Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Чем вам не хватает бесплатной домашней версии? Зачем вы поставили ломаную профессиональную?Мне компьютер когда собирали,и всю свою начинку поставили на мой комп.Ломаный аваст,или не ломаный я не знаю :D

Осталось 1438 дней... Скажете, что официальная лицензия? И что делать,как продлевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как продлевать?

Удалите четвертую версию с помощью утилиты. Затем скачайте и установите пятую версию.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите четвертую версию с помощью утилиты. Затем скачайте и установите пятую версию.

Спасибо большое!Но хотелось бы узнать,в чём отличия и может преимущества 4.8 проффешенл,от свободной 5-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Pro версия - лицензионная, то о всех преимуществах простыми словами сказано на официальном сайте. Отчего бы не прочитать самолично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого антивиря есть свои достоинства и недостатки. Пропускают вирусню - все, кто больше, кто меньше. Поэтому поводу можно долго рассусоливать, какая продукция лучше! Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого антивиря есть свои достоинства и недостатки. Пропускают вирусню - все, кто больше, кто меньше. Поэтому поводу можно долго рассусоливать, какая продукция лучше! Всё познаётся в сравнении.

Историю моего вопроса прочтите,сравнения-это "второстепенное"!

А про сравнение антивирусов совершенно верно,и в том числе поэтому их так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Avast 5 home + Spybot + AnVir + Online Armor + NPE + StartGuard + Kaspersky Password Manager

+ S K A N E R K A S P E R A + skaner Dr.Web = Ни каких тормозов и головных болей.

!

Предупреждение:

И что Вы хотели этим сказать?

Расценено как "флуд обыкновенный"...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите четвертую версию с помощью утилиты. Затем скачайте и установите пятую версию.

Если четвертая версия легальная, то ее удалять и не нужно совсем. Апгрэйд до 5-й версии делается прозрачно и непринужденно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!С недавнего времени,стало вылезать вот такое Что это за зверь?http://floomby.ru/content/psgKAGA48E/

И как мне это дело отключить,удалить,вобщем убрать чтобы более не мешало!У меня стоит avast 4.8 proffesional/

спасибо.

блин скрин не вышел,вотМоя ссылка

Если уж так надоелоло это окошко с предложением перейти на более новую и улучшенную версию, то можешь попробовать найти в папке с Avast! файл asw5Not2.exe и удалить его нафик. Не забыв предварительно отключить модуль самозащиты антивируса, и выгрузить его из памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем!

Проблема с авастом.

Установлен avast internet security, версия программы 5.1.889, версия определений вирусов 110114-1.

Лицензионный, платный. Лицензия активирована 14.11.10. Система - Windows XP Pro. Стоит также ZoneAlarm Pro. Вчера, 14.01.11 (только сейчас заметил - ровно через два месяца) после очередного автообновления интернет стал невозможно тормозить, скорость (по разным измерителям) упала до 20-50 kb/s !

Во время обновления по сайтам не ходил, просто комп был подключен к и-нету (ноутбук на работе по wi-fi), заметил падение скорости позже.

Дома - тоже самое. Работать с и-нетом можно только если отключить в авасте web-экран. Обновления стали невозможны, ни базы вирусов, ни программы: выдает сообщение "ошибка при соединении с сервером" - хоть со включенным web-экраном, хоть с выключенным.

Что можно сделать?

Если я снесу аваст, переустановлю и попытаюсь ввести лицензию, полученную 14.11.10, не придет ответ, что эта лицензия уже активирована и повторное активирование не допускается (или что-то вроде того, в общем, заплатите за кефир снова)?

Буду рад дельному совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит также ZoneAlarm Pro

Попробуйте просто снести ZA, перегрузитесь, уверен, всё будет в порядке.

Да, так и есть, спасибо. Видимо, после очередного обновления avast перестал дружить с ZoneAlarm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть, спасибо. Видимо, после очередного обновления avast перестал дружить с ZoneAlarm.

А ты надеялся, что два брандмауэра(фаервола) нормально уживутся? Наивно! Ты бы ещё два антивируса поставил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышел Аваст 6. Скачать новую версию можно с официального сайта.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Аваст 6 при установке программы предложил загнать её в "песочницу". Теперь хочу её удалить. Где её в этой "песочнице" найти, чтобы удалить?

Спасибо. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песочница это изолированная (виртуальная) среда.

Ни чего не ищите, программа осталась там же откуда

её запускали и ни куда не установилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, все новинки отсутствуют в обычной версии Аваста:

53ba1add2b94a981b94ea245ea42c312.png

Что нового в Аваст 6.0

Главные изменения/улучшения:

- AutoSandbox – подозрительные программы будут запускаться в режиме "песочницы"

- avast! WebRep – плагин для браузера с показом репутации посещаемого сайта; комбинация данных нашей вирусной лаборатории и голосов пользователей

- Экран скриптов теперь и в Free AV

- Блокировка сайтов теперь и в Free AV

- SafeZone – особая виртуальная зона для проведения "чувствительных" операций (например, безопасный он-лайн банкинг) (только в платных версиях)

- Возможность восстановления настроек по умолчанию (Настройки (Settings) -> Решение проблем (Troubleshooting)

- Автоматизация действий при загрузочном сканировании

- Новый метод сжатия позволил уменьшить размер установочного пакета на 20%

- Экран скриптов теперь действует в IE8/IE9 при работе в защищённом режиме

- Гаджет для боковой панели

- Улучшения стабильности и совместимости в Экране поведения

- Улучшения в avast! sandbox

пре-релиз 6.0.1035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С недавних пор пользую этот Аваст, и столкнулся с такой проблемой - он в течении месяца забил мне операционный диск под завязку оргомным кол-вом (на 15 Гиг! К слову сказать, я в течении пары дней искал, что за гад так мне засрал цешку, оказалось, что именно таки Avast) текстовых файлов с разрешением log примерно вот такого содержания:

"20.05.2011 15:52:45 SQL command 'INSERT INTO Packet (Time, LocalAddr, LocalPort, RemoteAddr, RemotePort, Protocol, PathId, Rule, Action, Flags) VALUES (..куча всяких цифирок..);' failed, error 11 (database disk image is malformed)"

Кто сталкивался с такой траблой и может популярно объяснить, что с этими логами делать, и что, собственно, означает фраза там фигурирующая - картина диска базы данных искажена?

Буду всячески благодарен за совет/помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yablin,

Сам пользую Avast, аж с четвёртой версии. Подобного не встречал

и что это такое объяснить не могу, но как вариант предложу-

скачать Avast с оф.сайта и переустановить. Займёт минут 10-15.

Оф.сайт, утилита для удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках антивируса надо найти параметры логирования. Указать максимально допустимый размер лога, и плюс к тому указать "перезаписывать" имеющийся лог.

Должно быть что-то подобное:

(когда-то Авастом пользовался, там такое есть)

LOG.JPG

post-10654-0-22048400-1306849894_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...