Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Что значит нет возможности обновить? Коль есть доступ к интернету, что мешает скачать и установить рекомендуемую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел Kaspersky Crystal: http://www.kaspersky.ru/crystal и в релиз скоро отправится Kaspersky 2011. Разнице между кристалом и 2011 в том, что в кристале есть Резервное копирование (то бишь бэкап), Шифрование данных — создание защищённых контейнеров для хранения конфиденциальной информации и Менеджер паролей. Ну и обложка другая, более красивая. А в целом - всё нужно, кроме бекапа. Ибо я юзаю ShadowUser и поидее, мне всё ни почём :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, если не там пишу, но у меня сегодня касперский не дает открывать страницы. Работал до этого нормально, а сегодня - при включенной защите ни одну страницу не открывает ни один из браузеров. Отключение сетевого экрана не помогает. Могу выйти в интернет только отключив касперского. Причем на IP-TV это не распространяется - работает при включенном. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, KAV 2010 может распознавать WinRAR архивы-вымогатели?

Если нет, то подскажите тогда какой антивирус это умеет.

KIS 2010, как я понимаю точно не распознает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=SHELBY=-: а это Вы речь ведете о тех архивах, которые появляются на финише закачки какого-то ПО и для распаковки архива, в который оно упаковано требуют отправить СМС за денюшку?

Разве это можно предварительно распознать?

Совсем недавно попробовала скачать какую-то программу, рекламируемую в шапке этого форума и также налетела (хотя уже сколько раз говорила себе: скачивай, Татьяна, проги только с официальных сайтов производителей последних!)

Так нет же - ищу приключений на интересные места :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAV 2010 может распознавать WinRAR архивы-вымогатели?... какой антивирус это умеет.

если под термином "архив-вымогатель" подразумевается архив, для распаковки которого требуется знать пароль (в данном случае не бесплатный), то никакой... это вполне легитимный файл, который не является вирусом, и "вымогателем" быть не может, вымогателями бывают только люди... а понять эти тонкости человеческих взаимоотношений не под силу ни одному антивирусу... :blink:

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: Andrey_al: спасибо за ответы. Я собственно вот почему интересуюсь:

нашла на сайте dr. web информацию насчет таких архивов. Процитирую самое важное:

Антивирусные продукты Dr.Web определяют подобный файл как Tool.SMSSend.2.
Те, кто использует Dr.Web на домашних и рабочих компьютерах, могут чувствовать себя в полной безопасности – при попытке скачать что-то с поддельного торрент-трекера или файлообменника они будут заранее предупреждены о потенциально опасном объекте.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла на сайте dr. web информацию насчет таких архивов. Процитирую самое важное:

скажу не менее важное: есть смысл скачивать программное обеспечение с сайтов разработчиков, и вопрос с вымогательством будет решен кардинально... скачивая же архивы с "левых" сайтов, ты, скорее всего, хочешь получить в этом архиве некоторые бонусы в виде кейгенов, серийных номеров или кряков, на деле же выходит, что, оказывается, ты не одна такая "хитрая" и есть люди, которые, тоже, хотят "погреть руки" на чужом хитроумии

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. скачивая же архивы с "левых" сайтов, ты, скорее всего, хочешь получить в этом архиве некоторые бонусы в виде кейгенов, серийных номеров или кряков, на деле же выходит, что, оказывается, ты не одна такая "хитрая" ....

Andrey_al, категорически не соглашусь (что я сказала? :) это ведь модератор! :) )

В моем случае было просто элементарное желание закачать новую версию программы и не более того... Как-то просто выбрала чуть ли не первую ссылку адреса по Гуглю, наивно думая, что как раз в числе первых должен быть сайт разработчиков. Так что - бывают и накладочки без злых умыслов и хитростей очевидных, увы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае было просто элементарное желание закачать новую версию программы

ну значит твой случай был исключением, новую версию программы, обычно, получают из самой же программы (update) или с сайта разработчика... прямая всегда получается короче кривой

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ых... Как-то от темы ушли :thumbup: Винрары да сайты разработчиков, а между тем уже давно вышел Kaspersky Crystal, эдакий комбайн - и шифровалка, и бекап и менеджер паролей. Всё это в одном. А в августе-сентябре появится уже Kaspersky 2011. Вот эта антивирус, всем антивирусам антивирус! Пока я его щупаю, но очень порадовал виртуальный рабочий стол, где хоть стопроцентные вири запускай - компу ничего не будет. Остальное пока щупаю. Ну и интерфейс реально приятный, я бы даже сказал сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ключ от лецензионной англ. версии Kaspersky Internet Sucurity 2011 подойдет к русской версии скачанной из интернета? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashok1987: нужно пробовать. Если будут проблемы, то необходимо будет обратиться в ТП ЛК для замены ключа.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в августе-сентябре появится уже Kaspersky 2011.

Сегодня выложен на офсайте как готовый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила вчера Касперского 2011.Мне кажется он меньше чем 2010 грузит систему.Хотелось бы узнать мнение других о 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murstorr: Да это уже в предварительных обсуждениях это версии выяснилось. Хотя у меня и с 2010 проблем вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murstorr: Да это уже в предварительных обсуждениях это версии выяснилось. Хотя у меня и с 2010 проблем вроде не было.

А вот мне сдаётся, Касперский 2011 подгруживает ноут по сравнению с 2010. Такое же мнение у моего коллеги по работе. Работаю пока на версии 2011 10 дней, в общем-то, нормально пока. хотя наблюдался конфликт с некоторыми прогами, введёнными в доверенные в версии 2010. Вводил по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubikon5555: Мне не понравился новый Касперский 2011.Снесла и вернула 2010.Не понравился - из-за того что грузит систему даже когда не сканируешь ..Стала очень часто подвисать система.Вернула прежнюю версию 2010 и проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubikon5555: Мне не понравился новый Касперский 2011.Снесла и вернула 2010.Не понравился - из-за того что грузит систему даже когда не сканируешь ..Стала очень часто подвисать система.Вернула прежнюю версию 2010 и проблемы исчезли.

Murstorr: Если Вас не затруднит, то можете кратко обозначить имевшие место проблемы. Хочется идти в ногу со временем))), но с другой стороны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubikon5555: Проблема была в том - что система подвисала .Через диспетчер задач проверяла - это Каспер усиленно работал.Через минуту ,две все вставало на свои места.Вот такие подвисания были постоянно.Каспер что то начинал усиленно проверять.В версии 2010 у меня такого нет подвисания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubikon5555: Проблема была в том - что система подвисала .Через диспетчер задач проверяла - это Каспер усиленно работал.Через минуту ,две все вставало на свои места.Вот такие подвисания были постоянно.Каспер что то начинал усиленно проверять.В версии 2010 у меня такого нет подвисания .

Murstorr. Ясно. У меня: 1. Некоторое зависание системы. 2. Очень длительная проверка всего компа (запустил и не дождался - отменил). 3. Конфликт с рядом программ. И 4-е. Антивирус не давал устанавливаться некоторым программам вполне безобидным, приходилось его временно отключать. В общем, посмотрим)))). Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...