Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как давно вы в мировой паутине?


Mercilaud

Рекомендуемые сообщения

В одной из веток Ежище отметил, что он впервые вышел в сеть в августе 1998-го года, что побудило меня замутить эту тему.

Я подключил свой домашний комп к интернету в апреле 2003-го года, хотя подал заявку в ноябре 2002-го.
А впервые в интернет я вышел в интернет-кафе в 1996-м. Тогда же забавный случай произошёл: Уж не помню, что я искал, что-то безобидное, а меня перекинуло на порносайт, я закрываю окно, вылетают два других, а слева от меня сидит за соседним компом девушка... В конце-концов я нажал на Reset :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! (простите)

Я вот почти полтора года выходил в Сеть исключительно ночью, потому как доступ мне дал приятель, у коего жена тогда работала в каком-то из офисов Гапрома,  и приходилось сначала дозваниваться до их сервака,  и логиниться на него. А уж этот сервер - выпускал меня в Паутину... Dial-Up, что уж тут...

Потом - уже через сервера РОЛ (Россия On-Line), по специальным карточкам, которые покупались за долларовый эквивалент... Естественно, - всё тоже ночью, потому как телефонная линия - занималась наглухо... Потом уже - ближе к середине  нулевых, появилась технология ADSL, и телефоном стало возможно пользоваться вне зависимости от того - подключён ты или что, был СТРИМ.... К 2007-му году уже появились большие провайдеры с выделенкой, и я плотно сел на Акадо, где и проторчал до недавнего времени...

Эх-х-х, времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весёлые были времена! Первый провайдер был ТВК-Прогресс, абонентская плата 300 р. за 50 Мб.
Потом без меня меня женили, права ТВК-Про выкупил Акадо, от которого я ушёл в Ютек, а его опять же выкупил НетБайНет, где я сейчас и обретаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше использовала этот конверт для хранения небольших нужных бумажек.

Теперь сохраняю как реликвию и память о тех скоростях:

10 - :confused:

18 - :g:

24 - :clap:

WP_20171001_001.jpg

WP_20171001_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый комп купил в 2002, в интернет вылез наверно где-то в начале-середине 2003. Могу ошибаться, на год плюс минус, но так или иначе в декабре 2003 я уже зарегился на этом форуме. До того в интернете не был, и даже смутно себе представлял что это такое. Да как и многие в те времена. Поначалу мне один товарищ дал попользоваться диалап-модемом. В интернет выходил по карточкам, хотя можно было заключить постоянный договор с Башинформсвязью, который тогда еще был просто "телефонкой", ГАТС, или как их там, то есть заправлял всеми проводными телефонами, и одним из первых начал работать как провайдер. Но я что-то этим не впечатлился, и так было хорошо. Карточки покупал какие придется, разных провайдеров, в основном на 10 часов, не помню сколько они стоили, реже на 30 часов. Продавались они в  "Союзпечати". Потом купил собственный модем, какой-то жутко навороченный Zyxel, за бешеные бабки, но недолго им попользовался, лежит сейчас, как новенький.

Году в 2005, или где-то там, подключил ADSL на помегабайтном тарифе, бабла это жрало немеряно, примерно четвертая часть зарплаты уходила на плату за интернет, реально. Ну как откажешься что-то скачать если очень хочется. :) Говорят про меня даже в местной газете писали, как о подключившемся одним из первых. Прихожу платить за ADSL, кассирша глазами луп-луп, что это? И давай звонить куда-то. Чуть позже, году в 9-10  перешел на анлим, опять же по ADSL Думал крыша съедет, как это так можно смотреть на Youtube что хочешь и сколько хочешь. :) И относительно не так давно, в 14 году подключил кабель и цифровое телевидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 90 года присутствовал при сеансе связи с Новосибирском из Питера через телефон завкафедры. Правда это не интернет и даже не пиринговая связь, а фидо типа автоматической электронной почты, но для сеансов игры в шахматы быстродействия хватало.

А собственно к интернету не помню когда подключился. Дома был 286-й подключенный ещё в прошлом веке по дуал ап. Ещё всё какие-то заморочки были с разрешением на подключение модема к телефонной сети. Горсеть фильтры ставила одно время на модемную трель. И да, во время грозы молния ударила в соседнюю хрущовку и с тех пор охоты подключаться к сетям поубавилась, хотя сгорела только плата ввода-вывода (да, она была отдельной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...