Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

крепление кулера для сокета 775 на сокет 2011


NIN

Рекомендуемые сообщения

Кулер для процессора Cooler Master Hyper 212 хочу попробывать использовать на сокете 2011. Помимо стандартного крепления для 775 есть ещё крепление для AMD в комплекте. Может быть можно как то эти крепления подогнать, досверлить, болтики какие достать. Ещё переходники слышал существуют для этого варианта вроде.

Кто нибудь такое делал или пытался?

Мамки 2011 ещё пока не нету. Чертёж бы достать сокета с размерами не могу найти, может есть у кого?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято отсюда

Каждая новая интеловская платформа (за редкими исключениями) требует использования собственных систем охлаждения. К этому все уже давно привыкли, и то, что для LGA2011 нужны новые кулеры, ни у кого особенного недовольства не вызывает. Но если вы думаете, что разработчики просто ввели новую схему расположения отверстий вокруг процессорного разъёма, то мы вынуждены развеять это заблуждение. На самом деле взаимное расположение отверстий унаследовано у LGA1366, но преемственность перечёркивается тем, что эти отверстия не сквозные и с резьбой.

Так что на самом деле несовместимость не фатальная. Крепление от кулеров для LGA1366-систем приспособить к LGA2011 можно, для этого потребуется четыре обычных болта M3 с длиной, зависящей от реализации крепёжного механизма конкретной системы охлаждения.

А вот здесь есть расстояния между отверстиями для кулера - по углам квадрата со стороной 75 мм (76 страница)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel® Retention Bracket Set for LGA2011

(RR-ACCY-2011-R1)

http://www.coolermas...product_id=6808

Я звонил в представительство сказали что через два месяца можно спрашивать у наших дилеров. Единственное что надо было написать письмо что бы они уточнили и ответили подойдет ли крепление к модели просто Hyper 212.

Изменено пользователем NIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так напишите. Техподдержка на подобные письма отвечает быстро, как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Видимо некогда. Пока на других форумах одно и тоже напишешь... Текст слово в слово.

в тот же день написал по совету представителя который сказал что быстро это уточнить не смогут и поэтому обязательно ответят письмом.

"Видимо некогда. Пока на других форумах одно и тоже напишешь... Текст слово в слово." - Это совсем так не хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - "не совсем этично".

Удалите пожалуйста тему раз уж так не совсем этично и слово в слово. Очень захотелось мне узнать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего вы набросились на человека? Человеку нужен был ответ на конкретный вопрос. Чтобы быстрее получить ответ на него, он задал вопрос на разных форумах. Что в этом такого плохого-то? Я вот когда мне что-то нужно узнать, могу нескольким людям задать вопрос, и что, я теперь плохой что ли? А если один человек просто заблуждается в этом вопросе, почему бы не спросить ещё у кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же сразу удалять? Тем более, что ответы получены и вроде бы устраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто на него не накидывался. Но в другой раз, создавая тему на другом форуме, потрудитесь хотя бы поменять местами слова в предложении, а то ненароком можно прослыть спамером. Ведь именно так модераторами проверяются посты на вшивость: берутся несколько слов или предложений, закавычиваются и отправляются в гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, отнюдь не "придирки"... Понятно, что даже к светофору можно прикопаться как минимум десятью способами, но обратите внимание - не штрафуем, а просто разъясняем.

По сути, "форумный спам" - это размещение одинаковых сообщений на более чем одном форуме. Ну а то, что мы заодно - ни капелюшечки не удивительно, поскольку мы - единомышленники, и руководствуемся не только Правилами нашего Форума, но и далеко не вчера сложившейся сетевой этикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...