Windows

Сканирование процессов

Как показали результаты внутреннего тестирования, введение дополнительного драйвера в функционал сканера позволяет определять до 90% руткитов. Для бета-тестеров, уже участвующих в тестировании антивируса Dr.Web для Windows 4.44, обновление до новой версии произойдет автоматически.

Бета-версия антивируса Dr.Web для Windows 4.44 доступна всем желающим. Для скачивания новой версии необходимо зарегистрироваться в качестве участника программы на сайте компании «Доктор Веб» в разделе бета-тестирования.

http://beta.drweb.com/registration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно Компания «Доктор Веб» объявляет о начале бета-тестирования обновленного антивирусного сканера в составе версии 4.44 антивируса Dr.Web для Windows, втом числе Vista.

Чем мы тут и занимаемся уже вторую страницу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а на офсайте Dr.Web узнали о наличии этой версии только 7 мая 2007 года

http://beta.drweb.com/news/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а на офсайте Dr.Web узнали о наличии этой версии только 7 мая 2007 года

http://beta.drweb.com/news/

В 140 посте все есть. Читай там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 Saule. drweb32-betatesting.key мне кажется незачем закачивать, я после установки самой проги попробовал и это поставить-мне пишет что уже есть.

Просто замени этот автоматически устанавливаемый файл (drweb32-betatesting.key) на тот, который скачивается с FTP (в противном случае лицензия закончится через два дня).

У меня сохранилась в почте ссылка из-за которой я трояна поймал,так вот, кликая по ней-ВЭБ молчит (хотя НОД заорал бы), и это при условии что в базе ВЭБа есть этот вирус. Почему же ВЭБ молчит-это особенность бета версии? или что то другое?.

Не уверенна, что та ссылка с вирусом на тот момент была всё еще активна, т.к., если я правильно помню, вредоносный файл отсутствовал на этом сервере уже тогда, когда ты посылал ссылку в 'аваст'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как известно новый демонстрационный ключевой файл DrWeb (на месяц) можно получить не чаще, чем через 4 месяца для одного компьютера. Получается, обновлялка DrWebUpW.exe отправляет какие-то данные о компьютере на сервер drweb. Как вы думаете, что за данные?

productID, имя компьютера, серийный номер железа или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него не препятствие даже запароленные архивы.

Не смешите меня - что же он пароли к ним перебирает? Брутфорс у Доктора встроенный, да? :blink:

Расскажу-ка я как на самом деле обстоят дела у этого чудного антивиря. :nerd:

- У них продукты не поддерживают Windows Vista, сейчас есть бета, но это когда все нормальные люди уже давно выпустили продукты для Висты.

- Нет комплексного продукта, который включал бы в себя и антивирус, и файрволл.

- Нет проактивной защиты (поведенческого блокиратора), а есть только эвристик, который кошмарно фолсит.

- Для поиска руткитов Доктор тупо использует низкооуровневый доступ к файлам, надеясь таким образом обмануть руткит, скрывающий эти файлы. Но далеко не со всеми руткитами такой фокус возможен, кроме того обнаружить руткит в этом случае возможно только если он уже активировался на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу-ка я как на самом деле обстоят дела у этого чудного антивиря. :)

Расскажи, у кого дела обстоят лучше? Посоветуй антивирь, который не только заразу ловит и фаерволом прикидывается.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, у кого дела обстоят лучше? Посоветуй антивирь, который не только заразу ловит и фаерволом прикидывается.

Кучу всяких протестировал - большинство мне не нравится. Самозащиты у них нет никакой. У Каспера 6 версии и ниже был плохой эвристик, а сейчас выпустили седьмую версию - пока доволен, на нем сижу. Одного неизвестного виря он мне даже нашел в системной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Каспера 6 версии и ниже был плохой эвристик, а сейчас выпустили седьмую версию - пока доволен, на нем сижу. Одного неизвестного виря он мне даже нашел в системной папке.

Касперский - это отличный ав. Но он делает не более, чем остальные.

Из последних примеров: Компьютер перезагружается ни с того ни с сего! (огромное количество различной заразы при установленном Kaspersky Internet Security). А если вы проанализируйте вот этот топик: Помощь в лечении систем от нечисти, то легко убедитесь, что проблемы с вирусами (как известными, так и неизвестными) на компьютерах с Каспером возникают достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule: А что можно в таком случае сказать про Nod32... Все его хвалят, но я как то не заметил его преимуществ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, один из последних тестов журнала СomputerBild - http://www.computerbild.ru/?did=9_3630

Полную версию статьи можно увидеть в печатной версии журнала. Там я наткнулся на забавную фотку:

eset_computerbuild.jpg

Позабавило, что явных достоинств не обнаружено :)

post-55620-1181300366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule: А что можно в таком случае сказать про Nod32... Все его хвалят, но я как то не заметил его преимуществ...

