Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Saule:

Спасибо, конечно, но не вычищается КИС7 из реестра, не пойму почему:

KIS7.JPG

Gesha45:

А я несмотря на мои симпатии к Касперскому, всё-таки перешёл на NOD32.

И мне пришлось. :doh: Но я буду бороться. :rolleyes:

post-21689-1185294468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки вернулся к Касперскому. Глянул на WM, денег в кошельке на лицензию хватит, и купил седьмую версию КАВ. :)

Вот только пока не пойму хороша оно или нет. Кое-что она мне уже накуролесила, но здесь, скорее всего, я сам виноват.

На все вопросы программы, при сканировании, отвечал "запретить", а кое-где, наверное, нужно было и "разрешить". :g:

Нужно будет получше разобраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же перешел на 7ю версию касперского, ничего негативного не заметил, пока вроде все нормально, юзаю уже с недельку :)

Порадовала функция поиска руткитов, евристика, и еще кое какие прибамбасы..

Стали работать некоторые программы которые раньше работали - только с поставленной галочкой "совместимость" (из-за которой отключался анти-фишинг и еще что-то (уже не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже особых проблем с ?-й версией нет, но при попытке открыть свойства экрана, появляется вот такое окошко:

Ошибка.jpg

Раньше подобных окон выскакивало больше, но я каким-то образом от этого избавился.

Хотелось бы узнать что это такое, и как от этого избавиться. При отключении Касперского этого не происходит.

При 6-й версии этого тоже не происходило.

post-14360-1185516274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта Cooltabs тебе нужна? Что-то связи не видно между Касперским и этим сообщением.

Это сообщение системы. Rundll32.exe позволяет запускать *.dll как приложения.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Что-то связи не видно между Касперским и этим сообщением.

Тем не менее, при отключении КАВ, это окно не вылезает.

А CoolТabs мне нужна. Благодаря ей у меня рабочий стол свободен от ярлыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45, а нет ли здесь связи? :(

На все вопросы программы, при сканировании, отвечал "запретить"
при попытке открыть свойства экрана, появляется вот такое окошко

Я, например, лишь дважды за месяц запрещал чего-нибудь. Потому как можно случайно какой-нибудь службе (той же Rundll32) чего-нибудь "запретить" и пойдет цепная реакция.

В 7-м каспере, действительно, нужно поглубже разбираться.

Я кстати, проблему победил - по той же ссылке от Saule.

Всё-таки вернулся к Касперскому.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы етот антивирус не по мне - скажу - недурно - но! Аваст антивирус лучше - всегда находит в компе вирусы а через Кашп. не всегда - удалил мне не очень( ето чисто моё субьективное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как не об антивирусе, но отношение к теме имеет прямое:

Евгений Касперский возглавит свою лабораторию

// вместо бывшей жены и владелицы 30% компании Натальи Касперской

23f366f113c748379171f04ab957.jpeg

Бывшим супругам Касперским, которым на двоих принадлежит более 80% одноименной лаборатории, все труднее находить общий язык в бизнесе. Как стало известно Ъ, собрание акционеров компании 3 августа рассмотрит вопрос о прекращении полномочий гендиректора Натальи Касперской. Вместо нее эту должность собирается занять Евгений Касперский...

3 августа состоится собрание акционеров ЗАО "Лаборатория Касперского" (ЛК), на котором будет принято решение о реформировании системы управления, рассказала Ъ руководитель пресс-службы ЛК Ольга Кобзарева. В частности, планируется создать новый орган управления - совет директоров. Другой источник в ЛК уточнил, что совет, скорее всего, возглавит Наталья Касперская, которую фактически отстраняют от контроля за операционной деятельностью компании. По его данным, новым гендиректором станет Евгений Касперский, который всегда курировал антивирусные исследования. "Председатель совета директоров в России обычно должность номинальная",- считает глава ИК "Некстер" Антон Богатов.

