Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Верите ли вы в любовь?


Верите ли вы в любовь?  

84 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Миха Юрич

Верите ли вы в любовь?

Однозначно- да.

В какую?

Да в любую.

Как долго вы любили?

8 лет и до сегоднешней минуты. Свою жену.

Изменено пользователем Trefun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад прочитал, по-моему, в "Комсомольской правде" интересную вещь. Там утверждалось, что это научно доказанный факт. Я в немного вольной форме приведу смысл этого открытия. Любовь - это наркотик. В прямом смысле. Когда человек видит предмет своей любви, в его кровь выбрасываются те же вещества, что и при приеме наркотиков, только в гораздо меньшем количестве. Вспомните, те же ощущения: эйфория, беспричинная радость, легкость, сумасшедшая вера в свои силы. Но нервная система у всех разная: одна позволяет захватить себя этому чувству, другая старается оберегать своего хозяина от "стресса". Отсюда и получается, что одни любят страстно, неистово, а другие спокойно.

Из этой теории делается один интересный вывод: по-настоящему люди могут любить друг друга не более пяти лет! Организм просто вырабатывает иммунитет к "наркотику". После этого вы можете испытывать нежность, привязанность и т.д., но не любовь. Нужно искать нового партнера, который спровоцирует выброс веществ немного другого состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plastilin, я согласен с тобой лишь отчасти, если любишь человека, тут хоть 5,10 или 100 лет, всё равно будешь его любить, а мой ответ на опрос думаю уже очевиден, ДА и в ЛЮБУЮ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

я согласен с тобой лишь отчасти

Это не мое мнение :), я лишь попытался изложить одну из научных гипотез по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любовь-наркотик не совсем верно. Те вещества, которые вырабатываются организмом (это обычные вещества - гормоны, только пропорции их необычные, т.н. смещение гормонального фона), воздейтвуют на общее психосоматическое состояние человека, и он начинает переживать ощущения, которые не переживал ни разу - влюбленность. То, что влюбленные начинают вести себя несколько неадекватно, перестают объективно оценивать действительность (незначительно, по сравнению, например, с психически больными или людьми, находящимися в состоянии любого опьянения) - это как раз и есть последствия изменения гормонального фона. Эти изменения нужны человеку для того, чтобы лучше подготовится к выполнению своей репродуктивной функции (это не значит, что невлюбленный человек не сможет иметь детей, речь идет именно о том, чтобы быть в наиболее лучшей для этого физиологической форме, максимально повысить вероятность зачатия здорового ребенка). Ну и на влюбленность обязательно накладывается все, что человек получил в обществе в смысле представлений о любви и тем, что с этим связано (принципы, мораль, произведения искусства, рассказы подруг и родственников, и конечно, ответное поведение возлюбленного).

А аналогично наркотикам действует комплекс психофизического состояния человека плюс те действия, которые необходимы и достаточны для достижения оргазма. А оргазм аналогичен наркотическому опьянению. Только действительно, менее выражен и гораздо менее продолжителен (а жаль!).

А конкретно, и наркотики, и любовь+половой акт воздействуют на определенную область мозга - центр удовольствия. Природа придумала этот центр (а точнее он развился в результате эволюции), чтобы животное (и человек в том числе) получали удовольствие от жизненно необходимых действий (самосохранение, продолжение рода), чтобы кроме инстинкта ("кнута") было и удовольствие ("пряник"). Кушает человек - получает удовольствие, занимается сексом - тоже получает удовольствие. Только естественные способы достижения удовольствия сложны, нужно постараться, например, чтобы достичь оргазма, ибо здесь конечная цель - не удовольствие, а размножение. Поэтому эти способы - опосредованные, а ощущения от них более слабые. А наркотики (равно как и алкоголь) действуют на центр удовольствия напрямую, и ощущения от них более сильные и продолжительные. Поэтому наркоманы со стажем секса без наркотиков не представляют, он им не доставляет удовольствия, сравнимого с кайфом от дури, а зачастую вообще отказываются от секса.

Аналогичную картину наблюдаем с теми людьми, которые очень часто занимаются сексом. Он им "приедается", перестает доставлять значимое удовольствие. И они начинают искать какие-нибудь другие способы удовлетворения (экстремальный секс, сексуальные девиации, секс под кайфом и т.д.) И если нет сдерживающего фактора, объективного или субъективного, все идет в сторону регресса личности и асоциального и просто преступного поведения.

Ставили такой опыт: белой мышке напрямую в центр уловольствия воткнули электродик и показали, что если нажать на кнопочку лапкой, то станет хорошо. Мышка стала непрервно нажимать на эту кнопочку и вскорости издохла.

