Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра третья


Рекомендуемые сообщения

Скромное любопытство у edde. :)

Ты не понял! Он вообще был не в теме! Он мне такой же вопрос задал! Так и написал "а кто ком?" Я чуть со стула не свалился. Пишу ему в смысле? Он был не в теме вообще, товарищи! :D

Юля мне в первый день вечером об этом еще написала. Спросила что делать. Я подумал что ничего. Пусть остается. Чего уж. Это не с утра стало ясно! Сначала казалось что он в теме! Что-то искал просто! :D

Она знала что он не мафия. Доагадывалась по вопросам! :D

Потому что первый вопрос про мафию был такой "а мафия может общаться между собой вне темы"? Ну отжог! Так и что делать? Воспрос то задал вечером уже поздно! И она его прочитала! Приколист! Я решил не выводить! Юлю не трогать! Это я так решил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 869
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Два вопроса от edde "а мафия может общаться между собой вне темы?" И второй "а кто ком?" Про кома это уже через два дня, товарищи! :D

Про кома ему не ответили, не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif, если ты не увидел подсказки, это не значит что её не было

Покажи. В первый день ты "заподозрил" медведя, меня и Канта. Ну, слепому ясно, что имел в виду только меня. :)

После моего слова, и началась самая активная и уверенная буча на тебя, благодаря Юле.

Какой тонкий игрок! Серый кардинал! После проверки меня ночью твой первый пост датирован 18:45. К тому времени Saule собрала против меня четыре голоса.

@freelancer57, я просто хочу донести до тебя одну простую мысль: не задирай нос. Оснований пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отравил Доктора, но не хотел сказать как узнал что тот доктор.

это у нас с ним личное, и другим может быть непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,если я всё равно молчу можно мне побыть ведущей? :blush2: Ююль?)

Рекомендация от меня, что я б не советовал. Кать. По твоим вопросам, мне б страшновато было с тобой :blushing:

Легко игру всю завалить ежели что неправильно сделаешь! Кать, учи правила, поговори с Юлей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,если я всё равно молчу можно мне побыть ведущей?

И побыстрее. А то мне не терпится реванш взять. :) Ну, хотя бы подраться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация от меня, что я б не советовал. Кать. По твоим вопросам, мне б страшновато было с тобой

Легко игру всю завалить ежели что неправильно сделаешь! Кать, учи правила, поговори с Юлей!

Что-то перехотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу донести до тебя одну простую мысль: не задирай нос. Оснований пока нет.

Да ладно,брат Скиф,не кипятись :) Ведь смог же он Юле предать,что он ком. Никто и не заметил. Я столько раз перечитывал все посты в теме. Чуял,что что-то тут не так,но в комы записал Скунси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация от меня, что я б не советовал. Кать.

А вдруг другого ведущего не найдём? :blink:

Правил не так уж много. Их можно легко освоить.

Да ладно,брат Скиф,не кипятись

Да я спокоен. Так, зацепило немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то перехотелось)

Не так страшен чёрт как его малюет Данн :D Вообще-то весьма увлекательно смотреть за игроками когда ты знаешь роли а они там такое вытворяют :sm(100):

Правила не сложные. Единственное,надо в конце дня подсчитать голоса,выписать это в табличку,по-тасовать карты вытащить хакера ну и т.д. Часа времени,ну полтора.

Всем надо побывать в шкуре ведущего,тогда лучше понять как играть,как ведут себя игроки. Опыт будет будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова роль старейшины во всём этом?

Обыкновенная роль, как комиссар или доктор. Его нельзя убить голосованием,может только мафия ночью.Что она благополучно и сделала приняв меня за кома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не успел! Вы не поняли прикола! edde думал что все знают кто ком, один он не знает! Мол пропустил важную инфрмацию! :D

А когда про мафию, это он вечером, когда просек что братья мол ведут себя странно! Товарищи! :D edde прости, ты просто был не в теме! Про кома было очень смешно! :D Я со стула чуть не упал от вопроса, када понял этот прикол!

Кант не об том речь! Ты б хотел чтоб edde был ведущим? Я б нет :blushing: потому что завалит нам всю игру! Катя не обижайся! Я говорю что думаю! Правила надо знать! Игроки у тебя их спрашивать будут! И что делать? Снова к бывшим ведущим? А потом им в теме мол чего вопросы вам задают? Им тоже играть хочется! Чтоб никто не палился! А то неинтересно.

Кать, учи правила и поговори с Юлей! Она меня хорошо натренировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, скопируй свой пост в приколы нашего городка! Пожалуйста! Ну нельзя без плюса никак!

Этот пост!

http://www.softboard.ru/index.php/topic/67759-%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F/page__st__740__p__516093#entry516093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, скопируй свой пост в приколы нашего городка! Пожалуйста! Ну нельзя без плюса никак!

Этот пост!

http://www.softboard.ru/index.php/topic/67759-%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F/page__st__740__p__516093#entry516093

Скопировал,но там теперь тоже плюсов нет! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за массу эмоций.

Но, надо сказать, взгляд из игры ох совсем другой, чем тогда, когда находишься внутри.

По поводу правил, вчера вечером я даже подумала, что на другой сайт попала, какие то имена новые пошли... :rolleyes:

Все таки, беседовать думаю стОит с новичками, опыт показал, что читают как то вскользь...скажем так.

/находишься вне/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тонкий игрок! Серый кардинал! После проверки меня ночью твой первый пост датирован 18:45. К тому времени Saule собрала против меня четыре голоса.freelancer57, я просто хочу донести до тебя одну простую мысль: не задирай нос. Оснований пока нет.

smile.gif от ваших персонажей, как и от вас, всегда веет таким теплом, такой добротой и дружелюбием! Мать Тереза рыдает ....mrgreen.gif

Мне кажется, Cкиф, нужно контролировать себя. Если на ваши реплики, ошибки, и высказывания отвечать подобно вам( а это , поверьте, легко, даже искать зацепки не придется) , вам станет неприятно.

