Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

поставил недавно, пробую. тормознее авиры

А изменить настройки "Стандартного экрана" пробовали?

Чтобы он сканировал только новые и измененные файлы "по маске"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил недавно, пробую. тормознее авиры

У Вас домашняя или про версия?

Это я к тому что многие пользователи ломаной про-версии жаловались именно на такие симптомы. Ставим домашнюю и радуемся жизни. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, прошу совета :bye1: .

Был установлен Аваст, после его удаления в Службах (мой компьютер-управление-службы) по-прежнему присутствуют авастовские процессы (отключены). Как их удалить оттуда? Больше нигде ничего от Аваста не осталось (реестр, папки, автозапуск, копии, расширения чисты).

Сейчас установлен KIS 2010 (пробная версия), проблем не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murchik, в теме: Чистка системы после некорректного удаления антивирусов, есть утилита для удаления остатков Avastа. Удачи! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murchik, в теме: Чистка системы после некорректного удаления антивирусов, есть утилита для удаления остатков Avastа. Удачи! :bye1:

Спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всегда пользовался Avast! Home, но вот увидел новый Avast! - Free Antivirus и хочу спросить, а что "Avastа Home" больше нет, а выпуск Avast! Home 4.8.1368 - "заключительный" :bye1: и теперь вместо него этот avast! Free?

1) А тогда до какого срока будет поддержка (обновления и что там, может, ещё полагается) Home? Пока присматриваюсь, но ещё новому продукту не доверяю и буду использовать старый пока будет обновляться.

2) Можно безболезненно обновить 4.8 на этот новый продукт (у меня обновить не получилось, только переустановкой)?

3) Не нравится мне интерфейс "Фри". И его значок на раб.столе мне тоже не нравится. Хочу как в "Хоме", но не вижу опции смены шкурки. Можно ли (и как) поменять интерфейс Avast! Free? Где скачать сами шкурки?

И последний вопрос: как, лично вам, этот Free? Какие там отличия от Home?

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пользовался Avast! Home, но вот увидел новый Avast! - Free Antivirus и хочу спросить, а что "Avastа Home" больше нет, а выпуск Avast! Home 4.8.1368 - "заключительный" :bye1: и теперь вместо него этот avast! Free?

Я конечно извиняюсь, но на официальном сайте производителя я никакого "Аvast! - Free Antivirus" не нашел.

Вот перечень доступных продуктов. И avast! Home Edition никуда не делся. Откуда у вас такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но на официальном сайте производителя я никакого "Аvast! - Free Antivirus" не нашел.

Вот перечень доступных продуктов. И avast! Home Edition никуда не делся. Откуда у вас такая информация?

Отсюда:

http://soft.softodrom.ru/ap/Avast-Free-Antivirus-p3683

http://www.avast.com/free-antivirus-download#tab4

А ещё я его установил - внешне, это совершенно новый продукт. "Хоме" обновиться до него не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда:

http://soft.softodrom.ru/ap/Avast-Free-Antivirus-p3683

http://www.avast.com/free-antivirus-download#tab4

А ещё я его установил - внешне, это совершенно новый продукт. "Хоме" обновиться до него не смогла.

Хм... да действительно. Как-то я проглядел у них на сайте. Судя по всему, ALWIL Software меняет состав предлагаемых продуктов, раз у нее вдобавок появился avast! Internet Security. Но этот avast! Free Antivirus 5.0, думаю, прямое продолжение avast! 4.8 Home Edition, так же как avast! Pro Antivirus - это продолжение avast! Professional Edition.

Что делать, вам решать конечно. Я пока не собираюсь менять 4.8 на этот 5.0. Просто потому, что он мне очень редко нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот avast! Free Antivirus 5.0, думаю, прямое продолжение avast! 4.8 Home Edition, так же как avast! Pro Antivirus - это продолжение avast! Professional Edition.

А этот avast! Professional Edition мог обновиться до avast! Pro Antivirus?

Что делать, вам решать конечно.

Я уже написал как решил. Интересуют вопросы, заданные мной выше:

1) А тогда до какого срока будет поддержка (обновления и что там, может, ещё полагается) Home? Пока присматриваюсь, но ещё новому продукту не доверяю и буду использовать старый пока будет обновляться.

2) Можно безболезненно обновить 4.8 на этот новый продукт (у меня обновить не получилось, только переустановкой)?

3) Не нравится мне интерфейс "Фри". И его значок на раб.столе мне тоже не нравится. Хочу как в "Хоме", но не вижу опции смены шкурки. Можно ли (и как) поменять интерфейс Avast! Free? Где скачать сами шкурки?

И последний вопрос: как, лично вам, этот Free? Какие там отличия от Home?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А тогда до какого срока будет поддержка (обновления и что там, может, ещё полагается) Home? Пока присматриваюсь, но ещё новому продукту не доверяю и буду использовать старый пока будет обновляться.

До окончания срока действия Вашей бесплатной лицензии. Обычно поддержка продуктов производителем не заканчивается с прекращением их выпуска.

2) Можно безболезненно обновить 4.8 на этот новый продукт (у меня обновить не получилось, только переустановкой)?

Вероятно обычным обновлением тут не обойтись, ввиду изменения ядра программы.

3) Не нравится мне интерфейс "Фри". И его значок на раб.столе мне тоже не нравится. Хочу как в "Хоме", но не вижу опции смены шкурки. Можно ли (и как) поменять интерфейс Avast! Free? Где скачать сами шкурки?

Поддержка старых скинов отсутствует, насколько мне известно, для версии 5 пока есть только стандартный скин.

