Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Недакно скачал Антивирус Каспера 8.0.****,так вот,как положено удалил его собрата 7.0.*** :doh: ,и заметил вот такие недоработки,их немного :g:

1. Не работает анимация в трее,т.е. не мигает значок при сканировании(при обновлении работает!),возможно(т.к. я начинающий программист) из-за того,что отсутствует PNG~ файл,точно не знаю,я его не писал))

2.Отсутствует возможность заперта записи в реестр,в смысле разрешить запись или нет.

3.График проверки(это где линии бегут :doh: ) неточен!

В основном меня всё устраивает,несмотря что это Бэта-версия,именно!Это Бэта-версия,и ключа к ней я не найду,может кто поможет?Заранее спасибоэ.а где скачать ищите сами,я сам еле нашёл :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Отсутствует возможность заперта записи в реестр,в смысле разрешить запись или нет.
Контроль приложений - Фильтрация активности - к среде исполнения - настройка - в графе доверенные ставим вместо галочки "запрос действия" - ок. ______.png
3.График проверки(это где линии бегут mrgreen.gif ) неточен!
Ы :doh: А чем вы проверяли?
Это Бэта-версия,и ключа к ней я не найду,может кто поможет?
____.png
а где скачать ищите сами,я сам еле нашёл mrgreen.gif
ftp://ftp.kaspersky.com/devbuilds/TR

А вообще, каспера обсуждают здесь - http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=11649

post-9916-1210233896_thumb.jpg

post-9916-1210233987_thumb.jpg

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А активировать трильные 30 дней?

По багам они имеют место например на офф. форуме касперского набралось 39 листов по 8.0.0.357 TR (на 8.05.08)

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь что не написал:

1. У меня KAV,а не KIS

2. Не внимательно прочёл инструкцию,это Бэта-версия :doh:

!

Предупреждение:

И какой ключик нашел?

Еще раз и буду проводить репресии

KAV.JPG

post-67276-1210237958_thumb.jpg

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключик на 30 дней,это так,временно.

Бету-версию можно активировать бесконечное количество раз.

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе что-то где-то!!!

У меня система 64 бита, каспер 7 не устанавливается! Пишет, что не та разрядность... Было у кого такое??? Может есть другие, хорошие, которые совместимы??? (для спрвки - у меня Виста СП1 64)

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня система 64 бита, каспер 7 не устанавливается!

На сайте ЛК в разделе Установка /Деинсталляция написано, что KIS совместим с Вистой с первым сервиспаком. Правда, насчет 64-битной Висты ничего не написано.

список продуктов Лаборатории Касперского, которые прошли все необходимые тесты и корректно работают под управлением операционной системы Windows Vista Service Pack 1:

Антивирус Касперского 7.0 - сборки 7.0.1.321, 7.0.1.325

Kaspersky Internet Security 7.0 - сборки 7.0.1.321, 7.0.1.325

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations - сборка 6.0.3.837

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста кто знает,когда планируется выход 8 версии Kasperski Inet Security 8 FULL (всякие беты с кучей лагов мне не интересны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным в релиз уйдет сборка 8.0.0.357....но точнее пока неизвестно.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае происходит накладка. Которую обещают решить в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на сайта ЛК нету никакого упоминания об AVPTool? Значит ли это, что утилита является бетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в каком-то смысле это бесплатный проект одного из разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ЛК собирается официально объявить о запуске утилиты?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им сейчас не до этого.

«Лаборатория Касперского» приглашает экспертов и специалистов в области криптографии к участию в проекте «Stop Gpcode!»

4 июня 2008 года специалистами ЛК был обнаружен новый вариант опасной вредоносной программы – шифровальщика «Gpcode».

Для шифрования файлов новый вариант Gpcode использует встроенные в операционную систему Windows криптоалгоритмы (Microsoft Enhanced Cryptographic Provider v1.0). Файлы шифруются при помощи алгоритма RC4. Ключ шифрования затем шифруется открытым ключом RSA длиной 1024 бит, содержащимся в теле вируса.

Алгоритм RSA основан на разделении ключей шифрования на секретный и открытый. Принцип шифрования при помощи RSA гласит: для того, чтобы зашифровать сообщение, достаточно иметь открытый ключ. Расшифровать зашифрованное сообщение можно, только располагая секретным ключом.