ЗАО "Лаборатория Касперского" - крупнейший российский разработчик антивирусного ПО. Выручка по US GAAP в 2006 году - $67,3 млн, из них около $12 млн пришлось на Россию. 0,1% ЗАО напрямую принадлежит Евгению Касперскому, 99,9% - британской компании, название которой не раскрывается. Господин Касперский владеет 50% в этой компании, Наталья Касперская - 30%, остальное принадлежит четырем акционерам, имена которых не разглашаются.

Госпожа Кобзарева отметила, что в совет, вероятно, войдут "акционеры, топ-менеджеры головного офиса, главы некоторых иностранных представительств". Она объясняет, что компании, у которой уже 11 зарубежных офисов, "неправильно сохранять 'семейное' управление".

Источник Ъ в ЛК утверждает, что реформа также связана с конфликтом бывших супругов Касперских -- "их мнения о стратегии компании сильно разошлись". После того как госпожа Касперская узнала, что остальные акционеры собираются прекратить ее полномочия, она "организовала вывоз важных документов из депозитария и отменила вторую подпись финансового директора (то есть получила полный контроль над денежными потоками.- Ъ)", рассказывает менеджер. По его данным, "часть сотрудников службы безопасности поддержали гендиректора и были уволены". "Документы в депозитарии не представляли никакой ценности. А подпись я отозвала по своим причинам",- подтвердила госпожа Касперская. Сам господин Касперский вчера отказался говорить об акционерном конфликте в лаборатории, но подчеркнул, что собирается занять пост гендиректора компании.

ЛК выросла из группы разработчиков во главе с Евгением Касперским. С 1991 года они работали в софтверном департаменте дистрибуторской компании "Ками". В 1997 году супруги Касперские создают ЛК: разработками антивирусов занялся муж, а возглавила компанию жена. С тех пор ЛК вышла на международный рынок и стала ведущим разработчиком антивирусного ПО в России (около 60% рынка). По оценке ИК "Финам", объем рынка в 2006 году составил около $65 млн в розничных ценах, ближайший конкурент ЛК - Symantec с долей около 30%. "Но сейчас ЛК теряет монополию в России из-за конкуренции с западными игроками вроде Bit Defender и Eset. По нашим оценкам, за последние два года ЛК потеряла около 5% рынка",- говорит директор по маркетингу Eset в России Анна Александрова. По ее мнению, ослабление позиций компании могло вызвать конфликт акционеров.

Александр Ъ-Малахов, Валерий Ъ-Кодачигов

Газета "КоммерсантЪ" № 133(3709) от 30.07.2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот я и стал счастливым обладателем "Kaspersky Internet Security 7.0" , ну перед тем как преобрести обдумывал нада ли оно мне, ну а потом как обычно решил , да чего я буду себе любимому отказывать в том что мне нравиться ?

Я не очень сильный пользователь, да и не сезон сейчас за компом сидеть выдумывать что нибуть

Вот я и гдето прочитал что при установке седьмого "Kis" он сам убивает всех своих конкурентов и все такое

У меня до этого стоял шестой "Kis" и при перезагрузке комрьютера в верхнем правом углу вылазила такая надпись, что типо "Kis" шесть, и все я в нем настроил и все меня устраивало длительный период , и малоли того еще и не беспокоило особо , что самое главное !!!

"Kis" шесть при работе за пару недель создает чтото типо ответов(результатов проверок) в папке которая пухнет, ну в общем когда поставил "Kaspersky Internet Security 7.0" системный дикс стал объемом чуток поменьше, и при установке я видел как отрубался значек "Kis" шесть

Может мне это все только показалось , или я перепутал мленько, но сейчас у меня стоит "Kaspersky Internet Security 7.0", который вроде де бы встал нармально, и что хорактерно остались настнойки с Тебат(почтовая программа), и все работает и обновляется , вот только при перезагрузке компьютера в верхнем правом углу вылазила такая надпись, что типо "Kis" шесть, а не семь как по идее должно быть .

Внимание вопрос:

- а нада ли было удалять или выключать предыдущую версию "Kis" шесть перед установкой "Kaspersky Internet Security 7.0" ?

