Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

НОВЫЙ ЧАЙНИК - СТАРЫЙ ЧАЙНИК


Рекомендуемые сообщения

Вынуждена была купить новый  чайник, т.к. старый  что-то вышел из строя.

Он мне нравился больше,  чем новый,   т.к. был  стальной, а  этот стеклянный и  в горячую  колбу  я  боюсь  следом  наливать  очередную  порцию холодной  воды...   Приходится  подождать пока остынет и  только после  этого греть очередную порцию кипятка- сие не очень удобно!

Не  подумали об этой  особенности...

2016-01-11 новый чайник.jpg

Вот  как он  выглядит...
А это мой  раненый  старый  "друг"...

чайник 001.jpg                                    

 

чайник 005.jpg

 

 

чайник 007.jpg

 

 

чайник 013.jpg

 

Прозвонила  и  похоже,   что ТЭН не  работает... Снять  с  него  контакты не могу  -  плотно  зажаты...  Как бы   убедиться, что  именно ТЭН  вышел из  строя?

 

Каковы  были  симптомы?

Я никогда не ставлю  мокрый  или  влажный  чайник  для  нагревания -  всегда  вытираю  снизу  все  капли.

Однако  после  закипания  стала  в  последнее время  замечать небольшую капельку на  электрической  подошве  с  краю  окружности  диска.  Не  могла  понять:   откуда  взялась эта  вода...  Теперь  предполагаю,  что  влага откуда-то при кипении просачивалась и вот как результат- что-то там внутри  механизма повредилось!

Подставку прозвонила - всё  нормально! все  три контакта...

  Хотелось бы  отремонтировать своего любимца, если  такое  возможно...

Кнопка  светилась,а  нагрева не  происходило...

post-116715-0-39369800-1452568256_thumb.

post-116715-0-60863900-1452568309_thumb.

post-116715-0-98949800-1452568311_thumb.

post-116715-0-56750200-1452568312_thumb.

post-116715-0-39584900-1452568314_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметром прозвоните сам ТЭН. Должно быть сопротивление что-то в районе десятков Ом. (На своем проверил, - около 50 Ом). Если не звонится, то плюньте и забудьте. Можно в нем цветы посадить. :)

 

PS: Насчет стекла - опасаться не следует. У нас помнится был такой чайник, даже и в голову не приходили подобные вопросы. Да если и треснет, подадите на магазин в суд, и выиграете миллион местных денег. :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не перегорит ТЭН.

он у  вас на  дровишках,что ли?

 

 

 

выиграете миллион

насмешили ;)

 

 

 

Мультиметром прозвоните

там в одном  видео рекомендовали  предварительно снять с ТЭНа  контакты  -   а я  и не  знаю как это сделать правильно...  Видимо,  там  применён  обжим... Как правильно снять?

 

плюньте и забудьте.

он был на  самом  деле очень удобен!

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном видео рекомендовали предварительно снять с ТЭНа контакты

Не надо ничего снимать, измерьте так, и скажите какое сопротивление.

 

Видимо, там применён обжим... Как правильно снять?

Может и обжим, может и сварка. Если уж не терпится снять, (хотя и не обязательно) то просто откусите чем-нибудь, не зубами конечно. Или отпилите. Достаточно отсоединить только один контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое сопротивление.

ПОЛАГАЮ  - никакого,  т.к.  стоит 1  на  табло  :)  -  оторвала  один  контакт- ничего не  изменилось;    снесу  чайник   в  роли  запчастей  в  подвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у  вас на  дровишках,что ли?

 

Мадам, это есть самовар! На щепках и шишках.

Эх... Блины, масленица, мордобитие под водочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это есть самовар!

так  у  меня  был такой  самовар  -  только электрический! ;)

Много лет  кипятили... чаёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только электрический

 

Квантовый генератор? Не-а. Там ТЭН. Только тру.

С малиновым вареньем. И самовар раздул, и веточек этих... можжевеловых... чтоб дымок был. Ведь кто же кроме тебя звезды считать будет?!

 

1.jpg

post-95456-0-77815200-1452848676_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...