Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Давайте играть в мафию!


Рекомендуемые сообщения

Я за "Голосую за <ник>". Так определённее.

Мне тоже так кажется. Лучше фразой голосовать!

Ежели кто еще хочет записаться, то записываемся! Не успеете, будете в запасных на замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Авраам! Рад тебе! Состав почти утвержден, но ты успел!

Список на вторую игру:

@arbitr

@Cameroon

@Ckunsy

@Dann

@goredey

@KOT2s

@lasna

@mbc97

@NatM

@Sanada

@Saule

@Skif

@ча-ник

@KANT - ведущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все начнется ровно в 22,00? Буду обязательно, правда с мобильного. Всем - удачи и пусть победит сильнейший:) Жду сообщений в PM. А тема с игрой - как я понял - будет создана отдельно? Ну.. разберусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все начнется ровно в 22,00? Буду обязательно, правда с мобильного. Всем - удачи и пусть победит сильнейший:) Жду сообщений в PM. А тема с игрой - как я понял - будет создана отдельно? Ну.. разберусь:)

Тема будет отдельно создана, ведущий её пришлет вместе с ролью.

В 22.00 всё закончится! :-)

Смотри! Сейчас ведущий создаст тему. Потом распределит роли. Потом всем их разошлет! Во сколько разошлет точно не знаем, как успеет. Торопить его не будем, ответственное дело. Ежели не дождемся, утром роль прочитаем.

Игра начинается завтра с утра!

Играем целый день кто как может! А в 22.00 день заканчивается, все должны успеть проголосовать до 22.00! Потом наступает ночь.

Следующий день снова с утра. Ежели что будет не понятно потом пишем ведущему в личку, он подскажет по всем вопросам! В игровой теме потом вопросы задавать нельзя будет, можешь случайно раскрыть свою роль! Всё к ведущему в личку.

Кстати, ко всем играющим можно на ты обращаться? Если к кому желательно на Вы, не проблема! Спрашиваю, чтоб не обидеть.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "ты" - свои люди. :)

Всё, не дождался, ухожу по делам. Слона впихните под ёлочку (Деда Мороза не разбейте!)

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arvaliys, в идущую игру уже нельзя вклиниться.

Может начнём потихоньку записываться на новую игру? Мне понравилось. :) Хорошая разминка для мозгов. Сейчас поставлю плюс @Saule за идею и Dann за приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ по игровому сленгу

Часто задаваемые вопросы

Записки с того света (вариации: записки комиссара и пр.).. - практика <протоколирования> своих подозрений и НЕ-подозрений (запись игроков, которым вы доверяете и которым не доверяете) с целью оставить после себя полезную информацию.

Записки не являются обязательным атрибутом игры. И делаются лишь по желанию играющих.

В неумелых руках могут нанести больше вреда, чем пользы.

Истинным мастерством считается умение читать и дешифровать оставленные записки.

Тихушники (также: спуны; молчуны) - молчаливые игроки. Записавшиеся в игру, но не вступающие в игровую переписку... Как правило, вызывают отрицательное к себе отношение у других игроков. Как правило, выводятся из игры авто-киллом/другими игроками (без сожаления).

Прыгать. Практика менять свой голос в последние минуты в ситуациях, когда за нескольких игроков отдано почти одинаковое количество голосов (другими словами: создание стрессовой ситуации)... Часто провоцирует мафию точно так же сменить свой голос в самый последний момент для получения <правильного> для мафии перевеса..

Кто такой Авраам?. Первый еврей и родоначальник всего еврейского народа... Личность необычной харизматичности, благодаря чему она плотно вошла в умы тех, кто стоял у истоков. И позднее в историю "Мафии" на softboard.ru... Информации о том, кто именно был тем первым евреем, к сожалению, нет.. Очевидцы утверждали, что настоящее имя парня - @Cameroon, но проверить достоверность этих данных уже невозможно.

Хакер - миф или реальность? Мафия или мирный? Однозначного ответа на этот вопрос нет и быть не может. Если роль переходящая от игрока к игроку и она оглашается всем публично - роль может быть как у мафии, так и у мирного. Исключение было сделано лишь один раз.

