Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

akoK:

Может...но стоит проверить.... wink.gif

Стоит-то стоит. Вот я и проверил, а что делать дальше?

Ты мой скрин, который выше видел? Что делать с этими не найденными, и что они из себя представляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Downloader правильно сказал.

Я рекомендую выполнить правила....хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы деинсталировали Kaspersky Lab Tool?

Нет, его нет в установленных программах.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Если использовался AVPTool 7...180, то достаточно закрыть его, чтобы утилита предложила удалить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лаборатория Касперского» представила Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Security 2009

Как отмечается в пресс-релизе, анонсированные продукты построены на базе принципиально нового антивирусного ядра и учитывают требования операционной системы Windows Vista. По заявлениям "Лаборатории Касперского", программное ядро нового поколения обеспечивает более эффективную защиту и повышенную скорость сканирования системы за счет улучшенной обработки объектов и оптимизированного использования ресурсов многоядерных процессоров.

В пакете Kaspersky Internet Security 2009 реализован инновационный модуль фильтрации активности приложений, обеспечивающий защиту системы как от существующих, так и от еще не известных угроз. Кроме того, Kaspersky Internet Security 2009 предотвращает хищение данных, передаваемых через защищенные соединения (HTTPS, SSL), и уничтожает все следы интернет-активности пользователя (временные файлы, cookies и т.д.).

Продукты "Лаборатории Касперского" нового поколения автоматически предотвращают доступ пользователя к известным фишинговым сайтам и блокируют клавиатурные программы-шпионы. В то же время новые модули анализа безопасности и настроек браузера Internet Explorer находят уязвимости в операционной системе и установленных приложениях и предлагают методы их устранения.

Улучшениям также подверглись сетевой экран, эвристический анализатор, компоненты родительского контроля и антиспам-модуль. Кроме того, разработчики упоминают усовершенствованный пользовательский интерфейс и автоматический режим работы приложений.

Продажи "Антивируса Касперского 2009" и пакета Kaspersky Internet Security 2009 начнутся 20 августа. Рекомендованные розничные цены на продукты по сравнению с предыдущими версиями не изменились и составляют, соответственно, 980 рублей и 1600 рублей. Продление лицензии осуществляется со скидкой в 40%, тогда как пользователи действующих лицензий на продукты версии 7.0 смогут перейти на новые решения бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил себе KAV 2009 потестить. По сравнению с 7.0 пока серьезных различий не заметил, кроме одного но существенного. Новая версия намного быстрее, правда и жрать оперативы стал прилично больше. Статистика стала нагляднее, удивило количество предупреждений при работе с MS IE и аськой. В старой версии такого анализа трафика и работы самих виндовых програм не было.

Не очень понравилось то, что были удалены мною же установленные келоггеры, но я думаю это может быть даже и плюс, просто привыкнуть к этому надо.

Ну что можно сказать главное, что отметил, с переходом на новое ядро, антивирь стал намного быстрее. В KIS 2009 вроде поболее новшеств но его не тестил еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а что вы думаете о последней версии KIS и KAV? Каковы изменения,преимущества,недостатки и тп? Пожалуй отпишусь о своих первых впечатлениях(юзаю KAV несколько дней)

Во первых что сразу бросилось в глаза,так это очень приятный интерфейс.Ориентирован видимо на висту,но у меня XP и смотрится вполне прилично.Кто то скажет,что это все ерунда,что главное производительность...Ну так вот не буду спорить,у каждого свои критерии оценки.На счет производительности.очень порадовало то,что скорость работы проги увеличилась в несколько раз.Если с 7 версией приходилось иногда терпеть глюки в ресурсоемких приложениях или при загрузки винды,то после установки восьмой я вообще не заметил,что антивирукс установлен(в плане скорости работы системы конечно).Если судить о уровне защиты,то он по прежнему на высоте.Базы обновляются регулярно,вирусы обнаруживаются моментально(спецом тестировал,был у меня пиратский дису Super Хакер с последними версиями вирусняков,ради интереса протестил).В общем таковы ощущения от использования,недостатков пока что не заметил

А что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КИС появился HIPS. Это мощная система противодействия неизвестным угрозам. Появилась проверка цифровых подписей. Теперь приложения, имеющие доверенные цифровые подписи автоматически проверяются на слабых настройках и имеют высокие привилегии. Это то, что мне удалось сходу вспомнить. А вообще, 2009 я изучил очень подробно.

А, кстати. В КАВ исчез монитор реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень по душе пришлась последняя версия KIS 2009. Радует что создатели извлекают уроки из предыдущих минусов, которых было прямо таки не мало, хотя бы вспомнить ляпы 6 версии. Что могу отметить в новой версии за несколько дней ее осваивания: Был приятно удивлен что скорость работы стала почти как у Нода, что ни говорите, а это большой шаг вперед для Каспера. Понравился статистика трафика по приложениям в Каспере, сразу видно что сколько ест, до этого приходилось использовать другие программы.

8ad369733126.jpg

Также как было уже отмечено выше разделение программ на группы по доверенности. Хотя как я понял это всего лишь начальная стадия, база доверенных предложений будет пополняться надеюсь, а то добавил он вполне добрые приложения, которым я доверяю.

1bcd50905784.jpg

Еще отмечу функцию родительский контроль. Для людей у которых есть чады наверняка это придется по душе. Ну это пока первые впечатления. Как поведет он в дальнейшем покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Доверенные. Туда автоматом попадают те приложения, которые имеют доверенную цифровую подпись:

123xd5.th.png

А также те, которые являются доверенными по базе ЛК:

123ni7.th.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна особенность подтвержденная на опыте. Версия 2009 находит не только вирусы, но и уязвимости системы и программ через которые зловредные программы могут получить доступ к данным пользователя. И предлагает метод устранения этой неисправности. У меня в основном вот были уязвимости во флеш плеере и в кодеках, после рекомендуемого обновления эти уязвимости ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Уязвимости можно поискать в приложениях в директориях Windows и Programm Files (не PrF(32)) задачей Анализа безопасности:

123.PNG

А также проверкой по требованию везде, где хочется. В т.ч. в инсталляторах приложений, если Продукт сможет их распаковать:

321.PNG

База уязвимостей лицензирована у secunia.com

post-69154-1220844348_thumb.jpg

post-69154-1220844492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установил КиС 2009 (ес-сс-но, лицензионку). Проблема: довольно часто (раз в два-три дня) при очередном обновлении выскакивает ошибка "базы повреждены", и отключается защита (значок КиС в трее "обесцвечивается"). Приходится откатываться к прежним базам.

Это только у меня, или общая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Попробуй обновиться с http://dnl-01.geo.kaspersky.com/ один раз

Не знаю, как это сделать... По ссылке какая то фигня открывается нерусская, куда жать, не знаю :g: Но, похоже, проблема была в другом: в параметрах обновления не выставил "региональные настройки: Россия". Исправил.

Ещё у меня вопрос: в КаВ7 по значку в трее было видно, когда АВ проверяет критические области (на значке крутилась шестерёнка), и когда проверяет веб-страницы (на значке появлялся этакий свиток). В КиС2009 видно только обновление (глобус крутится), а в остальное время "мёртвый" красно-чёрный "К". Это так и должно быть, или у меня глюк какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник: Так и должно быть.

Вот выдержка из справки, какие значки могут быть:

kt.gif

post-9916-1223043139_thumb.jpg

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иногда бывает, что на игры как на кейлоггеры ругается - но не удаляет, а предупреждает.

В остальном программерам Лаборатории Касперского зачет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...