в принципето в могу вернуться назад на некоторое время по акронисовым образам (у меня есть штуки четыре)

Р.S. Глубокоуважаемые господа модераторы , перед созданием темы я тщательным образом несколько раз по разному забивал в поиск , но положительного результата не добиться у меня не получилось , я очень прошу если такая тема уже ведется где нибуть , то отправте туда мое сообщение , у меня не получилось найти :nerd:

Р.Р.S. Так интерестно когда нет вазможности отредактировать сообщение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а нада ли было удалять или выключать предыдущую версию "Kis" шесть перед установкой "Kaspersky Internet Security 7.0" ?

Конечно надо. Перед установкой новой версии каких-либо программ не жалейте времени и не записывайте поверх старых - новые, так как нестабильность их работы уже предрешена. По сему рекомендую Полностью удалить "старую - новую" версию KIS-а с полной чисткой реестра (лучше конечно программой CCleaner, подобной ей или в конце-концов в ручную «regedit» в Выполнить и вперед в поисках ключей). Перезагрузитесь. Удалите все "Кишки" (папку и базы) KIS-а, если они остались, вручную. И установите 7-ю версию, тем-более, как я понял вы ее преобрели, так что проблем с ключами не будет и нечего вам бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а нада ли было удалять или выключать предыдущую версию "Kis" шесть перед установкой "Kaspersky Internet Security 7.0" ?

Думаю, что вы всё сделали правильно:

Как правильно обновить продукт Лаборатории Касперского версии 6.0 на продукт версии 7.0

А надпись в верхнем правом углу во время загрузки компьютера - возможно, про неё просто забыли.

Р.Р.S. Так интерестно когда нет вазможности отредактировать сообщение :g:
Редактировать свои сообщения, к сожалению, можно только при достижении статуса Активного участника форума (FAQ по форуму www.softboard.ru).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После AVP 5.0 мне установили Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP2 (версия 6.0.2.678). Задам наивный вопрос. В этой версии установлен компонент Анти-Хакер ( раньше я думал, что Анти-Хакер включается в KIS, а ведь у меня KAV). Является ли компонент Анти-Хакер достаточно полноценным, чтобы полностью выполнять функции файрволла? Вообще-то, до установки я планировал поставить KAV 6.0.2.621 и Agnitum Outpost Firewall Pro 4.0.971.7030 (591). Каковы соображения по вопросу работы установленного компонента Анти-Хакер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли компонент Анти-Хакер достаточно полноценным, чтобы полностью выполнять функции файрволла? Вообще-то, до установки я планировал поставить KAV 6.0.2.621 и Agnitum Outpost Firewall Pro 4.0.971.7030 (591). Каковы соображения по вопросу работы установленного компонента Анти-Хакер?

да, является. но улучшенный КАХ - как раз в КИС включен.

у меня стоит КАВ+Аутпост(потому что у меня очень мало оперативной памяти), не очень то дружат между собой, постоянно каспер пытается "вынести" аутпост. если у тебя озу 512 и больше - то лучше останови выбор на КИС :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да, является. но улучшенный КАХ - как раз в КИС включен.

Установлен KAV 6.0 для Windows Workstations MP2 - 6.0.2.678. При обновлении антивирусных баз через Интернет работает только режим ручного обновления. В «Настройки» > «Обновление» устанавливаю «Автоматически» или «Каждые 2 часа», однако, автоматического обновления не наступает ни через 2 часа, ни через 8, ни через сутки. Приходится обновляться принудительно, вручную. (Всю информацию на сайте Касперского прочитал и выполнил предложенные инструкции, там они приводятся для варианта KIS, диалоговые окна имеют немного другой вид). Как всё-таки добиться автоматического обновления. Возможно, я делаю что-то неправильно. А может быть, такая проблема возникает вследствие того, что данная версия не предназначена для установки на домашний (рабочий) компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я выше предвещал случилось. :)

http://news.softodrom.ru/ap/b1960.shtml

http://www.activevirusshield.com/

Просто "супер". А ведь я на ооочень много домашних компьютеров людям ставил этот продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я выше предвещал случилось. :)

В соседней теме была сделана об этом пометка: McAfee® Virus Scan Plus-Special edition from AOL.