Так что если вас ничто не сдерживает, держите себя в руках сами. Потому что вы - ЛЮДИ!

И любите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekst1975

С точки зрения физиологических процессов Вы конечно же правы. Но к сожелению в жизни не всегда так бывает как природа задумала. Я не буду приводить научное определение любви в целом и к кому-то в частности. Скажу только, что чувство любви присуще всем людям и ярко выражается в молодости (действия типа наркотика) С возрастом чувство любви меняет свою форму. Причем женская и мужская любовь (чувства) также отличаются друг от друга. Поэтому и говорят, что жужчины любят глазами, а женщины ушами, но это свойственно людям примерно до 40-45 лет. Потом наступает зрелая любовь. Чувства хоть и менее выражены, но намного крепче и глубже. По статистике самые не стойкие браки по любви. Самые стойкие по расчету. Ранние браки в возрасте 18-21 года, как правило, заканчиваются разводом. Второй брак всегда прочнее.

Вы не задумывались почему все сказки заканчиваются свадьбой? А потом начинаются со слов: "Жил дед и баба..." Ответ банальный и очень простой. Встречи, свидания, поцелуи, цветы и т.д. все кажеться будет вечно. Но эта вечность заканчивается свадьбой. А затем посуда, уборка, дети... А так хочеться веселья и развлечений!!!! Начинается выяснение отношений между, пока еще, якобы любящими людьми, начинаются обиды на невнимательность друг к другу, что ведет в конце концов к разрыву.

Есть такая загадка: "Когда мужчины должны жениться?" Ответ: "Когда им надоедает думать о женщинах!" То же самое можно сказать о женщинах, правда с одной оговоркой. Если мужчины (юноши) смотрят на женщин и хотят видеть красавицу во всех отношениях, то женщины в мужчинах хотят видеть отца детей, опору в жизни, друга и чтоб не стыдно было перед подругами за него. А о любви с первого взгляда разговор отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый гость, да конечно же Вы правы. Но только я отметил, что любовь любовью, а жизнь жизнью. Просто не стал развивать эту тему. Хорошо, что ее немного развили Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал что НЕТ.

Женат и есть дочь)))) и люблю их сильно))) а стаж в делах амурных 23 года :lol:

Скажу своими словами - Любовь это прежде всего честность друг перед другом.

Ни каких обид и базаров на стороне за бутылочкой пива какая у тебя жена ..... и как плохо она готовит и все остальное. По статистике женщина на нас затрачивает столько же времени сколько и на себя А МЫ?

А по своему опыту могу сказать (пусть будет Любовь, или что то другое) в семье не должно быть разделения - мол я бабки принашу а ты не х...а не делаешь. Мужик который так скажет я считаю не мужик.

Мне лучше работать чем воспитывать детей. Мне вечера хватает под завязку))

Мы не на экзамене и каждый говорит как понимает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая любовь возникла год назад и угасла очень быстро-- всего за месяц. Ведь бывает и так, что любить человека просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь бывает разная:конфеты,поцелуи и болтик в гаечку

"Болтик в гаечку" - это любовь слесарей-сантехников? :(

Nika

это флуд.

убери одно сообщение

Она не может еще удалять сообщения и редактировать их.

А ты что, новый модератор?

Изменено пользователем ptah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что, новый модератор

может только моральный <_<

Нет, он новый командир

пасибА

это любовь слесарей-сантехников

очередные шутки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может только моральный <_<
Да нет уж, спасибо не нужно таких "глубокоморальных" модеров
очередные шутки :)
Судя по смайлику - шуток не понимаешь или у тебя неадекватная реакция на шутки.

Раз уж отвечаешь в данном топике, ответь достойно на поставленный здесь вопрос - веришь или нет?

Со своей стороны скажу, что в любовь верю. Только не с первого взгляда. "С первого взгляда" - это, ИМХО, влюбленность (которая может перерасти в любовь, а может и нет). А настоящая любовь прекрасна во всех своих проявлениях. Я люблю... Меня любят... Ах, любоффь.... Так! не в ту сторону меня понесло.... нужно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по смайлику - шуток не понимаешь или у тебя неадекватная реакция на шутки

ваши шутки меня не врубают в хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ВЕРЮ, а как без любви. :D Верю в любую. Люблю с 16 лет своего мужа (поженились конечно только в 20 ;) ), то бишь любим друг друга уже почти 7 лет.

Не согласна с мнением что через 5 лет любовь проходит, а остается привязанность, нежность и т.д. Всё остается, часто возникает тот же трепет что и в первый раз, первый взгляд, первый поцелуй, первая ночь... Просто не нужно считать что твой избранник у тебя в кармане и никуда не денется, нужно любить...любить...любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...