Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Изменены условия использования Cureit. Теперь утилиту можно использовать бесплатно только домашних компьютерах. Для лечения офисных компьютеров придется приобрести лицензию.

Видно совсем дела у веба плохи :) Кроме Министерства Обороны наверно больше никто их продукты и не берёт. И не спас их выход 5-ки. К тому же от них, в Лабораторию Касперского перешёл один из спецов, как де его звать-то... М... Короче после перехода этого человека вся верхушка веба жутко стала поливать его помоями, видать реально нужный человек был... А вообще о внутренних делах веба можно почитать тут: deleted

!

Предупреждение:

Флуд

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский форевер

Dr.Web у меня на компе лежат разные подозрительные файлы , др.веб пропускает их как ни в чем не бывало...а вот каспер всё время в резервное хранилище их сует...терь подумайте что лучше...

А доктор не дурак он только реально опасные файлы ищет.Пользуюсь версией 4.44 уже года 2,5 очень доволен!!! :)

!

Предупреждение:

Запрещено: использование модераторских тегов, в том числе и при цитировании.

Как новичку, штраф всего на 5 дней

... и не флудим

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновлен DrWeb Live CD. В новую версию добавлена поддержка русского языка. Подробнее.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продукты DrWeb наконец-то стали совместимы с 64-битными ОС. Подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу разобраться, как отключить планировщик веба.

Пробовали сначала отключить самозащиту WEBа, а затем отключить задания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WindowsXP SP3 лиценз. Intel Pentium 4. Долго пользовался бесплатным AVG. Проверка диска в 320 Г (занято около 80 Г) длилась около 3-х часов.

Попробовал DWCureIt - нашел несколько троянов. Перешел на DrWeb (лиценз). Странно медленно работает. Тот же HDD проверяет около 8-и часов. Вчера понадобилось выборочно проверить системный раздел С ( 38 Гб, занято около 20 Гб ), так проверка заняла около 3-х часов. Все другие программы были отключены. Подскажите, это нормально для Web или у меня какой-то "глюк"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сначала установлен Касперский, потом Dr.Web(оба лицензионных), Windows-XP(SP3) лицензионная. Сканирование 40гб диска длилось 3-3,5 часа. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканирование 40гб диска длилось 3-3,5 часа. :)

Здравствуйте, "Шпилька"!. Получается примерно то же, что у меня. Значит, это нормально. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, konpesim! :) В принципе, сколько запускала сканирование и CureItом, и Dr.Webом, причем, не на одной машинке, скорость не сильно-то и отличалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом плане что Dr.Web что Каспер очень медленно сканируют. Не сравнить с НОДОМ и Авирой, последняя вообще по шустрому работает, ещё шустрее НОДа. Но зато Dr.Web очень тщательно сканирует. В каждую дырку залезет. :) Иногда раз в месяц и я пробегаюсь Curiet для выявления скрытых троянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сие зависит от самой машинки... У меня порядка 300 Гб сканируется минут 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки так "на глаз" сравнивать время работы не совсем корректно. На скорость сканирования влияют разные параметры: проверка архивов, сколько этих самых архивов, уровень эвристики и т.п. Может в drWeb включена проверка архивов и высокий уровень эвристического анализа, а в AVG нет. Скорость работы надо тестировать на идентичных данных и при, хотя бы приблизительно, одинаковых настройках антивирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки так "на глаз" сравнивать время работы не совсем корректно. На скорость сканирования влияют разные параметры: проверка архивов, сколько этих самых архивов, уровень эвристики и т.п. Может в drWeb включена проверка архивов и высокий уровень эвристического анализа, а в AVG нет. Скорость работы надо тестировать на идентичных данных и при, хотя бы приблизительно, одинаковых настройках антивирусов.

Согласен. Пусть работает медленно, но тщательно. Я хотел убедиться, что такая скорость - это нормально. Она меня смутила, поскольку я привык к бесплатному AVG,а он примерно втрое быстрее. Но я здесь уже пояснил, что попробовал DrWebCureIt и он нашел несколько троянов, которые AVG не увидел. Значит Web более тщательно ищет, потому и медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Web более тщательно ищет, потому и медленнее
Не обязательно тщательнее - просто другие алгоритмы, другие сигнатуры, ну и так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сие зависит от самой машинки... У меня порядка 300 Гб сканируется минут 30...

