Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Будем лечиться?


Рекомендуемые сообщения

Не верю я всем этим лекарствам.

 

Каждое утро, после завтрака, съедаю чайную ложку меда (запиваю просто кипяченой водой).

Иногда прямо перед выходом из дома (зима-лето - без разницы).

Не хвалясь, скажу, что уже лет пять серьезно не болел. Так, чтобы лежать с температурой. 

Бывало, порой, сопли, слюни (пардон.... :-)).

И, да, стараюсь делать зарядочку по утрам (но человек, по сути своей, лениииив........).

Курю, да , грешен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м... Я в зеркало смотрелся, читая пост?  :arf2:

Только вот мёд беру ни в коем случае (лучше уж тогда без него) не на рынках, и уж, да простят меня Боги - не в магазинах, а - в деревнях, мимо коих приходится проезжать, и где видны пасеки - и уточню, что болячек лет двадцать уж не было. Упомянутый пардон не в счёт - это в случае возникновения появления убивается за сутки-двое тем же мёдом, коим следует закусить примерно 40-60 граммов нормального самогона двойной выгонки, настоянного на большом количестве (граммов 15-20 на 200 миллилитров) красного перца. Только, извиняюсь, не паприки. Нормального, стручкового кайенского или чили. Чтобы понюхать - и до пяток пробрало. Подсушенного и самолично дроблёного в ступке. Натурально, это принимается натощак.

Мало того, что помогает переносить жару летом, так и зимой становишься практически малочувствительным к холоду - руки, ноги, уши, нос, щёки - всё реально тёплое. Окружающие фигеют, а мне - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не в магазинах, а - в деревнях

Да, да - мед беру у знакомых из деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне малость проще. У моего и первого и второго тестя свои пасеки были и есть, а любовь и уважение к мёду появилась ещё в институте, когда я был принуждён в застенках Альма...писать реферат о мёде по товароведению ПП.

Я уже молчу о прополисе и маточном молочке. Прополис, вообще штука термоядерная. Можно в чай "крапалик", можно в "бимбер"(двойной возгонки самогон, как настойку сделать). Только я не "пиу ваще-то" уже давно, да и не курю 4 года (стаж 25 лет). Помимо мёда и прополиса каждое утро в чашку кофе (молотый без сахара) 5-7 капель настойки женьшеня. Это у меня уже как ритуал утренний. Главное, делать что-то регулярно. Организм наш есть очень сложная, самонастраивающаяся, автообновляющаяся система. Во, как завернул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёд и самогон с перцем хороши как профилактическое и укрепляющее здоровье средство(естественно в разумных пределах).

Но и как лекарству им нет равных.

Помниться в детстве, мне было лет 14, был в гостях у друга и после леса заболел. Температура, не поворачивается шея и вообще беда.

Мне навели пол стакана горячего крепкого чая с мёдом, долили самогоном(а самогон в той деревне гнали исключительно ржаной, солодовый) и загнали меня на русскую печь. Не могу сказать, что утром я встал как огурец, но через пару дней о болезни не осталось и воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору статьи я бы рекомендовал заняться собственным зрением, путем подбора очков, а то явная дальнозоркость. :) И не считать чужие бабки.

А насчет лекарств, не знаю, все именно не испытывал, рекламой не собираюсь заниматься, но некоторые из перечисленных действуют неплохо. И как-то пофиг, борются они с вирусом, или не борются, главное ничего не болит. А вирус он сам пройдет через неделю.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще лечиться? Просто болеть не нужно. Я имею ввиду простуду и всяческие гриппы. Против других недугов не убережёшься.

Между прочим ещё Гиляровский во время своих похождений с бурлаками отгоняли от себя холеру исключительно при помощи перцовки.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша деревенская банька, это ж любо-дорого опробовать! Помню, как на Кубань к родственникам выбирались, так первым делом после долгой дороги - туда. Какие там "хаммамы" к чертям собачьим... все отдыхают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша деревенская банька,

Это уж точно. Особенно которая топится по чёрному. это и профилактика и лекарство. Не обязательно лезть высоко на полок, достаточно посидеть внизу и подышать воздухом насыщенным берёзовым или можжевеловым,эвкалиптовым духом.

А уж после баньки ...clap2.gif

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банька - это да... Особенно, если не "баловаться" раз в год-два-три, а ходить туда регулярно, хотя бы пару раз в месяц - о респираторных заболеваниях можно забыть. Да и для сердечно-сосудистой системы тренировка\профилактика - изумительная. Атеросклероз, проблемы с венами, да и прочее - у правильных парильщиков найти - практически нереально.

Но - подход должон быть систематический! А не случайно раз в полжизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...