Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
forsmager

не запускается жесткий диск

Recommended Posts

Здравствуйте!

Помогите разобраться со следующей проблемой:

Есть нетбук, у которого жесткий не запускается. Снял его попытался запустить с адаптера из вне. Питание есть, жужит, показывает, что usb подсоединено, а вот захожу в мой компьютер, а там его как жесткого диска нет. Хочу как-нибудь вытащить информацию с этого диска, очень важная. Диск WDC_WD3200BEVT-22A23T0.

Спасибо.

В BIOS он виден? Если да - будем подумать. Если нет - тогда пардон - либо в лабораторию по выниманию информации (дорого, да...), либо - в помойку. Ну или на магнитики разобрать.

Требуется обновить прошивку. Но, если не виден из биоса, как уже сказал Yezhishe, то можно сразу в утиль. Либо контроллер сдох, либо (что еще хуже) механика.

ПЫСЫ. Вообще, скачайте прикрепленную ниже утилитку, и попробуйте обновить драйвер контроллера.

SlimDrivers-setup.rar

SlimDrivers-setup.rar

Edited by Razorblade

Спасибо Вам за советы, попробую немного позже, сейчас не могу перезагрузить.

Увы, без перезагрузки (желательно оставить этот диск единственным) - увидеть не удастся. С достаточной степенью достоверности...

Если он один - всё понятно. Если несколько - то помнится ли точно его модель, чтобы достоверно определить?

Может его не через адаптер USB подключать, а напрямую в комп. Тогда проще будет его увидеть?

а вот захожу в мой компьютер, а там его как жесткого диска нет

Если windows - семерка, посмотрите, присутствует ли диск в Управлении дисками. Возможно, надо просто задать ему букву.

Добрый вечер.

У меня похожая проблема. Диск SAMSUNG HD252HJ. Жесткий диск со старого компа. Пробую подключить через USB (с переходником SATA) - жужжит, но комп его не видит.

Виндоус семерка. В "Управлении дисками" присутствует дополнительный диск, но не распознается. Написано Not Initialized. В BIOS его не видно.

Есть ли способ диагностики проблемы без обращения в сервисный центр?

Заранее спасибо!

Если из биоса нету определения, значит слетела прошивка. При этом винт может работать, щелкать как и обычно, но не отображаться. Бывали случаи, когда харды даже распознавались ОСью, с нулевым объемом. Требуется обновить прошивку..

Вы уверены в том, что ж.диск вообще живой?

Edited by Razorblade

Написано Not Initialized
Отчего бы не попробовать его инициализировать? В Управлении дисками>правый клик>Инициализировать.

Хотя, конечно, лучше было бы подключить его к материнской плате напрямую. Если IDE интерфейс на ней присутствует, конечно...

Всем спасибо за поддержку.

Проблему решил достаточно просто. Подключил жесткий диск тем же способом (через кабель USB) к ноутбуку. Там диск определился. После чего снова подключил к домашнему компу - все отлично работает. Информация была спасена :).

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...