Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Slo-motion при высоких FPS (Помогите пожалуйста!)


Xaira

Рекомендуемые сообщения

Я вот чего думаю. Вы проверяли как? Надо было именно в вашей сборке попробовать поменять только видюху, только проц, только память, только мать... и смотреть как будет развиваться картина. Это главное правило радиолюбителя - не крутить две ручки одновременно.

Тут может быть банальная несовместимость чего-то с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что некоторая недостаточность питания на видеокарту... Что, впрочем, в достаточной степени сомнительно, честно говоря. Питания - его ж или хватает - или не хватает...

Для окончательной чистоты эксперимента хорошо бы, конечно, попробовать подключить другой БП (ватт на сотню помощнее, и - новый), но...

Лично я - пока в непонятках, право...

БП кулермастеровский на 800 ватт. Уже пару лет арбайтен, да и тащил до этого видюху на 2х6-pin, а сейчас видюшка только на 1 6-pin. Хотя кулеров и подсветки побольше стало, всё может быть. Ну и о потребности проца/ноктюи я не знаю. Вобще какая-то из шкал в биосе, явно связаная с энергией, где-то на 85% заполнена, но ведь далека от максимума, да и биос от этого тормозить по идее не должен.

Я вот чего думаю. Вы проверяли как? Надо было именно в вашей сборке попробвать поменять только видюху, только проц, только память, только мать... и смотреть как будет развиваться картина. Это главное правило радиолюбителя - не крутить две ручки одновременно.

Тут может быть банальная несовместимость чего-то с чем-то.

Проверяла на компе своём. То есть с одной и той же материнкой меняла всё остальное по очереди. БП ток не меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Ситуёвинка...

А, кстати... Во время происходящего Slo-Mo игровые события тоже "заморожены" или идут в real-time?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка просто имеет 100500 настроек, в которых я не особо разбираюсь.

Не разбираетесь и не надо. Сбросьте в дефолт, чтоб не думалось. ОС на этой материнке ставилась? Если нет, то ставьте чистую винду, минимальный/необходимый набор дров и тестируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проблему решила. Проблема была, видимо, в проводе от БП к бесперебойнику. Так что если у вас вдруг затормозит биос и появится моднявый буллет-тайм там, где его быть не должно. Вы знаете что делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была, видимо, в проводе от БП к бесперебойнику

:shocking: Интересно, а что с ним не так?

Компьютер новый, свежесобранный, причём вполне опытным человеком (не мной, хотя я тоже неплохо, вроде бы, в этом ориентируюсь).
Так что если у вас вдруг затормозит биос и появится моднявый буллет-тайм там, где его быть не должно. Вы знаете что делать )

Менять провод от БП к бесперебойнику? Сразу чувствуется опыт. А может, проблема была из-за магнитных бурь на солнце?

Оффтоп
Тролль походу.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот шутка, хоть нет, хоть магнитные бури на солнце, но у меня такая же фигня

И перепробовал все, что можно, даже без ИБП. И винду переустанавливал(у меня лицензия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня такая же фигня

Раз компьютер новый и вы всё перепробовали, отнесите его в сервис, пусть там разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железо в принципе не важно... я уже видел на форумах такие проблемы, но решения нет

З.Ы. у меня nvida 680, биос у меня без мышки (обновлял), там тормозить нечего, но в 3D фпс около 300 но картинка идет медленно - плавно и четко, но медленно, еще очень медленно сворачиваются окна в Аеро.

Появился такой "глюк" ну очень неожиданно - в один прекрасный вечер перезапустил комп и началось. Пробовал менять (по очереди) все.

Помогите, я ничерта понять не могу - все тесты показывают, что 2Д, что 3Д работает вне всяких похвал. Что делать не знаю - неделю мучаюсь. Уже мысли может в процессоре какой-то контейнер полетел (qore 2 quad),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в 3D фпс около 300 но картинка идет медленно - плавно и четко, но медленно, еще очень медленно сворачиваются окна в Аеро.

В любой игре 300 FPS? А если вкл. вертикальную синхронизацию, тоже 300?

Выньте карту и проверьте у друга, соседа.

железо в принципе не важно.
Оффтоп
Правильно - не важно. Надо так спрашивать - у меня тормозит, все перепробовал, ничего не помогает. Хелп!!!!! Срочно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я так и думал, что никто не поймет т.к. никто с этим не сталкивался. Я бы сам считал это идиотизмом, если бы не столкнулся.

Почему сказал про железо, т.к. тормоза не "такие". Это не видео тормозит и комп сам работает отлично, самая низкая оценка в "индексе производительности" 6,4, только что проверил.

Выньте карту и проверьте у друга, соседа.

На это я уже писал, что вставлял новую видюху, единственное не писал, что я пробовал свою видюху на другом компе - все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это я уже писал, что вставлял новую видюху

Хде? Видел только -

И перепробовал все, что можно, даже без ИБП. И винду переустанавливал(у меня лицензия).
Пробовал менять (по очереди) все.

Если все меняли, поочередно, то должны были выявить глючную железку. Значит - не все меняли. Копайте дальше. Память меняли? БП?

Уже мысли может в процессоре какой-то контейнер полетел (qore 2 quad),

Все, что угодно может быть.

Можно попробовать запустить Linx и свериться с результатами такого же проца, на такой же частоте ( результаты искать в гугле)

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spm1377

Проверьте память на момент сбоев.

На индексе внимания не заостряйте, так как известно, что скорость эскадры измеряется скоростью самого тихоходного судна.

Винда ставит баллы производительности, эмюэ... весьма своеобразно, ориентируясь на самую слабую деталь в конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою память вытащил первым делом и воткнул новый модуль - неп могло.

Блок питания тоже менял на новый, тоже результата 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестируйте карту. Есть подозрения на банальный заводской брак или вовсе несовместимость. Бывали случаи, когда мощные видеоадаптеры глючили, а то и вовсе сгорали из-за неподходящих для них параметров БП, а то и токов, подаваемых материнкой.

Нельзя исключать и вариант неудачной прошивки биоса.

Кстати, БП какой фирмы установлен и на сколько ватт?

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою память вытащил первым делом и воткнул новый модуль - неп могло. Блок питания тоже менял на новый, тоже результата 0.

Если, винда свежая, а карта, память, БП - проверялись/менялись и норм, то, не так много и осталось. А точнее - проц и материнка. Второе, более подвержено выходу из строя.

Проц вынимал? Вот банально, вынуть, осмотреть проц, сокет и всю материнку и если ничего в глаза не бросилось поставить обратно, и опробовать.

Бывает, что банальная перестановка проца спасает от разных трабл.

в 3D фпс около 300 но картинка идет медленно

Вот только одного не пойму, откуда столько? Это в какой нить древней игре, или во всех? Или монитор 1024х768.

И кстати, что происходит при вкл. V-Sync?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь

Хорошо бы. Интересно узнать реальную причину данного "эффекта".

И хотелось бы услышать ответ (если не сложно), на -

300 FPS, это где, в каком приложении, игре, или ....? Какое разрешение монитора и что происходит при вкл. V-Sync?

Просто, странно это - 300 FPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маску поменял - помогло, только не могу понять почему... Дело в том, поставил на старую мать процессор другой - все заработало. Почему это они перестали дружить очень неожиданно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще беда в свою конфигурацию вставил другой процессор - проблема ушла. Так вот беда, а если оставить процессор и всю конфигурацию, но поменять мамку - тоже проблема уходит... Что делать. Короче каким-то боком мамка и проц перестали 'дружить'. Сейчас попробую сбросить и перепрошить биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...