Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

на компьютере с установленным Антивирусом Касперского в его настройках обновления добавить копирование антивирусных баз в выбранную директорию . Обновить базы антивируса и записать выбранную директорию с базами на сьёмный носитель (CD-R (RW), USB-Flash ). При установке Касперского на компьютере с отсутствующим интернетом после перезагрузки в одном из окон будет предложение обновить базы. Зайти в настройки обновления и добавить источник находящийся на принесённом сьёмном накопителе, нажать "применить" и вернувшись в предыдущее окно обновить базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно-ли как-нибудь используя мой компьютер с интернетом обновить антивирусные базы на компе где нет интернета.

Примерно такая же процедура, которую описал PhantasM, но чуть подробней, в базе знаний Касперского:

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593907' rel="external nofollow">
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно навернулись ключи на KAV 7.0.0.125, т.е. их занесли в чёрный список. Вопрос - как отключить постоянное всплывающее окно уведомления об этом? Достало, постоянно открывается поверх всех окон, включая игры :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Настройка-Вид-Дополнительно-Ключ не найден, аннулирован или поврежден (снять галочку) пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Уже давно снято, на всех событиях связанных с ключом. Это-то и напрягает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :dontgetit: Проблема та же, что и у Darth Emil. Добрые люди отзовитесь. сообщение достало, постоянно открывается поверх всех окон, ну просто жуть. Зарание всем Спасибо!!! с уважением новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Проблема та же, что и у Darth Emil. Добрые люди отзовитесь. сообщение достало, постоянно открывается поверх всех окон, ну просто жуть. Зарание всем Спасибо!!! с уважением новичок.

Может ключ надо нормальный поставить и все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ключ надо нормальный поставить и все пройдет

В точку :) Проблема уже неделю как решена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, что означают параметры запуска антивируса для проверки закачанных объектов в Download Master:

kav.JPG

Когда стоял KAV предыдущей версии, то все было очень пристойно, видно было что закачанные объекты проверяются и выскакивало сообщение о том, что проверка завершена.

Теперь при KAV6 на вид, вроде, ничего не происходит, а после закачки выскакивает на весь экран черное окно командной строки с мигающим курсором и с надписью в названии окна Касперский Антивирус.

Что это значит и что делать?

kav1.JPG

post-36432-1193522913_thumb.jpg

post-36432-1193523283_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS: Так, вроде нужно вписать параметр scan [FileName].

dmkisdk9.th.gif

У меня на KIS 6.0.2.621 работает, ход проверки отображается в командной строке. Попробуйте запустить в командной строке avp.com или avp.com с ключём /? там описаны параметры. А вот, как запустить сканирование с отображением результатов в GUI (в окошке), сам не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно - вышла Kaspersky Internet Security 8.0 (Alpha 1)

Бесплатный код активации для бетатестирования (распространяется свободно!): HTWUA-543AX-SZ9DB-YQZSQ

Release notes

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, собственно, вопрос: "Будет ли Касперский 7.0 работать под Линукс, или придется искать другое ПО альтернативное Касперскому, чтобы защищало Линукс от всяких угроз?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, собственно, вопрос: "Будет ли Касперский 7.0 работать под Линукс, или придется искать другое ПО альтернативное Касперскому, чтобы защищало Линукс от всяких угроз?"

Для Линукса, естественно, нужен другая версия антивиря. Там же не выполняются exe-файлы. У Каспера есть даже раздел на сайте, посвященный Линуксу - http://www.kaspersky.ru/linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS: Так, вроде нужно вписать параметр scan [FileName].

У меня на KIS 6.0.2.621 работает, ход проверки отображается в командной строке. Попробуйте запустить в командной строке avp.com или avp.com с ключём /? там описаны параметры. А вот, как запустить сканирование с отображением результатов в GUI (в окошке), сам не знаю :)

Roader, спаисбо, пробовала прописать, как у тебя, не помогло. Вообще это черное окно зависло, ничем его нельзя было закрыть, снять процесс, пришлось перезагружать комп. Прописала все обратно, что было. Вобщем, до сих пор понять не могу, проверяет каспер загруженное или нет. Осталось попробовать дауна обновить, но пока нужды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально на всех машинах стоял KAV 7.0 (сразу признаюсь, что он соял без ключа). Не так давно был куплен лицензионный Kaspersky Business Space Security. В пакете шел только ключ. Все дистрибутивы скачал с сайта касперыча. После того, как установил на сервак сервачную же версию а на локалки Workstation (кит не ставил, так как сетка маленькая, смысла не видел). После этого начались проблемы с The Bat. Суть этой проблемы в том, что бат перестал отпровлять письма с вложенными в него файлами. При этом вылетает ошибка "Антивирусная программа сообщает об ошибке, объект не может быть проверен на наличие вирусов"...

