Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как изменять размер фотографий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу спросить, возможно ли фотографию 1600х1200 (сделанную фотоаппаратом) переделать на размер 1080х2160 (это размер экрана телефона Xiaomi Redmi 5 Plus, 4/64 GB)?

И конечно с соблюдением всех пропорций,  я сам искал в интернете как всё это сделать, но увы. Сразу скажу я очень далёк от всего этого (фото, компы и тд).

Хочу установить на телефоне как фоновое изображение. Эта фотография мне очень дорога.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорции у исходного фото и у экрана Сяоми разные. Фото на мобиле будет обрезано, а если не обрезать, по краям будут чёрные полосы. Или промежуточный вариант - немного обрезано фото и будут по краям небольшие чёрные полосы.

Объяснять, как это сделать, человеку далёкому от компа, мне в лом, проще сделать. Ссылку на фото в студию ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, я понял что это не возможно сделать, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас смотрю и думаю, - а что у него за аппарат, на чем он собирается это делать, а фиг знает, военная тайна. Сейчас скажу - сделай в Paint, а вдруг он на телефоне с Андроидом, смешно буду выглядеть. Что за фотография, там одно лицо, групповое фото, или что-то еще. Дело в том, что у фотография горизонтальная, а экран у смартфона вертикальный. Можно обрезать\ нельзя обрезать, можно повернуть\ нельзя повернуть. Исходная фотография меньше чем должна получиться, можно растянуть\ нельзя растянуть.... можно ломать мозг... и так далее.

Ну в общем правильно вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, storoz19 сказал:

Спасибо всем, я понял что это не возможно сделать, большое спасибо!

Не понял, а то, что я сделал, не подошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы например я сам захотел поставить подобную фотку на свой телефон, то не стал бы этим заниматься вообще, за пару минут это не слепишь. Если бы меня настоятельно попросили, то пожалуй бы без Фотошопа бы не обошелся. Взял бы какой-нибудь подходящий фон, нужного размера, а уже в него вмонтировал бы эту фотографию. Можно много чего придумать, а лучше снять всех этих людей заново, этим же телефоном, с вертикальной (портретной) ориентацией камеры. А потом средствами того же телефона установить фотографию как фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...