Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Верите ли вы в любовь?


Верите ли вы в любовь?  

84 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать одно,что любовь есть и в неё надо верить!!! Лично я люблю одну девушку,хоть я знаю её не очень долго и встречаюсь с ней только с 8 марта,но я уверен,что мои чавства очень сильны и я её низачто не брошу!!!

P.S.

Мне уже предлагали 3 девушки,пока я встречаюсь со своей единственной,и я отказался!!! Я думаю,может я и ошибаюсь,но мне кажется,что эти мои отказы доказывают мою искреннюю любовь к одному человеку!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я люблю свою жену, но не с первого взгляда, а голосовал за первый вариант, может всё-таки с первого, зря голосовал, ввёл себя в заблуждение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это старенькая темка всплыла :)

Голосовала за первый вариант ;)

Конечно, в любовь верю, если не верить, то во что ж тогда остается верить? :)

Хотя с первого взгляда имхо бывает влюбленность, которая потом может перерасти в глубокую любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, канечна, верю, кто ж с явлением сием не стыкался. Тока не с первого никак взгляда. С первого только увлечение приходит (как то "захоплення"). А потом уж при ближайшем рассмотрении об"екта, в зависимости от его/её мышлений, деяний увлечение переходит в любовь или проходит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь есть,она не может не есть ;)

а вообще по статистике в 80% случаев любовь длиться от силы 5-6 лет,потом чуства притупляются и остается только привязанность.вот такая грустная история.если честно то я в любовь не верю,слишком много факторов из моей жизни,доказывают ее полное отсутствие.по этому поводу знаете анекдот есть-

Девушки это такие существа которые руководствуются чувствами.Вот чуствует девушка,что парень богат и сразу в него влюбляется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Странно что новых сообщений не вижу, а тема была именно в Новых сообщениях!

наверное приближение весны подействовало!

так вот на мой взгляд - Любовь есть. и голосовала я именно за первый пункт. даже если она почему-то быстро закончилась, но она же была! горели глаза и губы, учащенно билось сердце и хотелось всему свету прокричать о своих чувствах. куда-то пропал сон и аппетит, а в груди так сладко ныло при каждом воспоминании о каждой секундочке, проведённой вместе!

и это не важно, что вы поссорились и разошлись как в море корабли, и не всегда при мысли о нём появляются положительные эмоции, но ведь всё равно Она была!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

любовь конечно есть, но... любовь то она разная бывает! любовь к матери , к еде , к работе...

а вот если любовь к девушке(парню) - то та любовь очень тонка .

от любви до ненависти - один шаг!
(с)не помню кто.

и все же очень часто любовь путают с сексуальным влечением, привязаностью,симпатией, какимито комплексами. а вот заблуждение такое может принести другому человеку очень много страданий. так что важно уметь отличать истинное чувство! а это не так уж и просто!

Всем любви, большой и чистой! :greedy: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт первый. Потому, что знаю. У тех, кто не верит всё ещё впереди. Жизнь часто заставляет изменить мнение. :)

Народ здесь не старый. Всё ещё будет. Поверьте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пункт, однозначно. Есть опыт и с первого взгляда, и со сто первого :bye1:

Если ты веришь в любовь - то она есть. Если не веришь - то её у тебя нет.

Хочу любить - и восхищаться,

Хочу любить - с ума сходить,

Хочу с тобой не расставаться,

Чтобы всегда тебя любить.

© Terr0rist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Любви нет! Любовь - это самая чудовищная ложь, когда-либо существовавшая на свете. Вы возразите, что самая большая ложь - религия? Чушь! Да, в Бога верят миллионы, даже десятки, сотни миллионов. Но в любовь-то верят миллиарды!Человек - это животное. Надеюсь, с этим согласятся все. Нет, ну есть некоторые экземпляры Homo, которые действительно Sapiens. Но их же единицы! А я говорю об основной массе. Это жующее, пьющее, совокупляющееся стадо руководствуется только инстинктами. Правда, животные удовольствуются тем, что им действительно необходимо, а человек склонен к хапанию всего, что плохо лежит… Или хорошо лежит. Но не у него. И судит новое поколение животных не по клыкам с когтями, а по тому, кто нахапал больше… Но это уж очень далеко от затронутой темы.

Итак, любовь... рассмотрим простейший случай. Молодой здоровый самец видит молодую здоровую самку. В нем взыгрывают гормоны, и он теряет голову (это при условии, что она у него есть). Ну, а инстинкт продолжения рода есть и у девушки! И если происходит «наложение» интересов, инстинктов, то тут-то и начинается самое интересное. «Добиться ее любым способом!» - кричит самый мощный инстинкт. И тут, повинуясь неодолимому приказу, на полную мощность включаются клетки мозга (у некоторых - впервые в жизни). Это даже рождает у большинства графоманские стишки. О чем? Глупый вопрос! О любви, конечно! А громадное количество тестостерона в крови пьянит не хуже любимой водки. Вот вам и любовный дурман! Ну, о цветах и подарках я уже говорил. Где? Что ж тут непонятного – надо ж показать, сколько ты нахапал…

Ну, вроде бы, симптомы простейшего случая закончились. Что дальше? Особь испытывает непонятные и (допустим) неизвестные ему ранее чувства. Соотнеся это с тем, что все его мысли прикованы к конкретной особи противоположного пола, он внезапно понимает: «Да это же Любовь!»