В любом случае: необходимо следить за правилами.

Фраза "Доктор! Приходи сегодня ко мне!.." Мнения по данному вопросу разделились, и никому до сих пор так и не удалось достоверно установить, что именно она означает... Часть историков трактует её как "Доктор, я подстраховался, можешь смело идти к кому-либо другому".. Другая часть понимает её буквально... Третья сторона утверждает, что обронить подобное может только сам доктор...

Метода по Канту. Практика <спрашивания> и <переспрашивания> любого вопроса и автоматическое голосование против, если играющий не смог вам ответить... Метода может быть использована в качестве попытки разговорить молчунов.

Кто такой Кот?. Млекопитающее семейства кошачьих. Является социальным животным и использует широкий диапазон звуковых сигналов... Включая несколько различных видов мяуканья, мурлыканье, шипение, завывание, свист, ворчание и другие.

Как правило, Кот мяукает для того, чтобы привлечь внимание человека (например, для того, чтобы его покормили).

Фраза "Почему убили Наташу?". Попытка привлечь внимание игроков к ночному убийству и его причинам.

А кто такая эта Наташа? - Вымышленный персонаж, героиня романа Л.Толстого "Война и мир". Полное имя: Наталья Ростова.

Если вас назвали Самураем... Это значит, что вам сделали комплимент, означающий виртуозную, красивую и тонкую игру.. Вариации: "песня просто".

Написалось само. Но по реальным вопросам + кое-что добавила от себя (не смогла удержаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДУБЛИРУЮ ЭТО ОБРАЩЕНИЕ И ЗДЕСЬ.

Может не стоит пока торопиться с новой игрой. Надо точно прописать правила,дать всем с ними ознакомиться до начала игры,чтобы кому что не ясно могли тут же получить ответ. Если все игроки будут готовы к игре,не будут в ней путаться,тогда и ведущего можно выбрать будет почти любого. Со стороны кажется,что всё легко и просто. А ведь надо и завязку сюжета написать,это я могу и на себя взять, и роли расписать под новую игру и всех с этими ролями ознакомить. Короче орг.рутина,она тоже требует времени. Так,что торопыжки :), попытайтесь вникнуть в эту ситуацию,не хочется повторения начала второй игры,когда приходилось столько в личках уточнений делать. Это ладно я мог сидеть у компа и читать всю переписку и при необходимости оперативно вмешиваться. А представьте,что ведущий не сможет постоянно сидеть у монитора и всё отслеживать? Ведь игроки-то постоянно тут не пасутся,кто-то работает у кого-то ещё дела. Поэтому главная сейчас задача,это чтобы всё все знали без обращения к ведущему,чтобы игра шла целый день автономно.

Делитесь мыслями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT, разумно, только поиграть хочется. Давайте подкорректируем правила. Может успеем до пятницы?

Мои предложения:

1. Убрать роль Старейшины. Возникают нюансы в случае перевербовки мафией.

2. Расписать прцедуру вербовки якудзой. Может ли он вербовать в игровой день, "как только почувствует,что не дожить ему до зорьки золотой" или только "умерев" от открытого голосования. Второе логичнее.

3. Выделить канал связи на форуме для мафов, без отображения пребывания там в профиле.

4. Голосовать, выделяя всё предложение, а не только ник.

5. Заменить кровожадное "убийство" на "посадка в тюрьму".

6. Ввести роль "Сержант". Знает, кто комиссар и знает статусы проверенных им игроков. Сам проверять не может, но если комиссара убьют, то сержант становится комиссаром.

7. По ходу игры вдруг завязывается спор о нюансах правил. Следует разрешить вопрос к ведущему в теме с ответом там же. (Можно, конечно, обратиться в личку, но ведь цитировать его запрещено!)

Пока так.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И написать FAQ по форуму для игроков. Т.е как настроить форум для более комфортной игры. Новички не умеют настроить, а старички похоже подзабыли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif

Мои предложения:

1. Убрать роль Старейшины. Возникают нюансы в случае перевербовки мафией.

