Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Евровидение 2011


Dann

Рекомендуемые сообщения

Никогда не интересовался Евровидением. Низнай, не является для меня это почему-то каким-то особым событием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не интересовался Евровидением. Низнай, не является для меня это почему-то каким-то особым событием.

Событие - так себе. Подавляющая часть песен - дрянь и пишутся именно в расчёте на победу. И все пытаются угадать, что может прокатить в этом году. Одни надеются на вкусы европейских домохозяек, другие делают ставку на то, что от этой слащавой безликости уже всех тошнит и можно попытаться выделиться чем-то нестандартным для этой сцены.

Но есть тут момент международной соревновательности. Знаешь, как во время Олимпиады. Болеешь за своих даже в тех видах спорта, к которым равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азербайджан поздравляю, конечно. Но что хорошего в их песне никак не пойму. Прозвучит такая в эфире - внимания никто не обратит.

Солидарна!Прослушала пару раз на ютубе.Там в дуэте у девушки вообще голоса то нет.В песне относительно красивый припев .Да с красивыми мелодиями в наше время напряг! Поэтому и слушаю в основном 80-90гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющая часть песен - дрянь и пишутся именно в расчёте на победу.

Абсолютно согласен. Ради интереса, когда Евровиденье заканчивается, слушаю иногда песни, которые победили, и никак не могу понять, что там такого в них особенного? Есть OVER9000 групп, которые играют более профессионально, более качественно и красиво. На Евровиденье всегда какая-то попсня на уровне Билана и ему подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - кто-то и вправду считает это музыкой? И - песнями?

IMHO даже творения поэтов-абсурдистов, положенные на звуки отвязных панков, гораздо более достойны называться песнею, нежели то, что звучит с эстрады последние десятка два-три лет. За редчайшими исключениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть тут момент международной соревновательности. Знаешь, как во время Олимпиады. Болеешь за своих даже в тех видах спорта, к которым равнодушен.

Вот Скиф четко сказал. Так и есть! Музыка не важна совсем, главное поболеть да поспорить о том, кто выйграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велик ли выигрыш-то? При том, что ни музыки, ни стихов там нет по определению...

Лично мне без разницы, какой конкретно сорт гуано займёт первое место - мокрый, жидкий или ещё какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой собственный рейтинг :) :

1) Словакия

2) Словения

3) Венгрия

4) Украина (песня так себе, но номер красивый)

Что там нашло жюри в Дании, Азербайджане, Швеции... для меня загадка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe,

Я что-то не пойму - ты хотел чтоб на евровидении стихи под классическую музыку читали? Это поп-конкурс, нечего от него ждать высоких мыслей и оркестров. Музыки, шоу и текстов нормальных, считаю, было достаточно, как для такого мероприятия, хотя я далеко не поклонник попсы.

З.Ы. Я бы с радостью послушал, скажем, Дельфина на Евровидении, но, к сожалению, у него бы там было мало шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел чтоб на евровидении стихи под классическую музыку читали?
mrgreen.gif Ну-у, настолько мои желания не распространяются...

Но были же и есть нормальные представители поп-сцены - Том Джонс, семейство Иглесиас, Тина Тёрнер, Фрэнк Синатра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже слабо помню Евро в Москве, но осталось такое впечатление. что там было несколько симпатичных попсовых песен. Точно помню. что понравились немцы (у них в номере ещё стриптизёрша из Америки была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже слабо помню Евро в Москве, но осталось такое впечатление. что там было несколько симпатичных попсовых песен. Точно помню. что понравились немцы (у них в номере ещё стриптизёрша из Америки была).

Skif, там в Москве были правда хорошие песни. Кроме Рыбака там хорошо представился Азербайджан с Араш и Айсель, Исландия - Йоханна, Эстония - Urban Symphony ну и Патрисия Каас (Франция) конечно. А немцы мне лично не понравились, хоть там действительно была в номере Дита фон Тиас, королева бурлеска. Но ее присутствие присутствием и ограничилось. А вообще, то московское евровидение было гораздо более зрелищным чем Дюссельдорфское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже слабо помню Евро в Москве, но осталось такое впечатление. что там было несколько симпатичных попсовых песен. Точно помню. что понравились немцы (у них в номере ещё стриптизёрша из Америки была).

Нашел Германию 2009.

4) Украина (песня так себе, но номер красивый)

Мне еще номер понравился, где девушка знаки глухонемых использовала. Никогда тогда не видел, чтобы в песне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще номер понравился, где девушка знаки глухонемых использовала.

Из Литвы, кажется. Мне тоже понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляческое голосование

Поэтому и сделали два полу-финала - стараются разбить так, чтобы соседи не были вместе.

Думаю, что и организаторов волнует эта проблема, никто только не знает, как её решить.

Что там нашло жюри в Дании, Азербайджане, Швеции... для меня загадка.

Я с удовольствием болела за Данию!

Призыв понравился.

Мне еще номер понравился, где девушка знаки глухонемых использовала. Никогда тогда не видел, чтобы в песне.

Кстати, жесты глухонемых на Евровидении уже были.

В 2005 году, баллада "The war is not over". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жесты глухонемых на Евровидении уже были.

А, ясно откуда ты знаешь, это из Латвии :-)

http://www.youtube.com/watch?v=LizZvlBdsHA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ясно откуда ты знаешь, это из Латвии :-)

Своих - да, конечно, надолго запоминаю. :)

А велик ли выигрыш-то?

Если на это под другим углом посмотреть, то победа для многих государств - это, как минимум, возможность показать свою страну в качестве туристической достопримечательности.. Украина, к примеру, когда победила, из-за проведения конкурса сделала послабления в визовых требованиях. И им так понравилось, что в итоге решили оставить эти изменения на постоянно.. В следующем году туристы устремятся в Баку.

Патрисия Каас

Увидела <открытку> страны перед выступлением и вспомнила, что <открытки 2011> были очень красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, к примеру, когда победила, из-за проведения конкурса сделала послабления в визовых требованиях. И им так понравилось, что в итоге решили оставить эти изменения на постоянно..

Там и другая причина была. Тогдашняя власть свято верила, что Украина через год войдёт в Евросоюз, и надеялись, что Европа сделает ответный жест, отменив визы к себе.

Увидела <открытку> страны перед выступлением и вспомнила, что <открытки 2011> были очень красивыми.

Но, опять таки, на московском :) конкурсе на всех открытках была одна девушка с разными причёсками. Победительница какого-то конкурса красоты. Мне понравилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...