Пробовал сносить касперыча на рабочих станциях. Не помогло. Надпись осталась. Снес на серваке (кстати, до этого там вообще не было антивирусника). Тоже не помогло.

Странно то, что пересылать письма со вложенными фаилами бат соглашается. ТАкже без проблем уходят обычные письма...

Помогите советом. Заранее благодарен. :blushing: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел!!! :blush2: Всё дело оказалось в бате. Если у кого возникнет подобная проблема, вот ссылочка http://virusinfo.info/showthread.php?page=15&t=7320

там есть jpg-овская картинка, на ней показано какие галочки надо поставить. Ещё я удалил из списка один странный плагин и указал через что надо проверять письма. И всё заработало. Спасибо мне любимому!!! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интерестно, это только у меня 7-мой грохнулся "так красиво" уже два раза после обновления баз?... Хорошо, хоть антивирус перезапускается сразу после падения.

kis7crasheq8.th.gif kis7crashuq3.th.jpg

Кстати замечал подобное с kis6.0.2.621 после "чистой" установки, после обновления баз.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАВ 7ой защищает от сетевых атак не хуже 5ого?

Да, гораздо лучше. Но я бы все-таки рекомендовал юзать KIS, если пользуетесь Интернетом.

Интерестно, это только у меня 7-мой грохнулся "так красиво" уже два раза после обновления баз?... Хорошо, хоть антивирус перезапускается сразу после падения.

kis7crasheq8.th.gif kis7crashuq3.th.jpg

Кстати замечал подобное с kis6.0.2.621 после "чистой" установки, после обновления баз.

Обычно такое бывает только на бета-версиях. На релизах - крайне редко. Советую отравить отчет - тогда багу пофиксят в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пользователей KIS и KAV 7: Не опастный но неприятный глюк.

Проблема: Задержка действий клавиатуры и работы активного приложения на 4-5 сек с произвольной переодичностью. К примеру: Нажимаем крестик (закрыть окно), приложение закрывается через 4-5 сек, жмём на Winamp-е кнопку Next, текущий трек останавливается и только через 5 сек начинает играть новый, печатаем, вдруг приложение подвисает на 4-5 сек, вызываем меню, оно появляется через 4-5 сек и т.п. Переодичность - рандомайз. При "подвисаниях" 100% загрузки ЦП и повышенной дисковой активности не наблюдается.

Причина: Проблема возникла после последнего срочного обновления драйвера klif (обновления файла klif.sys). Проблема официальна признана ЛК и исправить обещают с выпуском следующего срочного обновления, и одновременным выпуском новой версии 7-рки.

Решение: Проблема проявляется на WinXp и при включённой функции проактивной защиты "Обнаружение клавиатурных перехватчиков". Если у вас она изначально не включена, проблем быть не должно, если эта проблема вас достаёт, то как вариант временно отключить эту функцию.

KIS_Keyloger_Block.jpg

P.S. Частично с обсуждения на форуме ЛК, частично по собственным наблюдениям.

post-29300-1198624941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие высказывания как твои засоряют форум. Нравится тебе МакКофе - юзай его! Отстаивай точку зрения в другой теме - поищи поиском - такая есть! А здесь не флуди! Я Касперским пользуюсь год и ничего плохого сказать не могу. Кстати Про версия появится зимой (вроде в начале). Она будет полность новой - разработчики говорят, что пишут ее с чистого листа. Зимой же появится и абсолютно новый Антихакер. Обещают много интересного.

Помогите установить Каспер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста установить Каспер 6.0. При загрузке идет откат действия, и выплывает неисправимая ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личность, http://www.kaspersky.ru/support/kav7/install?qid=208635607

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спешащих перебраться на новую сборку KIS/KAV 7.0.1.321 обрадую: Не стоит пока этого делать, иначе столкнётесь с новыми тормозами работы системы. К примеру: сёрфинг по папкам в проводнике 1-4 сек, слайды при перетаскивании окон, в разы дольше могут запускаться некоторые приложения и т.п. Хотя, описанный здесь мною мини-глюк профиксили. :bye1:

Что удивительно, эти новые проблемы исчезают полностью, если включить "Совместимость с самозащитой приложений", после перезагрузки (!), всё опять шустро работает :doh:

KAsp_1.jpg KAsp_2.jpg

Информация частично по собственным наблюдениям, частично с форума Л.К.

post-29300-1200451277_thumb.jpg

post-29300-1200451731_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...