Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Информационного табло


Alex@ndr

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти программу для вывода информации на экран. Необходимо сделать информационного табло в коридоре учреждения. На нем необходимо разместить примерно следующие сведения: фамилия, должность, время и т.д и т.п. Все это представляется мне в виде таблицы, состоящей из 10-15 строк и 3-4 столбцов, либо две маленькие таблицы т.е. 5-7 и 3-4.

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это будет своего рода "терминал" в котором люди смогут получать определённую информацию о том или ином человеке (у нас в институте, например, расписание занятий, экзаменов и т.д. в подобном терминале высвечивается).

Поэтому Excel не прокатит. Как вариант, своё запилить. Сделать несколько форм полноэкранных, в одной выбираем нужную фамилию (к примеру), в следующей появляется вся необходимая информация. Саму базу хранить в каком-нибудь файле на диске в формате XML скажем (чтобы редактировать вручную Блокнотом потом можно было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите железо и функционал. Лучше ещё контекст.

Типа так:

В больнице надо вывести в зал ожидания график приема специалистов. Есть комп с двумя мониторами.

Один для контроля, второй - собственно табло. Или возможна покупка оборудования - ограничения по сумме 10 000 р. Или табло такой-то марки с USB интерфейсом.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сделать это можно какой-либо программой для создания авторанов.

Создать меню вроде этого:2013-01-31_200805.jpg на кнопках написать нужные фамили, а при нажатии на кнопку откроется текстовый файл с нужной информацией.

Я это делал бы в программе Multimedia Builder.

post-14360-0-30257400-1359648577_thumb.j

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excel это не вариант.Программа для авторанов тоже не подходит. Табло будет одно (довольно большое, точных размеров не могу сказать). Разве нужно мощное железо для простого отображения инфор-ии на экране? Необходимо что-то похожее на инф-е табло, например в банке. Задачу пока не решил. Времени пока что не хватает.

P/s информация должна быть читаема людьми с не очень хорошим зрением. Важные данные могут быть выделены другим цветом.

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация нужна по нескольким сотрудникам, или только по одному?

В MMB всё это сделать вполне возможно, причём в разных вариантах.

Примерно так:Ш.rar

Ш.rar

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве нужно мощное железо для простого отображения инфор-ии на экране? Необходимо что-то похожее на инф-е табло, например в банке.

Дело не в мощности, а в спецификации. Просто большой монитор, подключенный стандартным шнуром? Но стандартный шнур короткий - вряд ли такой вариант.

Если табло типа такого,

0.jpg

то нужно описание для разработчика по интерфейсу.

Или где найти это описание - хотя бы точная марка этого табло.

post-95456-0-92081400-1360052388_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табло будет одно (довольно большое, точных размеров не могу сказать).

В MMB всё это сделать вполне возможно, причём в разных вариантах.

Примерно так:zip.gif Ш.rar 507,97К 1 Количество загрузок:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран должен просто находится в коридоре. Человек не сможет навести указатель мышки и щелкнуть по нужному объекту, чтобы прочесть то что его интересует. Информация короткая и понятная: фамилия, кабинет и тд.

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не сможет навести указатель мышки и щелкнуть по нему 2 раза, чтобы прочесть то что его интересует. Информация короткая и понятная: фамилия, кабинет и тд.

Я подумал, что в коридоре должен стоять компютер, как в некотрых магазинах.

А если просто монитор, то почему бы не сделать это табло в Фотошопе, например, и вывести его на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запиливаем в любой IDE форму с соответствующими полями для отображения и таймером. Настраиваем внешний вид формы так, что она была на весь экран, а поля с данными хорошо читались и интуитивно понятно располагались. Таймер будет менять страницы с данными на форме автоматически (поскольку все фамилии, допустим, сразу на одном экране могут не поместиться). А в отдельном конфигурационном xml- или ini-файле, например, храним интервал таймера, меняющего страницы, и саму базу фамилий и кабинетов.

На том же VB.NET или C# можно легко реализовать в общем-то.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, инструкцию пошаговую или что-то типо того. Я не программист по образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще никогда ни с какой IDE не сталкивались и нет опыта программирования хотя бы в VB, то весьма сложно будет тут объяснить всё полностью...

Я прост думал, что может сталкивались когда-то с написанием хотя бы небольших простеньких программок для Windows. Если нет, то идея с написанием собственного табло, конечно, отпадает.

В таком случае остаётся, как вариант, "бесконечная" зацикленная презентация в PowerPoint на весь экран. Делаем слайды с таблицами, ставим автосмену через указанный период, затем заходим в настройки демонстрации и ставим галку Непрерывный цикл до нажатия клавиши "Esc".

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...