Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра вторая.


Рекомендуемые сообщения

@KANT, когда начинаем следующую игру? :)

у меня уже руки (да и все остальное) чешутся...

Кто вести будет? :) У меня тоже мозг чешется :D

Как я понял,такую игру надо начинать в пятницу с утра,первый день пристрелочный,ничего не ясно и всё наобум нечего тут тусить весь день. Суббота и Воскресенье самый пик баталий и если кто выжил,то дорешат в понедельник вечером.

Какие ещё предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, вот здесь еще @mbc97 очень точно вышла на @Dannа :)

@Ckunsy, да, не сказал :)

И я ему благодарна: было интересно додумывать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,такую игру надо начинать в пятницу с утра

до конца недели я не выдержу... дырку в себе прогрызу. и не будет больше Якудзы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Мне выспаться надо :D

Может играем час в день? Раз рабочие дни начались?

Но все играем этот час кто играет. Мож так даже лучше будет. Попробовать.

Я теперь священник Даниил! Или монашка! :D

Только мафией быть не хочу! Трудно. Согласен! Мирным лучше! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь священник Даниил! Или монашка! :D

Монах ты чёрный! :D

Будешь в игре теперь сам с собой разговаривать! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык войдите в мое положение! У меня команда! Ежели бы я один был я б сдался! Не мог подвести!

Мне стыдно! Но я был мафом! Но всю дорогу думал что мирный! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомэн кудасай, уважаемые! Доброго вечера всем! Во первых - спасибо всем огромное за общение и за игру. Dann - отдельное спасибо за приглашение в игру , Юлия - за отличную идею сыграть на форуме, а Вам KANT за поддержку и добрые слова в мой адрес!

Уважаемый Cameroon, изучая более 10 лет Дай-то рю Айки Дзю Дзюцу, Айкидо-Айки кай, а так же японскую философию, поэзию и вообще культуру, я приобрел в этом некоторые скромные познания. Так что энциклопедия японской культуры мне как бы ни к чему. Кроме того хотелось бы добавить, что ни в одном пункте правил не сказано, что комиссар не может раскрыть свою роль в любой момент игры, а по сему ваше утверждение о том, что это подло слегка беспочвенны. Я хорошо понимаю Ваши чувства в тот момент, однако Вы нанесли мне прямое оскорбление. К сожалению, по вполне понятным причинам, я не могу ответить на него как подобает мужчине. Но могу сказать следующее: то, что Вы толкнули девушку на прямое нарушение правил характеризует Вам далеко не с самой лучшей стороны.

Конечно - игра есть игра. И в ней всякое случается. Но человек играет так как он живет.

Dann - очень красиво играли. Эмоционально и вообще замечательно. KOT2s - Ваша аналитика была просто бесподобна. Роль старейшины попала в хорошие руки! Skif - все замечательно, почему-то сразу был уверен, что вербовать будут именно Вас. Юлия - Вашими аналитическими способностями просто поражен - вычислить всю мафию уже на второй день игры с практически полным нулем исходной информации! Просто снимаю шляпу, леди!

Еще раз всем спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще @mbc97 очень точно вышла на @Dannа :)

Она стояла в очереди на убийство из-за хакера! Нам не нужен был мирный который точно мирный!

Ей нужно было давить аргументами. А не пустыми обвинениями. Пустые обвинения несправедливы! Ну согласись!

Я кстати знаю что Юле нельзя показывать этот смайл :mad: :D

С тобой бы тоже не справился кстати. Так бы не смог :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того хотелось бы добавить, что ни в одном пункте правил не сказано, что комиссар не может раскрыть свою роль в любой момент игры, а по сему ваше утверждение о том, что это подло слегка беспочвенны. Я хорошо понимаю Ваши чувства в тот момент, однако Вы нанесли мне прямое оскорбление.

Товарищ Sanada, у него была роль подлеца! Он специально так сделал! Чтоб никто Вам не поверил!

Оскорблять не хотел. Роли у нас были трудные! Меня тож совесть за многое мучала! Но нужно было держаться! Ежели нас не было то вам некого было б искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanada, то что вы обладаете глубокими познаниями в японской культуре - понятно сразу. про "энциклопедию" я просто пошутил, благо ситуация обязывает. извините, но вы поняли меня неправильно.

однако Вы нанесли мне прямое оскорблени

ни в коем случае не собирался этого делать.

естественно я осознавал, что в правилах об этом ничего не указано, и естественно я был разбит в пух и прах.