Сказанное выше касается абсолютно любого ав - и Касперского, и Dr.WEB'а, и NOD'а. "Оступиться" может любой и это очень желательно понимать.

Но исходя из собственного опыта, могу отметить, что у NOD'а действительно отлично работает эвристический анализатор кода - к примеру, в своё время он был единственным, кто спокойно обнаруживал модификации 'ГНОЯ', которые на тот момент, если и детектировались антивирусами, то только лишь сигнатурным путем (единственное, работа его эвристика никак не проявляет себя при обычном сканировании, необходимо использовать именно мониторинг).

В целом же NOD'а хвалят, прежде всего, из-за того, что он является абсолютным лидером антивирусной индустрии по количеству наград 'Virus Bulletin 100%'.

И, кстати, специально для redmon замечу, что последний тест от VB (июнь 2007, платформа Windows XP) Касперский, ко всеобщему сожалению, провалил.

Полную версию статьи можно увидеть в печатной версии журнала...

Также полную версию этой статьи можно увидеть и на сайте Касперского, который любезно об этом для нас позаботился:

http://www.kaspersky.ru/news?id=207732525

Жаль только, что о его провалах там почему-то никто не пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:Я не хвалю касперского, просто сейчас выходит новая версия Касперского 7.0, и я попал случайно на презентацию сего продукта. В основном Касперский пользуется сигнатурным поиском вирусов, но теперь в новой версии появился эвристик и модернизирован поиск рут китов. Так же разработчики усовершенствовали способ сигнатурного анализа, что в принципе ускорит проверку системы.Так что теперь Касперский тоже в руках держит "базуку" под названием эвристик. Мне продукт понравился,что это совершенно не тот Касперский, который мы привыкли видеть. Во-первых тройная защита на всех уровнях(такое ощущение, что лаборатория решила объединить все ценности современных антивирусов), если говорить про KIS 7.0, то это современная станция обеспечения безопасности. К сожалению финалки пока еще нет, но можно попробовать бета версию(по бете конечно особо судить не стоит)

вот ссылка Бета версия Касперского 7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:Я не хвалю касперского...

Для Касперского есть отдельный топик:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=11649

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот о минусах этого чуда я могу грить бесконечно. Только насчёт тормозов несогласен. Он достаточно шустрый, но дырявый как незнаю что... например Вебовцы всегда говорят,что тесты дурацкие у AV-comparatives.org. Есть таже тесты AV-Test.org уэтихдругая коллекция, а результат у Доктора не лучше 91,11%, а у касперского - 98,96%. Если уж два независимых от друг друга теста показывают,что Доктор лажается - стоит задуматься.

Кроме того, в случае если заражение настолько серьезно, что вылечить его все же не получается, то у каспера в продуктах есть возможность создать на другом компьютере аварийный диск с антивирусным сканером и свежими антивирусными базами, после чего запуститься с этого диска и пролечить им зараженный компьютер. У Доктора Веба такой возможности нет, они могут поставлять такой диск вместе со своими продуктами, но при этом базы сигнатур вирусов на этом диске будут устаревшие и вылечить что-либо он вряд ли сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6AM6yK:

Вот о минусах этого чуда я могу грить бесконечно. Только насчёт тормозов несогласен.

Поддерживаю!

Тормозит много меньше касперского и нортона, но сработок "подозрения" очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот случай у доктора есть СureIT, у Каспера сканера отдельного нет. Я не говорю, что диск хуже, чем портабельный сканер, совсем нет. Но для его создания требуется некоторый опыт. В то же время CureIT не запустишь не незагружающейся (даже в Safe Mode) системе.

ЛучD

Но кто даст запуститься этому кур ИТИ на заражённой машине? Я знаю туеву хучу примеров, когда этот кур IT немог просто встать на машину, т.к вирь всё лочил, насчёт утилиты которой нет у каспера, а как же Каспер Ремовал Тулз? Она уже вышла из беты. Просто её не рекламируют как новые чипсы или фильм. Насчёт опыта создания диска. Там он не нужен, нужно только указать путь, где стоит прога, и образ диска или сам диск винды, а дальше она всё сделает сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...