Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мелкие хитрости и приспособления.

Recommended Posts

Еще один лайфхак касательно лопат. При температурах около нуля и выше снег имеет свойство налипать на лопату, чем затруднять работу. Что бы этого избежать нужно натереть лопату обычным свечным парафином. Одной свечки при не очень большом объеме работ может хватить на много лет, так как она расходуется очень мало. Не нужно натирать очень уж тщательно, достаточно почиркать по самым большим плоским поверхностям. Как-то так:

lop.thumb.jpg.05838bbc1dd14da85457a1962354f3d7.jpg

• Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В продолжение поста 5, о ремонте пультов ДУ, точнее восстановлении электропроводности резины. Речь шла о двух видах электропроводных клеев, - на основе алюминия и графита. Графитовый клей потерял элас

В эту тему буду складывать всякие мелкие хитрости, которые не достойны создания отдельной темы. Приглашаю к этому так же и других участников. Ремонт регулятора громкости на компьютерной гарнитуре (на

Я брал "рецепт" отсюда.

Posted Images

А я в оттепель сначала скатываю снег с дорожки в большой ком, потом только лопатой остатки подчищаю.

• 1 month later...

В Светофоре есть в продаже довольно недорогие лампы-переноски. Поскольку такая лампа мне нужна, в частности для работы в гараже на даче, то купил одну штуку. Сразу бросились в глаза некоторые недоработки. А именно отражатель не зеркальный, и даже не белый. И нет выключателя. Решил это исправить.
Для того что бы сделать отражатель насколько это возможно зеркальным, обклеил его изнутри алюминиевым скотчем. Скотч насколько мог пригладил комком ваты.  В ручку установил малогабаритный клавишный выключатель (виден на одной из фотографий на ручке). Патрон установленный в данной лампе керамический, довольно хорошего качества, но вот заклепочные токопроводящие соединения болтаются. Пришлось их пропаять. Провод неожиданно порадовал, оказался медным (я-то на 100% был уверен что он алюминиевый). На вид сечением 0,5 мм2. Изоляция хорошая, вполне крепкая, пойдет для работы в гараже среди железа. Лампочка лучше всего подходит на 20 ватт. На 25 ватт уже не лезет. На фото представлена именно на 20 ватт.
Если у кого-то завалялся баллончик с белой краской, и есть место для работы, то рефлектор можно покрасить изнутри в белый цвет. Конечно похуже чем алюминий, но и возни меньше.

peren-2.thumb.jpg.44f28263d8e548b115dc9ee43a8856a0.jpgperen-3.jpg.91165d5639464be92e9d9fab439922c5.jpg

peren-4.jpg.ef0c37d9ade1870b602394a60c844b48.jpgperen-5.thumb.jpg.d2e437b121b95b95bdad42e1de8df0cf.jpg

Спрашивается - а почему это всё не могли сделать на заводе? Не могли, потому что выросла бы себестоимость, и устройство перешло бы в другой ценовой диапазон, где его бы никто не купил.

Катушка алюминиевого скотча мне обошлась в 150 рублей, а выключатель в 50.

• Like 1