Не обязательно всегда использовать одни и те же роли (не ключевые),можно менять. А старейшине действительно можно присвоить два голоса,но только один раз за игру.

2. Расписать процедуру вербовки якудзой. Может ли он вербовать в игровой день, "как только почувствует,что не дожить ему до зорьки золотой" или только "умерев" от открытого голосования. Второе логичнее.

Она и так понятна, якудза вербует НОЧЬЮ,если его не вышибли голосованием. В том и смысл,если ком наткнётся на него, как в прошлой игре,то должен убедить мирных выбить именно якудзу голосованием,иначе ночью он перевербует кого-то.

3. Выделить канал связи на форуме для мафов, без отображения пребывания там в профиле.

Просекла таки девушка твои переписки вчера? :) Скрываешь своё пребывание на форуме и в профиле не отображается,что ты переписываешься. Но лучше использовать Аську,это куда оперативней и не надо перескакивать на другую страничку для переписки.

4. Голосовать, выделяя всё предложение, а не только ник.

Это и я хотел предложить,действительно,так проще ведущему считать голоса. А то строчите по 40 страниц в день! :D С ума можно сойти всё проверить.

5. Заменить кровожадное "убийство" на "посадка в тюрьму".

Мафия,мирного в тюрь-му? Тогда уж в заложники :) А мафа в тюрьму.

6. Ввести роль "Сержант". Знает, кто комиссар и знает статусы проверенных им игроков. Сам проверять не может, но если комиссара убьют, то сержант становится комиссаром.

Ну это разновидность доп.роли,их может быть всяких много. Можно пробовать.

7. По ходу игры вдруг завязывается спор о нюансах правил. Следует разрешить вопрос к ведущему в теме с ответом там же. (Можно, конечно, обратиться в личку, но ведь цитировать его запрещено!)

Лучше всем сразу уяснить правила и не спорить,не такие они и сложные. Поэтому и сказал,что надо их расписать чётко и без двойной трактовки.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или только "умерев" от открытого голосования. Второе логичнее.

Мне кажется, что это нечестно. Главное ведь пожертвовать собой, а иначе - поддавки :g:

Лучше всем сразу уяснить правила и не спорить,не такие они и сложные. Поэтому и сказал,что надо их расписать чётко и без двойной трактовки.

По-моему, всегда найдутся те, кто не прочитает правила :no: :g:

PS. Предложение. Если кто-то нарушает четкие правила - выводить из игры!

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И написать FAQ по форуму для игроков. Т.е как настроить форум для более комфортной игры. Новички не умеют настроить, а старички похоже подзабыли. ;)

Taymer сделай ты этот FAQ! Спасибо скажем!

Ты как там? Не решился пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старейшине действительно можно присвоить два голоса,но только один раз за игру.

точно! чтобы он их использовал один раз по собственному усмотрению, когда точно поймет, что под ним земля горит, или точно выяснит (а не от балды) в какую сторону нужно сделать искусственный перевес.

Но лучше использовать Аську,это куда оперативней и не надо перескакивать на другую страничку для переписки.

тогда скайп, что б уж в конференции, потому что нас было четверо трое.

да и неудобно это. здесь можно оставить сообщение, и знать, что человек его в конце-концов прочитает (в профиле отображается время последнего посещения), а в аське надо собираться непосредственно.

Голосовать, выделяя всё предложение, а не только ник.

давайте еще и красным шрифтом выделять. а то реально мы разошлись в прошлый раз...

Ввести роль "Сержант". Знает, кто комиссар и знает статусы проверенных им игроков. Сам проверять не может, но если комиссара убьют, то сержант становится комиссаром.

одобряэ. :)

только на счет этого:

и знает статусы проверенных им игроков

получается, что сержантом быть выгоднее, чем Коммом. уж лучше пусть он не знает того, кого проверял Комм (так намного интереснее), но замещает его на посту после смерти, приобретая возможность проверять теперь игроков самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, всегда найдутся те, кто не прочитает правила :no: :g:

PS. Предложение. Если кто-то нарушает четкие правила - выводить из игры!

