Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Kerish Doctor 2013 - Если тормозит компьютер


KerDoc

Рекомендуемые сообщения

Kerish Doctor 2013

(Бесплатная лицензия от российских разработчиков для форумцев www.softboard.ru)

e44829cbbe153592c931483c2d73c7fb.png

Разработчик: Kerish Products

Сайт разработчика: www.kerish.ru

Описание:

Kerish Doctor 2013 — Комплексное решение для ухода за Вашим компьютером, которое содержит наиболее перспективные разработки в данной области.

Благодаря уникальной системе Kerish Doctor 2013 предотвращает сбои Windows в реальном времени, а также надежно исправляет ошибки системного реестра.

Приложение регулярно производит наиболее совершенную и безопасную очистку системы от скапливающегося цифрового "мусора", а также оптимальным образом увеличивает производительность её работы.

Kerish Doctor 2013 обеспечивает защиту компьютера от вредоносных программ и потенциальных уязвимостей, контролируя важные с точки зрения безопасности параметры компьютера.

Система Smart Update своевременно обновляет базы данных приложения, которые регулярно совершенствуются нашими специалистами. Благодаря этой системе эффективность работы установленного комплекса увеличивается изо дня в день и делает его наиболее перспективным в своем классе.

Системные требования:

a37d293d155679b895640017c0728c58.png

Прямая ссылка на скачивание:

http://www.kerish.org/Products/Doctor/KerishDoctor.exe (19.5 Мб)

Лицензионный ключ для форумцев:

Имя: "www.softboard.ru"

Ключ: "BWZG-ZP7V-BZQA-4KXL-9NST-ANTS-E6DP-RSAV-TR2G-GMV9-6G3D67J"

Инструкцию по активации можно посмотреть по этой ссылке: http://www.kerish.or...ic.php?f=7&t=21

Более подробная информация здесь: http://www.kerish.org/ru/product.php

Изменено пользователем KerDoc
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при запуске почему-то всё время выдаёт ошибку:

4487ee924de8476a2729a0a1b374be1d.png

ОС: Windows Vista HP x64 SP2.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, установил. Активацию выполнил по описанию. Все работает. Будем попробовать :-)) Спасибо.

Изменено пользователем mikemet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионный ключ для форумцев:
а какой принцип работает в защите? Например кто то скачал данный софт, а я например дал ему инфу
Имя: "www.softboard.ru"

Ключ: "BWZG-ZP7V-BZQA-4KXL-9NST-ANTS-E6DP-RSAV-TR2G-GMV9-6G3D67J"

т.е. меня интересует метод контроля распространения.

P.S. Я сам ПО не ставил, так как данный пункт наводит на размышление о правах данного софта для OS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, вот программа установлена у меня уже три недели.

Впечатления самые благоприятные.

Я не люблю особо копаться в настройках системы. Иногда вручную чищу реестр, исправляю ярлыки и т.д.

А здесь, после установки, соглашался со всеми предложенными программой процедурами (реестр, чистка мусора, отключение ненужных служб, оптимизация загрузки системы и т.д.). Разве что, отказался от оптимизации интернет соединения.

После проведенных процедур, действительно заметил во-первых ускорение загрузки системы. Но и ничего "лишнего" Kerish, на мой взгляд, не сделал.

И в общем-то с тех пор не занимаюсь обслуживанием системы вообще.

Программа все делает автоматически. Просто выдает уведомления после проведенных операций или дает советы, что что-то можно сделать, улучшить, исправить. Вместе с уведомлением есть голосовое сопровождение, наподобие Аваста (приятный женский голос :-) ).Эти уведомления можно отключить, и вообще забыть о ней и обслуживании.

Есть так же функция игрового режима. Просто в спец. окне добавил exe-шники нужных игр. И при их запуске основные ресурсы освобождаются для игры.

В общем продукт очень неплох и заслуживает достойного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прогу. Удивил отчёт: "Не обнаружено ошибок или цифрового мусора." А ведь я давно не чистил.

Понравилось, что при наведении на значок проги в трее, появляется инфа о температуре процессора и винта. Но постоянное изменение яркости значка немного раздражает.

Выскакивала информация о каких-то сообщениях и необходимости зачищать их в "Центре сообщений". Но что-то не нахожу такого пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения:

Вкладка "Главная".

Когда он советует что-то сделать, там появляются сообщения и советы - см. рис.

И он периодически напоминает, что ожидает от вас каких-то действий.

Безымянный.png

post-82453-0-48214300-1374514355_thumb.p

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, спасибо.

Кериш нашёл мусора на 53,7 Мб. Ого...

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Установил, ввел ключ и (пишет неверный лицензионный ключ)Имя: "www.softboard.ru"

Ключ: "BWZG-ZP7V-BZQA-4KXL-9NST-ANTS-E6DP-RSAV-TR2G-GMV9-6G3D67J"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... Аналогичная фигня...

 

И - да, буквально сразу - пара вопросов...

8.JPG

Поиск - ладно, но он у меня используется в том числе и для поиска по локальной сети.

