Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

USB-порты медленно считывают оборудование


AirTosha

Рекомендуемые сообщения

В последнее время у меня стали тормозить порты USB на передней панели компьютера, раньше включал флешку, телефон, передача данных была быстрая. Теперь при подключении внешних накопителей, скорость чтения упала, а также система не сразу открывает. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, контакты окислились, либо на самих флешках, либо на портах. В задние порты когда подключаете, нормально всё работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая операционка? Начиная с Vista мелкомягкие придумали "гениальную" ReadyBoost. Она создает на флешке файл с соответствующим именем и использует его (LOL) для ускорения работы системы. Выражается в затупах при подключении флешки. Причем тормозит не только флешка, но и система в целом. Во избежание надо отключить ReadyBoost.

 

Задние порты нормально работают?

Кабель от портов на передние разъёмы не трогали?

Не устанавливали чего, что могло сбить драйвер USB?

 

Да, ещё банальная причина - большое количество мелких файликов на флешке. Система читает.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние порты вроде нормально работают, у меня мышка подключена туда, при необходимости и флешки подключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите шлейф (около 100р), воткните в задний порт, а разъём приклейте скотчем спереди корпуса или к монитору. У меня так и сделано.

2.jpg

Можно бы купить хороший внутренний шлейф, но какой он хороший? Скорее всего наводки на внутренний шлейф.

post-95456-0-06094300-1412870560_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем спасибо за помощь! Проблему решил сбросом биоса и продувкой портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...