Поскольку особь этих симптомов ранее не испытывала, то понятно, что другой мысли быть и не может. А если и испытывала, то тем более. Шаблон-то готов! Что происходит впоследствии? Пользуясь взаимностью, инстинкт удовлетворяется, и так называемая «любовь», понятное дело, растворяется, угасает.

Возьмем другой случай. Допустим, особь мужского пола не бык-производитель, а отнюдь, очкарик-заучка. Появляется возможность, что девушка не распознает возможного продолжателя рода. Это порождает «любовь несчастную», в отличие от вышеупомянутой «любви обыкновенной», так сказать «вульгарис».

Клетки мозга в этом случае от недоступности объекта начинают работать прямо-таки на форсаже, рождая подчас неплохие произведения поэзии и прозы. Жаль только, что все они подчистую посвящены этой же «любви». А это, в свою очередь, если произведения станут широко известными, введет в заблуждение еще многие миллионы несчастных. В единичных случаях, когда подходящий генотип обуславливает мощнейшие позывы, а объект недоступен, подсознательное осознание уникальности и в то же время недоступности желаемого объекта, подталкивает дефективную, не способную к воспроизводству особь на самоубийство

И, наконец, третий распространенный случай… Допустим, некий субъект, трезво оценивающий реальность и не поддающийся заблуждению, что половое влечение является симптомом любви, сменив некоторое количество партнерш, начинает чувствовать себя ущербным.(Ведь в любовь верят все!) И он при очередной смене партнерш говорит себе: «А почему бы мне не сделать вид, что я ее люблю?», и начинает с завидным упорством убеждать в этом свое окружение да и себя заодно.

Постепенно этот фальшивый образ вытесняет рационалистическую начинку и доминирует в сознании. Говоря проще, со временем он якобы «понимает», что «любит» ее. Рожденная таким образом иллюзия любви может продержаться долгое время, но в конце концов и она разрушается ввиду естественной недолговечности подобной - неестественной в своей искусственности - конструкции.

Итак, при пристальном рассмотрении понятно, что так называемой «любви» не существует, а многочисленные поэты и прозаики сознательно или бессознательно вводят в заблуждение народные массы, заставляя их верить в глобальную фикцию всех времен и народов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Ну ты дал! Всем по ушам, всяческим Ромео со своими Джульетами, и прочим страдальцам. :)

А если ты действительно так рационален, ты уж извини, мне тебя жаль.

Есть она, есть и земля, всё-таки, вертится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Я просто знаю женщин smile.gif

Как их можно узнать, если они сами для себя загадка? Легче познать вселенную. :)

А жизнь такая штука, что сейчас ты не веришь, а завтра мнение может кардинально изменится. Так что не будь столь категоричен. Всё ещё будет, поверь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

10 лет испытаний в познании женщин,тоже не давались даром :) не,я щас свободный человек и наслаждаюсь этой свободой,чего всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в любовь верю! И ничто меня не переубедит в обратном! Вот в любовь с первого взгляда - нет, по-моему это полный бред... Почему? Потому:

Что такое любовь с первого взгляда? Встречает, значит, девушка парня, или наоборот, и... загорелось, ух, как понравился... Но пообщались и испарились все первые эмоции... а если нет? Все хорошо, цветет и пахнет, ну и пошли романтические беседы о любви с первого взгляда... Или вариант два, встретил(а), но даже не пообщалась, следовательно прекрасный образ так и не развеялся и остались лишь упоительные страдания о любви с первого взгляда, которая так и не нашла своего продолжения. Такова сущность человека, которому просто необходимо кормить себя трогательными историями и предрассудками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтик я по складу характера, и в любовь верю... Даже с первого взгляда. С apelsink-ой согласен двумя руками и ногами, сказала то, что я сам хотел бы сказать (прямо в любви объясниться хочется! :unsure::blushing: )... Хотя мне кажется, что нужно быть прогматичнее и циничнее по жизни, мне из-за моего "романтизма" порой очень сильно попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда влюблен тяжело понять насколько это серьезно,насколько это любовь ,а не симпатия ,привязанность или страсть.Но самое классное,когда после всех эмоций остаются дружеские отношения. Уменя такое случалось много раз.Как то тяжело навсегда потерять человека с которым были приятные моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...