У меня раньше стоял Dr.Web лицензионный, на 3 месяца. Я скажу что при обычном сканировании, он быстро пробегается, но может пропустить и не выявить кое что. А вот когда ставишь полное сканирование, всех архивов, с эвристикой, то даже Curiet в безопасном режиме у меня может сканировать долго. Обычно я его с вечера ставлю перед сном, к утру как раз всё прочешет. :) Но зато находит зловредов там, где при обычном сканировании может пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О скорости, дорогие вы мои вирусо-убиватели :blink: (сорри за сарказм).

Общий объём HDD ≈ 2.5 Тб

Объём занятого ≈ 1 Тб (фильмы в расчёт не принимаются, т. есть те которые были проверены)

Время проверки 40-50 минут, загрузка ЦП=30% (оба ядра) ОЗУ=4Гб ОС Win XP SP3 (своя сборка на основе офиц. сборки в Win XP SP2 (офиц) добавлен пакет SP3 (официальный))

AVP = McAfee VSE 8.7i + AV + AoM

Режим = проверять всё.

--->>>> Соврал Уровень Эвр. анализа = 100% (максимально возможный)

Уровень Эвр. анализа = средний (иначе полкомпа будет объявлено троянами :)

PS Dr.Web проверяет за то же время с аналогичными параметрами анализа.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом плане что Dr.Web что Каспер очень медленно сканируют.

да, я тоже такое заметила. И меня сначала Dr.Web стоял. А потом, а KIS поставила. Так Касперский правда и тормозит иногда, но не пропускает вирусы. А вот почему-то с Вэбом иногда пропускались вирусы(((( Один раз даже винду пришлось снести.

Всё таки так "на глаз" сравнивать время работы не совсем корректно. На скорость сканирования влияют разные параметры: проверка архивов, сколько этих самых архивов, уровень эвристики и т.п. Может в drWeb включена проверка архивов и высокий уровень эвристического анализа, а в AVG нет. Скорость работы надо тестировать на идентичных данных и при, хотя бы приблизительно, одинаковых настройках антивирусов.

Тоже самое хотела сказать. Правда не так профессионально, как ты это сделал :blushing: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему-то с Вэбом иногда пропускались вирусы

Ни одна антивирусная программа на 100% не гарантирует защиты. Это - факт! :blushing:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito :

Время проверки 40-50 минут

Что за чудесные цифры? Простым смертным такого можно добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ХельгаZ

Настройки, настройки... В них всё дело... К примеру - ну какой смысл очередной раз проверять .avi, .vob, MP3 файлы, если они уже проверены и им присвоен атрибут "только чтение"? И так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ХельгаZ

Настройки, настройки... В них всё дело... К примеру - ну какой смысл очередной раз проверять .avi, .vob, MP3 файлы, если они уже проверены и им присвоен атрибут "только чтение"? И так далее...

Золотые слова, друг мой, так же перед проверкой совсем нелишним будет почистить темпы, кэш браузеров, корзину (проверка этих глупостев обычно занимает немало времени, ввиду большого количества мелких файлов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, DJFlint, я согласна с вами, можно настроить Dr.Web, и, единственное, что вы упустили - если в системе присутствует зловред, который и так тормозит работу системы. Вот тогда, приходится идти на полное сканирование, причем всех дисков. И, ну никак не удается уложиться в 40-50 мин. Увы. :blush2:

Если система не заражена, то какой смысл ее сканировать? :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система не заражена, то какой смысл ее сканировать?
Как говорит один мой знакомый доктор - "Сейчас здоровых людей попросту нет! Есть недообследованнные..."

А сканирование, тем более полное - IMHO надлежит запускать в Безопасном режиме. По многим причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, DJFlint, я согласна с вами, можно настроить Dr.Web, и, единственное, что вы упустили - если в системе присутствует зловред, который и так тормозит работу системы. Вот тогда, приходится идти на полное сканирование, причем всех дисков. И, ну никак не удается уложиться в 40-50 мин. Увы. :D

Если система не заражена, то какой смысл ее сканировать? :)

Дык тут речь ведется изначально о штатном сканировании (периодичность коего подвластна только владельцу машины), коль уж есть наличие попадания или подозрение на него то тут адрес известен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Проверка шла 4 часа, проверял 340 гб (хард 500 гб) - и это странно. Поставил веб ради интереса, т.к. ни разу им не пользовался, да и тут такой случай - выпустили 5ую версию. Ну думаю, дай попробую. Касперский в первый раз проверял это дело 2,5 часа. Это в первый раз. Во второй - 32 минуты. Данные в основном статичные, кстати. Вебером 2 раза прогнал - +/- 10-15 минут в длительности проверки. Странно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...