Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сетевое подключение


Рекомендуемые сообщения

У компьютера в сети была переустановленная система. Диски на нем расшарены. В сетевом окружении отображается но при попытке зайти на него пишет ошибка: 0x80070035 не найден сетевой путь.

Отключении Ipv6 ничего не дает - в сетевом окружении пусто, а при включеном отображаются, но зайти нельзя выдает ошибку 0x80070035. Диагносьика средствами windows безрезудьтатна. Компьютеры на одном роутере, системы одинаковые - windows 8 enterprise.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти по IP-адресу или имени пробовали?

Да, все тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак...А с проблемной машинки на расшаренные ресурсы других машин зайти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак...А с проблемной машинки на расшаренные ресурсы других машин зайти можно?

Проблема входа только на одну машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Спрошу другими словами - проблемная машинка на любую другую заходит?
Кстати... ОС - лицензия ли?
UPD
Проверьте, включён ли Модуль поддержки NetBios через TCP/IP?
Включён ли Клиент для сетей Microsoft? И заодно - Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft?
Проверьте настройки антивируса. Кстати, какой стоит?
Сделайте из них Домашнюю группу, в конце концов...

Похоже, что дело попросту в настройках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система windows 8 enterprise, антивирус Eset Endpoint Security, Службы включены.

На машине на которую невозможно зайти была переутановлена система и изменилось имя компьютера. С той машины вход есть везде, на нее зайти нельзя ошибка 0x80070035

До переустановки системы проблем небыло.На всех машинах одинаковая винда. Походу остались старые параметры входа, как удалить или изменить их незнаю. Пробовал подключаться по IP машины - все тоже. 0x80070035 Удалял сетевую карту - чтоб сбросить настройки, ставил свежие дрова, включал - выключал Ipv6 - непомогло.

С проблемной машины вход есть.

i

Уведомление:

Сообщения объединил, излишнее цитирование прибрал.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте настройки Firewall'a Endpoint Security - не блокирует ли он обращения к машине. Возможно, понадобится перевести его на какое-то время в "Режим обучения". Ещё раз проверьте на проблемной машине разрешения на доступ к расшаренным ресурсам. Укажите Гостя, если его нет - создайте. Если помните предыдущее имя компьютера - попробуйте переименовать. Оно не факт что поможет, но попробовать можно.

И попробуйте всё-таки создать Домашнюю группу.

P.S. Вы так и не ответили на вопрос - лицензионные ли копии ОС установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно говорят. Должна быть одна рабочая группа и разрешены подключения к ресурсам (файловым и принтерам) компьютера. Проверьте, все ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно говорят. Должна быть одна рабочая группа и разрешены подключения к ресурсам (файловым и принтерам) компьютера. Проверьте, все ли так?

Компьютеры висят на одном роутере и раньше работали без домашней группы - просто надо было расшарить диски на них, теперь после переустановки винды на компьютер с переустановленой системой невозможно зайти, диски на нем расшарены. На всех машинах одинаковыя винда. Windows 8 enterprise (легальная). Возможно остались старые следы входа. Как их удлить или сбросить незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютеры висят на одном роутере и раньше работали без домашней группы - просто надо было расшарить диски на них, теперь после переустановки винды на компьютер с переустановленой системой невозможно зайти, диски на нем расшарены. На всех машинах одинаковыя винда. Windows 8 enterprise (легальная). Возможно остались старые следы входа. Как их удлить или сбросить незнаю!

Вы не ответили насчет одной рабочей группы.

Раньше, можно из их рабочей группы подключаться к доменным ресурсам и система запоминала учетные записи и пароли для входа. Но это не значит, что после переустановки системы все останется по старому. Посему, сделайте одинаковую рабочую группу для всех компьютеров в вашей сети и разрешите файловые шары. Старых "следов входа" на вновь установленной системе не осталось. Так что не ищите их.

Попробуйте последовать советам. Если не поможет, будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Такая проблема в общем.

 

Имеется стационарный ПК с ОС Windows Vista на борту. Также имеется ноутбук с Windows 8. Доступ в интернет осуществляется при помощи роутера: интернет подключается к роутеру, роутер проводами подсоединён к стационарнику, а через Wi-Fi роутер раздаёт интернет для ноутбука.

 

Мне нужно было расшарить на стационарнике несколько папок, чтобы их было видно на ноутбуке. Я создал на стационарнике отдельного пользователя, задал ему пароль, в настройках сети включил сетевое обнаружение, доступ к файлам и принтерам, доступ с парольной защитой. Указал название рабочей группы такое же, как и на ноуте. Настроил общий доступ для нужных папок. На ноутбуке, зайдя в папку Сеть я нашёл свой стационарник. При выполнении двойного щелчка потребовалось ввести имя пользователя и пароль. Я ввёл необходимые данные. Система призадумалась и через несколько секунд выдала сообщение, что не найден сетевой путь. Однако прошло минуты 2, я попытался снова подключиться и мне это удалось, я увидел все расшаренные папки, даже что-то скопировал на ноут.

 

Спустя минут 20, когда я снова зашёл в папку Сеть на ноутбуке и попытался вновь получить доступ к расшаренным папкам, система вновь призадумалась и сказала что не может найти сетевой путь. Подождав ещё минуту, я снова зашёл в папку Сеть и снова попытался получить доступ к стационарнику - на этот раз снова успешно: все расшаренные папки видны, их можно копировать, просматривать и т.д.

 

Не могу понять, в чём может быть проблема... Подключение происходит через раз. Приём Wi-Fi хороший. Интернет на ноутбуке работает нормально, никаких проблем с дисконнектами и т.п. нет вообще.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что в этом виновата не очень прямая реализация сетевого обнаружения у этих двух ОСей. Всё-таки Восьмёрка... Какая-то поспешная что ли вышла...

Наблюдал подобное между Семёркой и ХР, между ХР и Вистой. Через примерно недели три после первой попытки их подружить всё как-то устаканилось - но единственное, что продолжает думаться - некая общая кривоватость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже придётся опять переходить на FTP. К тому же Проводник в Висте и в 8-ке его поддерживает, да и заморочек куда меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напрямую по IP?

Натурально, надо статику задать, для простоты...

18.JPG

post-10654-0-09915600-1382176246_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробую, вроде подключается без ошибок. И значительно быстрее, чем когда через папку "Сеть" захожу.

 

В общем, проблемы случаются только когда обращаешься к компьютеру по имени. При обращении по IP всё работает чётко и быстро.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет к расшаренным ресурсам по IP обращаюсь, и в подведомственных офисах - тоже так устраиваю. Мало ли, служба "Обозреватель компьютеров" начнёт себя дурно вести? А по IP, да вразумительное название ресурса - и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...