ЗЫ: Русскоязычный ресурс пока не предлагает новый продукт.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.

Имею ноутбук с вистой 7 про. Установлен Аваст 4.8

Сегодня знакомый сообщил что появился какой-то там вирус который взламывает вебмонету.

Хоть у меня там и денег то нет, но всётаки нехочется чтоб взломали. Да и вообще хочется защититься. Стоит ли ставить фаервол? Если да, то посоветуйте какой. Или мне стоит установить новую версию аваста? Она заточена для такой защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый сообщил что появился какой-то там вирус который взламывает вебмонету.
А мне вот давеча сообщили, что в Африке мухи - с арбуз величиной! А на сарае тако-о-ое написано! Тьфу, да простят меня Боги...

Если возжелают взломать целенаправленно - взломают. Во всём же остальном достаточно пользоваться проверенными методами... Не ходить невесть куда, не открывать подряд все почтовые вложения, тем более - от неизвестных адресатов, не кликать яростно по всем попадающимся экзешникам, пусть они и сулят все блага мира, не ходить по рекламе и баннерам, ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите как удалить антивирус Аваст с компа

!

Предупреждение:

И зачем создавать две одинаковых темы, причём обе - в не предназначенных для того разделах?

Извольте получить припарочку.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заканчивался срок действия антивиря и я скачал сегодня новую версию. В окне установки было предложение "принимать участие в жизни сообщества avast", а ниже пояснение:"Выбрав этот параметр, вы тем самым даёте своё согласие на анонимный сбор программой avast! определённой информации, связанной с безопасностью". Галочку я , конечно, снял, но сомнения в их благородстве теперь потихоньку терзают. А вдруг, несмотря на мой отказ, потихоньку шпионят?..

А вот отчёт о сканировании файлов в новой версии радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивался срок действия антивиря и я скачал сегодня новую версию. В окне установки было предложение "принимать участие в жизни сообщества avast", а ниже пояснение:"Выбрав этот параметр, вы тем самым даёте своё согласие на анонимный сбор программой avast! определённой информации, связанной с безопасностью". Галочку я , конечно, снял, но сомнения в их благородстве теперь потихоньку терзают. А вдруг, несмотря на мой отказ, потихоньку шпионят?..

А вот отчёт о сканировании файлов в новой версии радует.

шпионят канечно) ве антивирусы шпионят, как минимум почта и ип адресс :bye1: должно оно как-то обновляться.

а меня вообще аваст не радует...

i

Уведомление:

И что из почты, на которую приходит регистрационный ключ для Free Avast? И что из того, что лично Вы пользуете Корбину? (мало ли кто там в районе пользует её толстый канал для раздачи дальше, и как называется этот местечковый "провайдер"?)

Прекратите молоть чушь несусветную, прошу Вас. И постарайтесь писать грамотно. Оно проще для понимания будет...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:

И что из почты, на которую приходит регистрационный ключ для Free Avast? И что из того, что лично Вы пользуете Корбину?

Прекратите молоть чушь несусветную, прошу Вас. И постарайтесь писать грамотно. Оно проще для понимания будет...

1) у меня не корбина!!!!

2) на счёт грамотно - учту.

3) на счёт почты- существуют порталы - почтовики однодневки, которые используються широко спам-ботами в сети для различных действий, в т.ч. имеют привычку спамить с почты (в т.ч. с угнаной ). Различные механизмы защиты позволяют предостеречь угоны паролей, ключей и др (возможно важной) информации с почты своих клиентов, либо принять меры к предупреждению пользователей, которые зарегестрированны в сети аваста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,люди,помогите.Avast 5.0 Free - выключается веб-экран, при нажатии кнопки ''ВКЛ" - ноль эмоций (кнопка активна).Думал,что глючит - снёс.Установил повторно - на следующий день опять выключился.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avast 5.0 Free - выключается веб-экран, при нажатии кнопки ''ВКЛ" - ноль эмоций

Здравствуйте! ;)

У вас служба запущена "вручную"? Можно попробовать поставить службу в "Авто".

Дело в том, что служба вызывается антивирусом при необходимости, т.е. когда Вы в интернете.

снёс. Установил повторно

Когда Вы переустанавливали Аваст, воспользовались ли утилитой aswclear.zip ? Дело в том, что Аваст оставляет "хвосты", которые и удаляет данная утилита.

Можно почитать здесь:

Чистка системы после некорректного удаления антивирусов

Чистить необходимо в безопасном режиме.

Если, служба все же будет отключаться, попробуйте более раннюю версию Аваста 4.8 и проверьте, будет ли отключаться служба во время серфинга по интернету?

Просканируйте компьютер в безопасном режиме CureITом.

Удачи! :rolleyes:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ШПИЛЬКА.Служба стоит в "АВТО",удалял программу некорректно,хвосты не чистил.После удаления Avast, сканировал Curelt,Malwarebytes'Anti-Malware-всё было чисто.Сегодня веб-экран включился (сам).Спасибо за советы-обязательно воспользуюсь при случае.И всё-таки,что это было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ZANOS01! :)

И всё-таки,что это было?

Скорее всего, сбой где-то произошел, может быть при установке, потому что, если служба веб-экрана Аваста стоит в "АВТО", то кнопка ''ВКЛ" не должна быть активна.

Веб-экран будет запускаться сам, при выходе в интернет. Аваст сам его (экран) запустит.

В любом случае, я Вам советую, при переустановке антивируса (любого), пользоваться утилитами для удаления остатков антивирусных программ.

Удачи! :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...