Это смотря какое правило! Когда задаешь вопрос в теме не понятно! Ясно что вопросы ведущему в личку ежели они есть. Ну вот Скунси постоянно вопросы в теме писала. Я ей писал что пиши ведущему. Но могла быть и провакация!

Возникают нюансы в случае перевербовки мафией.

Нет нюансов! После вербовки он уже не старейшина! И ком тоже! И доктор! Он маф после вербовки! Я уточнял!

Друзья это полу роль! Поэтому на них не влияет кто они. И переходящая это переходящая.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то нарушает четкие правила - выводить из игры!

Лучше лишать активности, возможности говорить и голоовать на 1 день. Для прочтения правил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лишать активности, возможности говорить и голоовать на 1 день. Для прочтения правил. :rolleyes:

Нормальное наказание! Согласен!

Не активности только. Запалят. Голоса и голование, ночью нормально активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dann, в смысле, помолчи сегодня дружок ( у меня до сих пор руки чешутся)

А вообще было интересно наблюдать, как видимые после 22-00 дружно идут в почту.

А может быть тогда подарок от капитана, ну хоть какую то информацию неактивному мирному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какое правило! Когда задаешь вопрос в теме не понятно!

Вот в игре и не задавать вопросов. Для этого есть данная специальная. А еще большинство ответов есть в этой спец. теме.

Правильно сказал @Skif: это уже не смешно! Особенно, когда нарушаются правила, написанные огромными буквами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в игре и не задавать вопросов. Для этого есть данная специальная. А еще большинство ответов есть в этой спец. теме.

Правильно сказал @Skif: это уже не смешно! Особенно, когда нарушаются правила, написанные огромными буквами!

Согласен! Только не в эту тему! Тут так и написано. Во время игры только в личку ведущему! Чтобы не выдавать свою роль! Поэтому вопросы задавать нельзя! Любой вопрос в теме считается специальной провакицией других игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кровожадные! Лишать голоса,активности :) Да нет в правилах ничего такого,за что так наказывать. Не знание а следовательно и нарушение правил ведёт скорее к тому,что игрок сам уже страдает. Kot2s вот пару-тройку раз пострадал,то не правильно голосовал,то не заметил,что игрок голоса не имеет.

Но как показала практика не бывает худа без добра. В прошедшей игре, хакера назначили сразу, а по-идее не надо было,ведь кроме мафоф у всех роли мирные. Хакера надо было выбирать только вечером. Но тут возник такой вопрос - как можно его выбирать когда не знаешь сколько игроков в игре в данное время,кто статус скрыл,кого вообще нет. Получается полная ерунда,можно его выбрать а его не окажется целый день. Поэтому и было принято решение выбирать из всех игроков кто в данный момент присутствует, что собственно и правильно,стимулирует игроков остаться тут а не убегать. Но это и внесло некоторую смуту в умы части игроков,которые всё не могли понять,что есть хакер и как его есть, с перцем или сыром :g:.

Пора уже изменения вносить в правила,чтобы новичку сразу могли их читать. Юлин пост ей и править :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT,

Не знание а следовательно и нарушение правил ведёт скорее к тому,что игрок сам уже страдает.

Игре может помешать :blush2:

Например, редактирование поста, влечет за собой подозрения в том, что человек мафиози. Т.е. неверные предпосылки. Выяснение правил мешает игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT,

Игре может помешать :blush2:

Например, редактирование поста,

Не ужели так трудно понять,что редактировать НЕЛЬЗЯ! Надо допрос с пристрастием устраивать перед игрой - ПРАВИЛА ВСЕ ПОНЯЛИ?! :sly: :D

Любое наказание отразится на команде, а это вызовет уже то,что кто-то да окрысится на нерадивого игрока и будет склока. Не корову ведь разыгрываем,лучше самим указать,что больше так делать не надо. Ну, я так думаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...