Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Давайте играть в мафию!


Рекомендуемые сообщения

Так когда начинаем?

Да вроде все условия для начала игры есть. Может быть ведущему следует постучать в личку каждому записавшемуся (кроме нас с тобой :) ). Особенно новичкам. А то ведь многие соглашались ещё в четверг. Не разбежались ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После "Стоп игра" все присылают ведущему в личку примерно такой текст: "Хочу проверить <ник>."

Так и сделаем.

Голосование происходит фразой: Против <ник>.

По третьей игре. У мафии пока серьезный перевес.

Старейшина остается обязательно (если никто больше не успеет записаться). Возможно, ему нужно на самом деле дать право использовать второй голос (один раз, когда ему покажется это необходимым). Маленький бонус мирным (как +1 человечек).

Если старейшина/комиссар/доктор/др. - был перевербован, он теряет все свои ночные возможности (он становится обычной мафией). Исключение: роль друга. И с отравителем - не знаю, он тоже должен лишаться возможностей - но все сразу заметят, что отравления перестали случаться (хотя меня это не напрягает).

Друзей из третьей игры убирать? Очень маленькая вероятность, что друг сядет на шею мафии (у мафии пока и так перевес).

Ведущий готов. Можно тасовать колоду и рассылать роли в любой момент. Но первое голосование будет только завтра вечером. И лучше, наверное, раньше 10-ти. Потому что воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей из третьей игры убирать?

Мне эта роль не понравилась. С одной стороны - пусть другие помучаются, :D но вдруг опять мне достанется или меня выберут. :blink: Хотя свою интригу она вносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё идея! Прикрутить на главной странице счётчик: "До окончания записи в МАФИЮ осталось NN:NN:NN"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта роль не понравилась. С одной стороны - пусть другие помучаются, :D но вдруг опять мне достанется или меня выберут. :blink: Хотя свою интригу она вносит.

А я наоборот, люблю друзей.

Они постоянно мешают спрогнозировать точный исход.

Во-первых, эта роль дает данные. Тот, кого выбрали - точно знает, что его друг мирный (следовательно: он его не подозревает).

Во-вторых, это сложные роли. Они должны держаться друг друга, но вынуждены держать это в секрете от всех (раскрытие=катастрофа).

В-третьих, это дополнительный "gameplay", который часто играет на руку мафии, но и не только... К примеру, твои действия, если ты видишь, что твой друг висит на волоске.. Нужно как-то спасать. Возможно, решительно. Иначе и сам тоже погибнешь. Action...

Вам просто повезло - вы с Котом ни разу не висели на волоске.

В-четвертых, их смерть часто становится неожиданным для всех сюрпризом, что может полностью изменить всю ситуацию.

Жаль, если их не будет.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто повезло - вы с Котом ни разу не висели на волоске.

Это не везение, а обоюдная хорошая игра и мой правильный выбор!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем игрокам и форумчанам!:) Заскочил на минутку. К сожалению не смогу принять участие в этой игре, не смотря на большое желание побороться за победу - есть несколько неотложных дел на выходные, которые потребуют всего моего внимания. Всем - удачи! Пусть победит сильнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Всё обговорили! Ждем до вечера и рассылаем роли! Ежели кто-то хочет может еще успеть!

Поприветствуйте вашего нового ведущего на эту игру!

Играть начинаем завтра или сегодня вечером! Ждите поста от ведущего или сразу приходите завтра, но тема будет открыта вечером как сдвоенный день и можно начинать разговаривать!

http://www.softboard.ru/index.php/topic/67759-%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F/

Первый день заканчивается завтра! В 20:00 по Москве!

В рабочие дни в 22:00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ночь убийства комиссара: Sanada проверял Skif'а.

И какой ответ получил? Ведь именно в этот момент происходила моя трансформация.

К сожалению не смогу принять участие в этой игре,

А жаль.

Поприветствуйте вашего нового ведущего на эту игру!

Тебя?

Играть начинаем завтра или сегодня вечером!

А определённее? Я уже собирался комп выключать. Вряд ли уже кто новый запишется. Давайте начнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по жизни начинаю играть в мафию. Без убийств, но ...

Просто сюр какой-то. Мир это то, что ты думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Честь быть ведущим в этой игре выпала мне.

Предлагаю оперативно решить вопрос, который я поднимал ранее. Речь идёт о "скрытности" пребывания в теме всех игроков. это позволит, тем, кому выпадет роль мафии незаметно пользоваться почтой на форуме. Это несёт ряд преимуществ. Я не говорю о введении жёсткого правила, за нарушение коего следует карать. Речь, скорее идёт о джентельменском соглашении. Если не придём к общему мнению, приготовьте номера своих асек для отправки мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо писать тому, кто не скрыт! Все основные игроки скрыты.

Показать! Тут написано как сделать, товарищи!

http://www.softboard.ru/topic/67782-мафия-правила-игры/page__p__514870#entry514870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, записавшихся для игры хватает. Предлагаю начать сегодня в 15:00. Но не спаривать субботу с воскресеньем. Как многократно отмечалось, первый день знакомств не самый продуктивный и семи часов до 22:00 ему хватит. В 14:30 прекратим запись. Я распределю рандомом роли и вышлю в личку. У вас ещё есть время для агитации друзей и знакомых.

Новичкам настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с Правилами.

Не помешает и бывалым игрокам заглянуть лишний раз - там появились некоторые уточнения. Вопросы по нюансам - мне в личку.

В 12:00 выложу конкурсный вопрос, идею которого предложила Юля. Первый, ответивший правильно, получит возможность самостоятельно выбрать себе роль.

По вопросу скрытности нет отрицательных мнений. Будем считать молчание остальных знаком согласия.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурсный вопрос.

Существует легенда об одном монархе.

Захватив соседние земли, он пообещал мятежно настроенным аборигенам передать свой титул человеку, что родится в их местности и не будет разговаривать на языке короля.

Как схитрил король, не нарушив клятвы?

***

Первый ответивший правильно получает право выбрать себе роль.

Отвечать мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько полезных советов для мафиози: http://www.softboard.ru/topic/67782-мафия-правила-игры/page__view__findpost__p__516545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, победитель определился и выбрал роль.

Правильный ответ:

Традицию передавать корону Великобритании наследнику с титулом Принц Уэльский началась в 1301 году, когда король Эдуард I, завершив завоевание Уэльса передал этот титулу Принцу Эдуарду (Позднее королю Эдуарду II). В соответствии с известной легендой Король пообещал мятежному Уэльсу, что он передаст этот титул "принцу, который родится в Уэльсе и не будет говорить по английски и передал титул своему сыну, когда он был еще младенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ медведя достоин цитирования:

Если исключить тривиальное поголовное вырезание аборигенов, что наиболее правдоподобно, то, вероятно, он предложил следующую формально-логическую конструкцию в духе софистов. Как только человек становится королем, он начинает говорить на королевском языке, независимо от лингвистических особенностей, в силу занимаемой должности.

Можно предложить интерпретацию в духе французского гуманизма. Я полиглот, заявил король, и нахожусь в процессе изучения новых языков. Так что вам не светит.

Если отвечать в духе универсальной коммуникации, то предложить в качестве языка короля язык эмоций, жестов, мимики и т.п., чем владеют даже новорожденные аборигены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...