я ж говорил, что Скиф очень эмоционален

Насколько я знаю, это называется иначе. Если все так распустятся, тут начнется грызня.

Игра не оставила удовлетворения, и не только потому что в принципе не вычислили якудзу. Я думаю, что надо бы глубже продумать сценарий и правила в нем. Сценарии хорошие, увлекательные. Но зацепки эфемерные, и без инфо сложно что-то определенное сказать о мафии. Практически невозможно.

Может быть стоит дополнительное условие предоставить. Ну например, ( если относительно 3-й игры) что мафия ищет шлюпку, которая оторвалась и должна быть где-то рядом. Либо кто-то из мирных нашел шифровку, которую один из мафов потерял- вымыло водой из кармана. И т д. Тут и искать интересно, истолковывая Нострадамусовы подсказки, и мафии избегать разоблачения, исполняя некие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я смотрю к моей персоне очень много внимания со стороны ведущего, щас объясню тут всё на пальцах, кому не понятно чуваки. Правил как водится я не дочитал видимо до конца, хотя скифа как мафиозу вычислил сразу. Гордея вычислила Юля, хотя я с ней в первый день голосования был не согласен но его все равно достали в первый день. Последние два раза голосовал против Камеруна по той причине что олчень уж сильно активизировался и его мафиозность выходила из логики активности, так как на чтение и анализ всех постов у меня просто не хватает терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра не оставила удовлетворения, и не только потому что в принципе не вычислили якудзу. Я думаю, что надо бы глубже продумать сценарий и правила в нем. Сценарии хорошие, увлекательные. Но зацепки эфемерные, и без инфо сложно что-то определенное сказать о мафии. Практически невозможно.

Может быть стоит дополнительное условие предоставить. Ну например, ( если относительно 3-й игры) что мафия ищет шлюпку, которая оторвалась и должна быть где-то рядом. Либо кто-то из мирных нашел шифровку, которую один из мафов потерял- вымыло водой из кармана. И т д. Тут и искать интересно, истолковывая Нострадамусовы подсказки, и мафии избегать разоблачения, исполняя некие действия.

Ну почему не оставила удовлетворения, увидели как Юля на ровном месте способна вырыть себе могилу :) Кто же после таких разоблачений сможет удержаться,чтобы её не закопать?! Я просто в шоке! Ну и остальные думаю тоже. Понятно,что трудно обмануть например следователя с опытом работы,опыт великая сила! Тебе кажется,что ты так уверенно врёшь, а он,не-ве-рит! Потому,что он уже видел сотню врунов и сделал выводы. Поведение человека в массе стереотипно,поэтому нет ничего в этом удивительного,чтобы довольно быстро раскрыть обман,главное иметь опыт.

Но иногда и следователи сталкиваются с людьми которые не подпадают под их логику,они не стереотипны,трудно просчитать. Как выкручиваются разведчики? Ясно,что среди нас таких нет,они в ЦРУ или СВР работают :)

Юля как опытный игрок да ещё с таким мышлением с нами разбирается как кошка с мышками :) С одной стороны кажется,тогда зачем другие игроки нужны? Но когда Юлю убрали,то что началось? Вот и получается с Юлей труба противнику без неё гадание на кофейной гуще и тыкание пальцем в небо.

Будем учиться и подтягивать свой уровень к уровню игры Юлю. :)

Ckunsy, Вы в этот раз играли отлично! Я почти сразу подумал,что Вы ком и посчитал,что Вы прокололись. Ведь даже мафы стали намекать,что Вы ком. Но... как видим, Вы были совершенно другим человеком! :) И ведь в итоге,якудза убрала Вас как кома! А это и решило в итоге исход игры,настоящий ком смог таки проверить якудзу и вывести её на чистую воду :)

А Вы говорите,что якудзу не поймали. Вы всех запутали и мирных и мафию :)

Так,что даже не вздумайте отлынивать от игры!

А по-поводу вводных в игру, я не знаю,может это и можно как-то вкрутить, если у Вас есть подробное объяснение этому,то можно наверное попробовать. Лишь бы это не было похоже на Что? Где? Когда?

-----------------------------------------------------------------

А теперь просто по играм. Может действительно стоит в рабочие дни сделать игровое время часов с 18 и до 22? Чтобы как можно больше народу сразу толкалось и дружнее шло обсуждение. А то ведь как получается,например в этот раз,в понедельник играли фактически Скиф и Saule. Понятно,что Saule и камня на камне не оставила от Скифа. А вмешаться было и некому,все на работе,так если кто заскочит и то не в теме,что тут делается,бросят пару реплик и только их и видали. А будь игра только вечером,глядишь и у Юли внимание переключалось бы на других и другие,что нибудь да уместное могли сказать. Да и в связи с ограниченностью во времени быстрее думали бы.

И вот ещё,что,понятно,что всем хочется активных ролей,но если уж выпала доля быть просто мирным,то включайте мозги,плетите сети а не спите. То ведь сразу видно,что в одной игре человек вёл себя так и у него была активная роль а в этой он как с луны свалился,становится ясно,что роль у него мирная и ему просто до лампочки,что тут делается. Он вроде как и присутствует,но в то же время ему всё равно за кого голос отдать,что сказать. Ну быть-те игроками! Играйте! Пусть думают,что Вы ком или доктор,не хотите играть мирного,подставьтесь ловко для мафии,вы вылетите а мафы ночь зря потеряют. Разве так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...