Просто "супер". А ведь я на ооочень много домашних компьютеров людям ставил этот продукт.

Сочувствую.

Тем не менее, обновления будут работать год ровно с той даты, когда на компьютер был установлен этот ав (лицензия ведь активировалась на год).

И они действительно до сих пор пашут:

ftp://ftp.newaol.com/avs/update/' rel="external nofollow">
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует ли сетевая версия Касперыча? покупать несколько штук, денег жалко...

в смысле сетевая? Если не корпоративная версия (там есть сервер и клиенты), то только на один комп. Просто почитай условия договора поставки ПО лаб. Касперского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saprat: автоматическое обновление для этого продукта идет через админкит касперовский.

Sayan: да, есть корпоративные решения(вот тут), если надо на много машин поставить. а также в онлайн-магазине можно купить пользовательскую лицензию на 3 или 5 компов(вот тут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновилась очередная версия бесплатного сканера Kaspersky Virus Removal Tool. Данная утилита не имеет встроенной возможности обновлять базы (в том числе и подкладыванием вручную) и имеет только англоязычный интерфейс. Ранее сканер обновлялся раз в месяц и не представлял конкуренции всем известному CureIt от Компании «Доктор Веб» .

С 20 августа 2007 года AVPTool начал обновляться ежедневно и помимо всем известного движка от лаборатории Касперского имеет режим ручного лечения (Manual Cure) основанным на ядре антивирусной утилиты AVZ Олега Зайцева. Интерфейс данной программы абсолютно прост и подходит для любого пользователя. После сканирования компьютера на присутствие вирусов и их удаления можно выполнить дополнительное исследование и сбор информации для анализа специалистами по безопасности и получить от них при необходимости код для лечения компьютера.

Скачать Kaspersky Virus Removal Tool можно по адресу ftp://kav2006@data.kaspersky.ru/AVPTool/

На данный момент последняя версия сканера 7.0.0.155

Эта утилита не является антивирусом (в том понимании к которому мы привыкли) и не заменит вам всех тех функций и возможностей которые предоставляют полные версии антивирусных программ!

Изменено пользователем PhantasM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле сетевая? Если не корпоративная версия (там есть сервер и клиенты), то только на один комп. Просто почитай условия договора поставки ПО лаб. Касперского.

Конечно есть сетевая, про нее написано уж наверное полно, весть топик не читал, активируется сервер обновлений, а через него заливаются антивирусы на клиентские сервера и копьютеры...... делается через Касперский администрэйшн кит...... лицензии раздаются через него же.... как обычно все....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вас не понимаю! Касперский это ж ведь хренота! Как вы его можете использовать?! Это ж ведь тормоз! NOD32 в разы лучше!! Каспеоский тормоз, система грузит как незнаю что, и вирусы пропускает, а НОД32 систему не грузишь, сам по себе работает, даж и не замечашь, и вирусы не пропускает! Это уже доказано! Посмотрите ради интереса испытания антивирусов, там везде НОД в первых рядах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вас не понимаю! Касперский это ж ведь хренота! Как вы его можете использовать?! Это ж ведь тормоз! NOD32 в разы лучше!! Каспеоский тормоз, система грузит как незнаю что, и вирусы пропускает, а НОД32 систему не грузишь, сам по себе работает, даж и не замечашь, и вирусы не пропускает! Это уже доказано! Посмотрите ради интереса испытания антивирусов, там везде НОД в первых рядах!

Голословное утверждение. Я также могу утверждать, что НОД32 фуфло по сравнению с Касперским.

А тормозят более ранние версии Каспера 5,4...

P.S.Новость не новая, но ...:

В мировом рейтинге лучших антивирусов 1-е место досталось российскому разработчику – «Лаборатории Касперского». В первую 20-ку попал еще один отечественный антивирус - Dr. Web.

рейтинг антивирусов

Доля зафиксированных вирусов:

1.Kaspersky версия 6.0.0.303 -- 99,62%

...

10.Nod32 версия 2.51.30 -- 95,14%

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...