Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

TOLKOV

Я тоже нашел эту штуковину в настройка и поставил на автоматическую очистку через один день, посмотри, что выйдет. Но не уверен, что журналы сканирования и то логирование какой-то неясной ошибки, с которым столкнулся я - одно и тоже (про логирование, и его виды, в настройках Аваста, к слову сказать, вообще ни слова).

Если изменений не наступит, попробую удальнуть их вручную и посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в этот лог пишутся все действия, производимые антивирусом. Тем не менее, непременно отпишитесь о результате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С недавних пор пользую этот Аваст, и столкнулся с такой проблемой - он в течении месяца забил мне операционный диск под завязку оргомным кол-вом (на 15 Гиг! К слову сказать, я в течении пары дней искал, что за гад так мне засрал цешку, оказалось, что именно таки Avast) текстовых файлов с разрешением log примерно вот такого содержания:

Кто сталкивался с такой траблой и может популярно объяснить, что с этими логами делать, и что, собственно, означает фраза там фигурирующая - картина диска базы данных искажена?

Буду всячески благодарен за совет/помощь..

Всё просто поставь на автомат и будет тебе счастье. Вообще сначала снеси всё старое и реестр по чистить не забудь. Если лениво самому или не знаешь как, то пользуй Revo uninstaler он сам всё снесёт. и переустанови последнюю версию. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто поставь на автомат и будет тебе счастье. Вообще сначала снеси всё старое и реестр по чистить не забудь.

Хотя бы картинку приложили, что и где поставить на автомат.

И какое такое, все старое, предлагается снести? А то, получается пустой разговор.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на компьютере с 25.08.11. не обновляется avast. Пишет что не может соединиться с сервером. При попытки обновиться в ручную начинается загрузка и потом стоп - связь прервана, повторяю попытку. Пользователи avast как у вас с обновлениями?

Претензий к интернету нет, все сайты открываются без проблем.

На чем останавливается обновления..png

Последняя дата выпуска баз.png

post-81647-0-11842200-1314794850_thumb.p

post-81647-0-99428800-1314794899_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на двух компах, с обновлением порядок.

Если с интернетом все нормально, попробуй переустановить, с оф.сайта.

Бесплатно, да и времени займет минут десять. Ссылки в #424.

Или такой вариант (не уверен, что поможет).

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовал твоему совету скачав антивирус с оф. сайта, но при обновлении вновь, после непродолжительной загрузки антивирусных баз, застопорился.Такая же картинка как на первом моём скриншоте. Похоже копаться надо в компе, но вот с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже копаться надо в компе, но вот с чего начать?

Не стоят до кучи, вместе с Avast, какие ни будь фаэрволы, сканеры?

Может конфликт. Но, это только предположение. Если стоят, удаляй.

Посмотри, срок лицензии случайно не закончился?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких фаэрволов (кроме штатного брандмауэра) и сканеров не установлено. Такое впечатление что ни с того ни с чего взялась проблема. Программ никаких не устанавливал кроме одной, но она устанавливалась когда эта проблема уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое пишут -

Если соединение с интернетом присутствует, то вероятнее всего, ваш компьютер заражён вирусом, который внёс изменения в файл hosts. Данный файл отвечает за трансляцию IP адресов в символьные имена (т.е. указывает, что при вводе имени site.ru необходимо связаться с компьютером по адресу 231.123.43.56). Вам необходимо найти данный файл через поиск, после чего открыть в текстовом редакторе “Блокнот”, и удалить из него все строки, где есть упоминание слова “avast”. После чего повторите попытку обновления.

мой находился по такому пути –

Посмотри срок лицензии!

Может будет полезно знать? Интернет через 3G модем Мегафон.

Оффтоп
Я с утра и в данный момент пишу через 3G МТС.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт лицензии: Я же писал что переустановил avast а там 30 дней без регистрации, но я сразу зарегился.

Нашёл свой файл hosts там всё в порядке. Прикрепляю:

hosts.txt

hosts.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня на компьютере с 25.08.11. не обновляется avast

Если еще актуально-Аваст пытается обновиться из под учетной записи администратора?

Изменено пользователем barsukRed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть?? Но я не думаю, что более поздние версии менее нагружают систему, тем более, что железо у меня довольно таки староватое, но для моих задач хватает. И к тому же я где то читал, что при сравнении разных версий KAV семерка у многих выигрывает (за достоверность не ручаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Windows 7, avast home 4.8.

Здравствуйте. Вот уже 2 дня, как начались заморочки или с авастом, или с The Bat'ом. При удалении прочитанного письма в The Bat, этот почтовый клиент замирает (виснет) примерно на минуту. На это время, процесс avast'а «ashServ exe» загружает процессор на 40-50%%. После этого всё работает нормально. Если опять удалить какое-либо письмо из любой папки The Bat, всё вышеописанное повторяется.

Провайдер аваста «Стандартный экран» настроен на «Чувствительность, Высокая». Если отключить этот провайдер, или установить его чувствительность на «Нормальная», то письма из The Bat'а удаляются нормально, без задержки. До этого, при тех же настройках аваста, всё было нормально. Вирусы не обнаружены. Не помню, чтобы делал в последнее время какие-либо значительные изменения на компьютере.

В чём может быть причина? Буду рад любым советам и мнениям.

Всех с наступающим…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

обнаружил крайне поганую особенность в avast 7

а именно: (с прицелом на платную интернет секьюрити) avast начинает пускать весь web трафик через себя, что приводит к тому, что файервол (у меня comodo) простоперестает нормально работать (фильтровать).

Вроде удалось вылечить поставив в web-экране avst галку "фильтровать только трафик известных броузеров"

но было достаточно неожиданно и неприятно

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авасту может и не зачем :-)

а вот пользователю - нужен, по совершенно разным причинам. (чтобы разные программки и программища в интернет не лезли за обновами, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd

Ну, так и говорю, что сторонний вовсе не нужен. Аваст хорошо с этим справляется.

Не уж то в 7 версии отсутствует брандмауэр?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...