До сих пор все попытки факторизации ключей RSA останавливались на отметке 663 бит, решение этой задачи потребовала трехмесячной работы кластера из 80-и компьютеров.

«Лаборатория Касперского» ранее уже сталкивалась с другими версиями вируса Gpcode (см. статью «Шантажист»), и экспертам компании во всех случаях удавалось получить секретный ключ путем детального криптографического анализа имеющихся данных. Максимальная длина ключа RSA, который удалось «взломать» специалистам «Лаборатория Касперского», составляла 660 бит.

Задача «взлома» ключа RSA-1024, стоящая сейчас перед всеми антивирусными компаниями мира, является сложнейшей и фундаментальной криптографической проблемой. По нашим оценкам, на взлом подобного ключа требуется примерно год работы пятнадцати миллионов современных компьютеров.

Мы не обладаем подобными вычислительными мощностями.

«Лаборатория Касперского» приглашает всех специалистов в области криптографии, правительственные и научные институты, другие антивирусные компании и независимых исследователей присоединиться к решению проблемы.

Мы считаем задачу «взлома» ключа RSA-1024, который использовал злоумышленник, первым в истории случаем, который требует объединения накопленных знаний и существующих вычислительных ресурсов для достижения практической и благородной цели, а не только для академических исследований или хакерства.

Мы публикуем открытые ключи, использованные автором Gpcode.

Один ключ используется для шифрования в операционных системах Windows XP и выше.

Key type: RSA KeyExchange

bitlength: 1024

RSA exponent: 00010001

RSA modulus :

c0c21d693223d68fb573c5318982595799d2d295ed37da38be41ac8486ef900a

ee78b4729668fc920ee15fe0b587d1b61894d1ee15f5793c18e2d2c8cc64b053

9e01d088e41e0eafd85055b6f55d232749ef48cfe6fe905011c197e4ac6498c0

e60567819eab1471cfa4f2f4a27e3275b62d4d1bf0c79c66546782b81e93f85d

Второй – в Windows ранних версий (до Windows XP).

Key type: RSA KeyExchange

bitlength: 1024

RSA exponent: 00010001

RSA modulus:

d6046ad6f2773df8dc98b4033a3205f21c44703da73d91631c6523fe73560724

7cc9a5e0f936ed75c75ac7ce5c6ef32fff996e94c01ed301289479d8d7d708b2

c030fb79d225a7e0be2a64e5e46e8336e03e0f6ced482939fc571514b8d7280a

b5f4045106b7a4b7fa6bd586c8d26dafb14b3de71ca521432d6538526f308afb

Экспонента для обоих ключей: 0x10001 (65537).

Этой информации достаточно для того, чтобы специалисты смогли приступить к факторизации ключа.

Значительную помощь в решении задачи может оказать создание специальной утилиты для проведения факторизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая фича трафикМонитора: выводятся сообщения о невозможности первого редиректа по указанному порту из-за недоступности сервера. Сделано это для тех, кто пользуется сторонними файрволлами, чтобы исключить вопросы типа: "Я поставил ваш антивирус, и теперь у меня нет Интернета!!!"
- один из разработчиков Лаборатории Касперского. Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

8-ка зарелизилась. В релиз действительно ушла 357-ой билд. Но, пока, в СНГ продажи не начались. На официальном форуме ходят слухи, что это будет в августе. Впрочем, техподдержка ЛК уже запросто рекомендует ставить ее в случае проблем с 7-кой.

Что касается утилиты, то она разрабатывается одним человеком (DVi). А в одиночку такую штуку быстро не реализуешь. И собирает он утилиту в свободное время. Говорят, что вплотную ею займутся после официального релиза 8-ки в СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Касперский, 7-я версия, после трёхмесячного перерыва в работе ( в это время пользовался Avast-ом), нарыл вот что:

________.jpg

Пользуюсь Касперским с версии 5.5, но в настройках толком не разбираюсь. Всегда использовал по умолчанию.

Неужели все, кроме удалённых, зловреды? Или Касперский перестарался?

post-14360-1215792064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не найдено" - это значит было определено, а потом тело исчезло куда-то. Что там было можно узнать, только если найти тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не найдено" - это значит было определено, а потом тело исчезло куда-то. Что там было можно узнать, только если найти тушки.

Ну и что с этим делать? Ведь кнопка "Вылечить" неактивна.

Может там и нет никакой заразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...