Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Slo-motion при высоких FPS (Помогите пожалуйста!)


Xaira

Рекомендуемые сообщения

Может у вас изначально процессор был чуток криво установлен, и работал в таком положении некоторое время, а потом бац и приехали. Собственно, если комп собирали в магазине какие-нибудь горе-сборщики, то я даже не удивлюсь. Подобное - сплошь и рядом...

Вот вам простой пример на фото. 2006г., привезли комп. с 4-ым пеньком с жалобой на перегрев. Вынимаю все из сокета и вижу дивную картину: на радиаторе наклеена термонаклейка, поверх термонаклейки нанесен еще один слой термопасты! :)

p1.jpg

post-5375-0-13837100-1353930311_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, поставил на старую мать процессор другой - все заработало.
Так вот беда, а если оставить процессор и всю конфигурацию, но поменять мамку - тоже проблема уходит...
Бывает, что банальная перестановка проца спасает от разных трабл.
Сейчас попробую сбросить и перепрошить биос.

Погоди шить. Ведь в перестановке: проц/другая мамка и наоборот - все работает. Поставть свой проц обратно и опробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вижу дивную картину: на радиаторе наклеена термонаклейка, поверх термонаклейки нанесен еще один слой термопасты! :)

Угу, точно! Через мои руки десятка три-четыре таких прошло, наверное, если не больше. А что творилось после перехода на 775-й сокет - вообще не поддаётся описанию обычными словами - только табуированными... Так что небольшой перекос камня в сокете LGA типа - это дело обычнейшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант, что установлен криво отпадает - я уже за ним около 3 лет работаю. Короче я все-таки понял в чем проблема. Это в драйверах ИБП. Но я их сносил - не помогало. После свистоплясок с железом и удаленными драйверами все заработало как надо. Вот я теперь понимаю ТС ... И правда дело в ИБП. Только решается таким же странным способом как появляется. У ТС помогло просто шнур питание заменить (хотя до сих пор не вижу логики), у меня сносом драйверов и перетыкиванем с места на место железа всякого... Хз короче ИБП фирмы ippon очень странные, я не говорю, что у всех так должно быть, но проблема в нем или у меня в компе поселился гномик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я все-таки понял в чем проблема. Это в драйверах ИБП.
Вот я теперь понимаю ТС ... И правда дело в ИБП. Только решается таким же странным способом как появляется. У ТС помогло просто шнур питание заменить (хотя до сих пор не вижу логики), у меня сносом драйверов

И я не вижу -

И перепробовал все, что можно, даже без ИБП.
Я сначала грешил тоже на ИБП, но подключал напрямую и менял ИБП - толку 0

100% возможно, здесь ее нет.

вариант, что установлен криво отпадает - я уже за ним около 3 лет работаю

Да бог с ним, криво или нет, вам о другом говорят. Вдумайтесь: вы откл. ИБП не помогало, а когда вынули-вставили проц - ух ты! Заработало. Контакт со временем мог окислится, или стать хуже, от того, что кто-то лапал проц сальными руками и т.д. и т.п. Почему и преложили - передернуть проц.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вспоминается дивная картина со старым компом. Тоже было подобие слоумоушинов только еще и с падением FPS временами. И тоже решилось способом достаточно странным. Вынимал/заменял по очереди детали, не помогало, пока не разобрал просто все, и собрав заново, убедился что глюк решился сам собой. Полагаю также проблема контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вспоминается дивная картина со старым компом. Тоже было подобие слоумоушинов только еще и с падением FPS временами. И тоже решилось способом достаточно странным. Вынимал/заменял по очереди детали, не помогало, пока не разобрал просто все, и собрав заново, убедился что глюк решился сам собой. Полагаю также проблема контактов.

Скорее всего... так как других мыслей нет )

P.S. Может что-то окислилось со временем.

Изменено пользователем spm1377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...