но, если вы обратили внимание, я в этой теме уже говорил, что нельзя верить не единому слову здесь, и что все, что мы пишем - исключительно в рамках игровой роли. я ведь должен был как-то оправдаться... даже несмотря на то, что моя песенка спета.

еще раз прошу прощение, если обидел. искренне.

Вы толкнули девушку на прямое нарушение правил характеризует Вам далеко не с самой лучшей стороны

я не подталкивал. Юля мне сама написала. и правил я не нарушал. Кот проголосовал (неоднократно) неправильно. нарушил правила не я, я лишь не стал закрывать на это нарушение глаза.

к Юле я отношусь более, чем доброжелательно.

жребий мне дал роль мафии, я ее не выбирал. врать не умею и не люблю, но пришлось.

как уже говорилось, нужно отбросить личные привязанности, потому что они мешают играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в вышеупомянутой "записке Комиссара", я, разумеется понял, что речь идет обо мне, и что роль Комиссара я не разгадал (узнал слишком поздно), и намек про чайную церемонию понял только на следующий день уже на свежую голову, свободную от эмоций.

вспомнился фильм Битва у Красной скалы (правда он Китайский, а не Японский). там женщина пригласила злодея (который любил эту женщину в молодости (хотя она его ненавидела), и решил отвоевать ее силой) на чай, и он, будучи истинным Полководцем, не смог отказать.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналитическими

Аналитика, наоборот, часто подводит, если игроки очень разные... Очень сильно подводит.

Каждый вкладывает в свои фразы и действия совсем разные смыслы.

Всего лишь повезло попасть наугад ---> сообщник отреагировал... Дальше нужны были лишь подтверждения, чтобы понять, было ли это случайностью или нет..

Но без действий - мафию не найдешь.

Чистой аналитикой можно пользоваться только в том случае, если все думают одинаково. А так не бывает.

Хотя мафию люблю именно из-за аналитики.

+ на самом деле ошибаться тоже бывает приятно. Эмоции.. Думаешь.. Переживаешь... Адреналин... А когда всё очень быстро заканчивается - игра теряет свой смысл.

И мафию я не хотела раскрывать именно по этим причинам. Если бы всем всё стало ясно (а я была уверена в том, что всем всё стало ясно), то играть было бы неинтересно.

Также спасибо всем за отзывы, которые вы присылали на протяжении этих дней... Правила подкорректируем и попробуем сделать так, чтобы прибывание игроков в игре было как можно более комфортным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x x x

Вот раньше жизнь!

B вверх и вниз

Идешь без конвоиров, -

Покуришь план,

Пойдешь на бан

И щиплешь пассажиров.

Пока следят,

Пока грозят -

Мы это переносим.

Наелся всласть,

Но вот взялась

"Петровка 38".

Прошел детдом, тюрьму, приют,

И срока не боялся, -

Когда ж везли в народный суд -

Немного волновался.

Зачем нам врут:

"Народный суд"! -

Народу я не видел, -

Судье простор,

И прокурор

Тотчас меня обидел.

Ответил на вопросы я,

Но приговор - с издевкой, -

И не согласен вовсе я

С такой формулировкой!

Не отрицаю я вины -

Не в первый раз садился,

Но - написали, что с людьми

Я грубо обходился.

Неправда! - тихо подойдешь,

Попросишь сторублевку...

Причем тут нож,

Причем грабеж? -

Меняй формулировку!

Эх, был бы зал -

Я б речь сказал:

"Товарищи родные!

Зачем пенять -

Ведь вы меня

Кормили и поили!

Мне каждый деньги отдавал

Без слез, угроз и крови...

Огромное спасибо вам

За все на добром слове!"

И этот зал

Мне б хлопать стал,

И я б, прервав рыданья,

Им тихим голосом сказал:

"Спасибо за вниманье!"

Ну правда ведь -

Неправда ведь,

Что я - грабитель ловкий?

Как людям мне в глаза смотреть

С такой формулировкой?!

1964

:blushing:

Простите ежели я кого обидел! Сам переживал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, пжлст, я ошибся в формальностях...

уже сейчас спать лег, перед сном обдумывал (действительно столько эмоций, что забыть не получается), и понял, что неправильно написал.

специально поднялся, включил комп, лишь бы успеть исправиться.

я сказал, что это Юля мне написала:

я не подталкивал. Юля мне сама написала.

на самом же деле формально написал ей первым я.

