Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Просмотр ТВ


Рекомендуемые сообщения

Добрые день!

Подскажите пожалуйста хорошую(на ваше мнение) программу для просмотра ТВ(рус и укр телеканалы).

В RusTV player мне не нравится качество телеканалов.

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Riki_Tiki_Tavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. Если речь идёт о просмотре с ресурсов, транслирующих тв-каналы, то большинство браузеров справляются. Если с сайтов самих каналов, то, зачастую, они сами требуют установить определённую прогу. Вот только, если скачать такую прогу, можно потом прочитать, что "иностранцам не показываем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, не могу говорить за весь интернет, но я в свое время тоже интересовался интернет-телевидением.

Проблема не в плеере, или какой-то другой программе которая показывает. Смотреть ТВ можно с помощью многих обычных плееров (программ). Обязательное условие, у него в меню должен быть пункт "Открыть ссылку", или как-то так. Проблема в хороших прямых ссылках на трансляции. А они в общем на дороге не валяются, да и долго не живут.

Можно загуглить насчет ссылок, ну или самому попытаться выдрать из веб-страницы. Если браузер показывает ТВ, значит он откуда-то его тянет, по какой-то ссылке. Которая не видна, но как тот суслик из фильма конечно где-то есть. :)

Сейчас я этим не занимаюсь, так что вряд ли что еще могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй это или это. Для 1-го есть плейер.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно загуглить насчет ссылок, ну или самому попытаться выдрать из веб-страницы. Если браузер показывает ТВ, значит он откуда-то его тянет, по какой-то ссылке. Которая не видна, но как тот суслик из фильма конечно где-то есть.

Здесь рассказывается о двух способах охоты на таких "сусликов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время это организовывал так: Находил прямую рабочую ссылку, вбивал её в WMP, убеждался что всё работает. Сохранял плейлист в "Документы - Видео". С него создавал ярлык, помещал его на рабочий стол. Картинку ярлыка менял на логотип канала. При клике на ярлык у меня запускался WMP и спустя некоторое время начинал показывать этот канал. Ну и так дальше для каждого канала, ссылку на который удавалось достать.

Но мне это было надо только для интереса, практической надобности никакой не было, к тому же и телевизор в общем показывает то же самое. Пришел к выводу, что возможность смотреть ТВ конечно полезная вещь, но проще делать это через браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... А там (в телевизоре) есть что смотреть? Правда??

IMHO всё, что необходимо, можно просто скачать и смотреть. Без рекламы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кое-что ещё осталось - много интересных, познавательных программ, увлекательных спортивных событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорю ж - скачать. И смотреть не только без рекламы, но и - в удобное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорю ж - скачать.

Не все можно скачать, к сожалению. Например, так и не могу найти чудесный концерт Азнавура с субтитрами... Зацепила на Культуре концовку, а в инете не нашла... Хотя искала очень серьезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорю ж - скачать. И смотреть не только без рекламы, но и - в удобное время.

Знаешь, всегда немного будоражит чувство "Сейчас начнётся!" В этом есть своя прелесть. А записанное отдаёт привкусом пластика.

Из-за проблем с мотором мне пришлось смотреть пару серий "Игры престолов" на компе - брррр. То ли дело в кресле перед плазвой с большой чашкой чая. Можно и скачать, Но это надо ещё найти разрешение, достойное цифрового или спутникового вещания. Многое ушло в Торрент. А у меня нет желания оставлять свой комп для раздачи. А достойный матч Лиги Чемпионов! Вдруг услышишь результат - можешь уже и не смотреть. Болеть надо в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, всегда немного будоражит чувство "Сейчас начнётся!" В этом есть своя прелесть. А записанное отдаёт привкусом пластика.

Кстати тоже такое замечал. Фильм по телеканалу смотреть всегда как-то интереснее, чем с диска (несмотря на то, что в записи, как правило, отсутствует реклама, да и качество порой лучше).

Из-за проблем с мотором мне пришлось смотреть пару серий "Игры престолов" на компе - брррр. То ли дело в кресле перед плазвой с большой чашкой чая. Можно и скачать, Но это надо ещё найти разрешение, достойное цифрового или спутникового вещания.

Ну, с этим проблем обычно нет. В большинстве современных телевизоров есть возможность воспроизведения видео с внешних носителей. Если у телека такой возможности нет, то можно преобрести устройство - медиаплеер, и смотреть фильмы с диска через него. Насчёт качества тоже не соглашусь: у нас, например, в городе телеканал Россия Спорт всегда только в SD-разрешении (за HD-платить надо). Я поклонник Формулы-1, иногда посмотреть "онлайн" не удаётся, качаю с трекеров в HD, полноценную запись, без рекламы опять же. Вот только смотреть уже не так интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве современных телевизоров есть возможность воспроизведения видео с внешних носителей. Если у телека такой возможности нет, то можно преобрести устройство - медиаплеер, и смотреть фильмы

С этим проблем нет.

Вот только смотреть уже не так интересно

В том-то и дело. Ощущение реальности происходящего не сравнится с записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... А там (в телевизоре) есть что смотреть? Правда?? IMHO всё, что необходимо, можно просто скачать и смотреть. Без рекламы...

Человек может оказаться в такой ситуации, ну например в ожидании чего-то, где-то, в пробке, в больнице, не дай Бог, на работе ;) и так далее. Телевизор у него при этом вряд ли будет, а вот некий девайс с достаточно скоростным интернетом вполне возможен. Так почему бы не посмотреть например новости по РТР, дабы не отрываться от реальности? Ну или так, фигню какую-нибудь, типа ток-шоу. Не качать же их, что бы потом посмотреть. :)

А смотреть дома такое телевидение опять таки можно, если такого канала у Вас нет. Я так подозреваю что Башкортостанские каналы в Москве не показывают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м, да. Не показывают.

Другое дело, что ящика (казённого) я не смотрю года так с '86-го, разве что Discovery или National Geographic в качестве снотворного, да и то - далеко не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...