 

Служба "Координатор распределённых транзакций" с давних пор нужна для корректной работы Службы обновлений Windows и традиционно отключалась, если речь шла о ломаной ОС - сейчас-то зачем, при лицензионной Win Pro, да "по умолчанию"?

 

"Служба времени" - ответствует за синхронизацию машинки с серверами точного времени, насколько мне ведомо. Понимаю, что "Счастливые часов не наблюдают", но... Лично у меня оно включено. Всегда.

 

Далее...

9.JPG

Зачем же библиотеки отключать? Ими пользоваться - немножко более чем удобно... Уметь надо, то таки да - но кто ж мешает учиться?

 

Отключать UAC - интересный подход к безопасности (тем более, что галочка стоит "по умолчанию")... Ладно мне, админу - а просто домашнему юзеру?

Запретить Диспетчер задач и редактор - не менее интересная задумка.

 

10.JPG

И да - при желании откатить внесённые изменения хотелось бы список конкретных изменений, а не чохом. Связано с тем, что формулировка предлагаемых изменений не совсем прозрачна (вкупе с предустановленными "птичками"), поэтому об изменениях приходится посоображать "А шо бы ЭТО значило - будет включено или таки выключено?"

 

Ну это так, по мелочи, но тем не менее.

Осталось только пару-тройку недель поюзать плотненько, но в общем и целом - впечатление весьма благоприятное, личный вердикт  - must have.

 

P.S. При загрузке машинки и при п(р)оявлении baloon tip - было бы весьма не вредно сделать так, чтобы при клике на всплывшее извещение открывалось окно программы. Желательно - уже в том разделе, о котором сообщение информирует. А то как-то не очень логично - клик по нему, а оно скрывается и приходится лезть в трей и кликать по значку программы для вызова главного окна. А там ещё перелопачивать разделы...

И, до кучки - раз уж снимаются показания с температурных датчиков HDD - можно бы добавить информацию о температуре ЦП?

 

UPD

Однако, похихикал... Согласно рекомендации программы, в целях вящей безопасности - было задано очищение файла файла подкачки при завершении работы Windows. Давно известно и, по большому счёту - правильно.

Но! Через пару перезагрузок программа известила меня об исправленном недочёте - она отключила очистку файла подкачки при завершении работы Windows, потому что "Замедляет выключение компьютера, а потому - задание отключено". (не дословно, поскольку пока смеялся - на автомате окно закрыл, но смысл - таков)

Наверное, компонентам программы надо бы как-то промеж себя договариваться, что ли? А то ж - не приведи Боги, ещё какой-нибудь элемент начнёт мусор восстанавливать или ещё что удумает...

post-10654-0-84301300-1380639368_thumb.j

post-10654-0-33010800-1380639900_thumb.j

post-10654-0-27033500-1380641483_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вышел другой релиз. и ключики - ага!
Может Loader свяжется снова с ними? Надо спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, точно... Программу обновил (новое ядро) - теперь вместо "Неверный ключ" сообщается об истечении срока действия лицензии или заблокированном ключе.

 

P.S. Поскольку уехал я из Города в конце апреля, а вернулся пару дней назад - не было возможности потестировать, да что уж там - просто даже скачать\поставить программу. И вот-те нате...

 

UPD 

Ради интереса включил Игровой режим, запустил Skyrim - особой разницы в процессе нет, за исключением того, что "быстрый переход" между локациями стал занимать почти полторы минуты вместо пяти-десяти секунд. Пришлось выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan555971,

Ввёл небось с кавычками?

Вводил по разному и с кавычками и без результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что халява закончилась. Они решили после испытания программы народ бросится покупать лицензию.

Я её даже и бесплатно не испытывал, т.к. довольно давно пользуюсь программой Advanced SystemCare, которая вполне неплохо работает в Free варианте, а уж Pro вообще прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж... Погодим появления топикстартера для прояснения ситуации.

В принципе, пока что (сутки) - программа и её действия мне по нраву, но хотелось бы более тщательной оценки, а если всё так, как предположил Gesha45... Жаль, но придётся сносить, потому как триального периода явно маловато - не только ж из этого тестирования жизнь состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan555971, подожди, может кто-то из ребят выложит старую версию. Многие ведь скачивали.

:bye1:  :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что ж...

Топикстартер не появляется уже давно - видимо, мнение участников Форума мало интересно. Соответственно - вопрос со сменой ключей не решается - видать, никому не надо.

Ну и ладно. Программу снёс начисто - на фига её с оконченным триалом держать?

 

P.S. К Новому Году тему (скорее всего) закрою, поскольку таковое отношение к предложенному - IMHO не очень подобает. Да и представитель - зашел на следующий после регистрации день - да и сгинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Второй день комп запускается с сообщением о сбое системной даты - 01.01.2007. Антивирь от этого не запускается. Приходится устанавливать дату и перегружать комп. Грешу на Кериш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
i

Уведомление:
Поскольку топикстартер пропал - закрываю тему.
Ибо хоть продукт вполне достойный, но с таким отношением к пользователям - увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...