Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

материнская плата (подскажите)


сникерс

Рекомендуемые сообщения

где стоит видеокарта

Темный слот, должно быть написано AGP(слева от пяти белых).

Дрова на оф.сайте - http://www.asrock.co...Model=K7VT4A%2b

или в диспетчере устройств, вкладка видеоадаптеры - ПКМ на устройстве - обновить драйверы.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну чего с неё выжмешь, окромя - работы в ХРюше, office_2003, первобытные игры для детей, полноценной работе в текстовом документе, acdsee_5, WMP9 и просмотр DVD5-формата...

Athlon XP 1600+ (1,4GHz, без разгона), GF6600GT 256Mb - кажут свободно DVD9, 720p любого битрейта, 1080p битрейта до 14mbps на Дебиане. Компьютер раздает интернет на 7 точек, работает 24\7 как фтп-сервер в местной сети, является ядром умного дома (голосовое управление электроприборами, освещением, контроль АСУ, сигнализация, вентиляция, голосовые запросы, автоответчик), выполняет роль видеорегистратора, постоянно записывая видео с камер, которое можно глянуть по сети (защищенное соединение) или по приходу домой на жестком диске.

Поэтому у кого какие задачи. Не совсем разумно на ПК такой конфы запускать ущербные Окна и печалиться что комп не кажет даже 720 и не идет GTA4.

Потому что железо стареет стремительно

Не совсем так. Когда я на постоянной основе работал в гейм-деве, у меня был товарищ, хорошо разбирающийся в чистом коде движков, директа, дровах и т.д. Мы заметили странную особенность. Одна и та же видеокарта (на тот момент 470 нвидиа) с родным драйвером 3dVision в Сталкере ЗП в 3Д выдавала 61фпс, с драйвером DDD - 118фпс. Причем вдобавок на DDD работало Полное динамическое на DX11. Потом выяснилось, что на DDD не работает как положено фильтрация текстур, но при передвижении соответствующего ползунка фпс особо не менялся. Вот вам драйвер третьей фирмы по сравнению с оф.драйвером нвидиа. Сегодня мощную видеокарту имеет смысл покупать только если предполагается 3D-режим или 100500-мониторная конфигурация, а в результате выясняется, что установка драйвера третьей фирмы обесценивает пару поколений видеокарт. Логика сознательного понижения производительности налицо. Не думаю, что в нвидиа такие криворукие инженеры.

софт "тяжелеет", настоятельно требует новых мощностей

не совсем. Как я писал выше, и софт - но и дрова тоже. Представьте что будет, если третья фирма возьмется создать не только 3д-драйвер, а вообще драйвер для видеокарты нвидиа. Будет скандал (=

Я сижу все еще на LGA775 C2D E6750, правда частота не 2,66, а 3,84GHz (= Вкупе с тоже разогнанной DDRII1200 и GTX570 - Скайрим без модов на абсолютных максималках в 3д летает. Это на проце 6-7-летней давности))) Оценка производительнсоти четырех велоцирапторов - 7,1)) А не самого плохого SSD - 6,9. Память хз какой давности работает на 1360MHz с таймингами CL5, выдает лучшие задержки и чтение чем DDRIII на эту же мать. Вообщем мне смешновато смотреть на всю эту гонку за новьем ради сомнительных "плюс 12фпс" в очередном тупом слэшере или очередном метро2035 и пр. унылости для школоло 15- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, удивляться то и нечему... В качестве примера, вспомните старую игрульку - Gears of war 1, с оптимизированным скриптом она попросту летала на xbox 360 (на тормозном xenos'e c жалкими воспомогательными 10мб. edram), и выглядела абсолютно никакой на GF7900/ Ati x1950 того периода, на ПК.

Кстати это не единичный случай. Можно взять многие современные мультиплатформеры, которые на консолях выглядят на голову выше - ПКшных версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю об этом (=

Просто одно дело когда разработчики сознательно завышают требования, забивая палки в колеса своего же движка (например, знаменитый фэйк всех времен и народов Crysis (1) с якобы 10-м директ-иксом, которого в сущности там не было ни капли) - это на совести самих компаний. А другое дело, когда это политика компании с мировым Именем. Т.е. опять возвращаясь к вопросу о 3д - ведь это проблема только nVidia)) iZ3D, DDD - великолепную производительность дают. Но владельцев таких дров - процентов 20 против 80% сидящих на nVidia и гордящихся что на их 8-миядернике и 32гб озу какая-то там очередная игра "почти не тормозит". Я сам лично в коде находил затыки, которые можно характеризовать с большой натяжкой как "неоптимизированный код", но в сущности, учитывая статус и опыт разработчиков - это стоит понимать как поощрение вечных апгрейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, - истинно так и стоит расценивать подобное. Опять же, в качестве примера, возьмем вылизанные до нельзя две последние части игры Uncharted, в версии PS3. Даже не представляю какое понадобиться железо, чтобы производить подобную красоту на ПК, с постоянным per-pixel displasement mapping'ом, per-pixel lighting'ом, растровой закраской рельефов и backface culling'ом. Но на этот вопрос производители новоявленного двух, а то и трехголового драконища в лице АТИ или Нвидиа, снова начнут пускать пыль в глаза, увиливая от ответов, ссылаясь на "сложность написания" кода оптимизации. Или представят очередной маразматический разгонный идиотизм под житким азотом (см. фото: рендер тест карты 7970). Мол де... вот в таком режиме вы ощутите всю мощь нашего детища!

При этом карты, как правило, потребляют до полукиловатта энергии и издают какофонию вентиляторного воя сродне шуму заведенного форда flathead v8, модели 40-х годов...

Вспомните эту интеловскую тенденцию, с постоянным внедрением новых чипсетов, а рекламные свистопляски вокруг выхода PCI-E 3.0. Сколько было разглагольствований, а воз и ныне там... производительность как была на уровне PCI-E 2.0 так и осталась. Подобные телодвижения, на мой взгляд, обычный развод лохов на бабки и нечего лохматить бабушку, как говаривал известный сатирик!

render.jpg

post-5375-0-04388300-1331469373_thumb.jp

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, если руки растут не оттуда откуда надо, то надо отдать человеку с нормальным строением организма. Я паяю обычным паяльником, из необычного у него только электронный термостат, но дто этого паял совсем примитивный, без термостата, паяльником и у меня после этого всё работало.

Могли вздуться от старости, могли из-за чрезмерной напруги, чтобы в дальнейшем этого избежать надо проверить БП или, что ещё лучше, заменить его. Если мамка сразу заработает, то она будет ещё какое-то время работать. Я вот тока не знаю, мне казалось, что Socket A это что-то совсем древнее...

Я тоже паял паяльником обыкновенным, только еще использовал медицинскую иголку. Ее отверстие должно иметь диаметр чуть больше диаметра вывода. тогда при выпаивании выводов легче отпаивается и не так сильно перегревается плата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже паял паяльником обыкновенным, только еще использовал медицинскую иголку. Ее отверстие должно иметь диаметр чуть больше диаметра вывода. тогда при выпаивании выводов легче отпаивается и не так сильно перегревается плата

Я обычно просто грею место пайки и потихоньку вытягиваю конденсатор, немного один вывод вытянул, потом второй, потом снова первый. Запаиваю аналогично, т.к. оловоотсосом зачастую неудаётся прочистить отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...