вообще стоит начать с того, что в теме несколько раз умышленно я завуалированно (естественно, "сильно завуалированно") давал понять, что я - мафия (я протагонист все-таки), причем важная шишка в ней (в 30 страницах обсуждения мне эти посты искать лень).

за какой-то из постов Юли я плюсанул, потому что она попала в нем в десятку, но за пост, в котором она всадила в десятку всю обойму, я плюсануть не мог, иначе бы спалился. но и восхищение испытывал такое, что не мог не отметить. поэтому я написал ей абсолютно нейтральное сообщение в личку.

ответа на это сообщение я не ждал, но сильно удивился, что она ответила, и еще сильнее удивился тому, что она ответила.

сначала подумал, что блефует, пытался темнить, но потом понял, что она собралась выйти из игры. я честно ее отговаривал, собирался ночью ее завербовать, и посмотреть, как она выкрутится, когда сдала всех "своих". но новость о смене ведущего меня опередила.

вот так вот. раскрыл теперь перед вами все свои карты.

жду, что в следующей игре (надеюсь, мы начнем в пятницу утром) я буду мирным (желательно с активной ролью). (кому надо доплатить, что б мое желание исполнилось? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой расклад. В рабочие дни встаю рано! И на работу. К 22 еле вчера успел! Но раньше приехал чем в теме отметился. С работы мне сложно играть, все ж смотрят. Пропадать буду. В выхи нормально! Только высплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы в курсе что мы 60 страниц написали? :D

И Ckunsy за нарушение еще покарать надо! Она отредактила сообщение в последний день! :greedy:

Покайся сестра!

Ckunsy, я всё никак понять не мог, чего ты вопросы не ведущему задавала? Это провакация была или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbc97, а ты в следующий раз дави аргументами и не бойся ничего! Аргументами бы дадавила! Спокойно!

Пустые обвинения несправедливы! Если б тебя кто пусто обвинял ты бы поняла почему я так завелся!

Юрист бы хорошо играл в мафию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибывание > пребывание

Не важно кто-кому написал. Я виновата в любом случае.

(важно то, что это не прошло зря)

Хоть пароход и поехал со мной на борту, я всё-равно до конца не чувствовала себя как игрок и смотрела на многое со стороны. Хотелось сохранить противовес.. Досохранялась.

Получила в итоге очень хороший урок.

Граждане пассажиры, извиняюсь перед всеми вами, что бросила вас в путешествии...

P.S. Не раскрыт был только один единственный факт.

Кого всё-таки ночью в итоге лечила Наташа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь! Тебя :)

Разрывалась между 4-мя: я, ты, Скиф и Данн. :)

Когда увидела, что ты позвала доктора, решила, что мафия решит, что доктор будет лечить тебя и убивать не будет. А потом пришла мысль: а вдруг они тоже так подумают и решат, что именно поэтому доктор лечить тебя не будет и я подстраховалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за какой-то из постов Юли я плюсанул

Я вечера обратила на это внимание.

Вам не кажется, что это может стать неким каналом связи.

Особенно плюсы от зрителей и вышедших из игры за какое то предположение?

Может это стоит запретить? (Прошу прощения, но дотошный я человек)

По поводу msb97 я думаю, что очень тяжела как раз роль неактивного мирного.

Если помните, она писала даже, давайте введем в правила - разговаривать с новичками.

Интересно бы услышать ее мнение теперь, после окончания игры.

И, конечно, все форумные взаимоотношения оставить за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидела, что ты позвала доктора, решила, что мафия решит, что доктор будет лечить тебя и убивать не будет. А потом пришла мысль: а вдруг они тоже так подумают и решат, что именно поэтому доктор лечить тебя не будет и я подстраховалась :)

Есть такая игра - Угадай,где пуговка? Сидят двое друг против друга,один берёт в руку мелкий предмет,ту же пуговицу и заведя руки за спину перекладывает её из руки в руку. А противник должен угадать в какой руке лежит предмет. И так раз десять-двадцать. Потом они меняются ролями.

Очень увлекательное занятие,развивает как способность мыслить не стандартно,так и понять ход мысли противника. Тот кто больше раз,процентов 70, угадал или не дал угадать где предмет,тот и выиграл.

Если поиграете,то поймёте какой ход мыслей бывает,чтобы запутать противника или отгадать ход его мыслей. Очень помогает мыслить именно в таких ситуациях в которую попал наш Доктор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...