Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Похоже, я ошибался, обвиняя KSS в бездействии на основании того, что дата файла отчета не изменялась. Она не изменилась даже после того, как я выполнил проверку системы, запустив ее (проверку) вручную. Следовательно, дата создания файла отчета не совпадает с датой создания самого отчета. Выходит, KSS исправно выполняет проверку, но делает это в тихом режиме. А путаница возникла из-за того, что в самом отчете нет даты последней проверки.

Updated: разработчики KSS оперативно отреагировали на мою просьбу, теперь в отчет включается дата последней проверки.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил странную вещь. В статье базы знаний KSS написано, что базы обновляются во время запуска программы, если с момента последнего обновления баз прошло 12 часов. Последняя плановая проверка (в ходе которой KSS не обнаружил никаких вредоносных программ) была выполнена вчера, во время нее компьютер был подключен к Интернету, однако последнее обновление баз было аж 28 июня (см. скриншот). Оставил соответствующее сообщение на форуме ЛК, подожду ответа разработчиков.

KSS_Info.jpg

post-61504-0-23974000-1341242967_thumb.j

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в тему. Меня интересует такая вещь как Kaspersky Antivirus NDIS 6 Filter.

Прочитал несколько срашных ( :blink: ) вещей про него, что типа отключать нельзя и прочее, (грозит синим экраном), но реально зачем он нужен, кроме перехватывания пакетов? Почему спрашиваю, потому что мешает некоторым программам полноценно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://support.kaspersky.ru/pure/all?qid=208637730

Как поведет себя программа Kaspersky CRYSTAL после удаления драйвера Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter?

На операционных системах:

Microsoft Windows XP Professional

(64-разрядная)

Microsoft Windows Vista

(32/64-разрядная)

Windows 7 (32/64-разрядная

Сетевой экран не будет осуществлять пакетную фильтрацию и «ловить» сетевые атаки. Фильтрация активности будет работать частично. Работоспособность других компонентов не изменится.

Практически потеряешь файерволл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, это его часть, но раз так. То конечно пусть работает. Просто пользователей Win 7 и Vista раздражает, когда на сетевом фейсе в трее висит восклицательный знак, типа с интернетом соединения нет. Хотя реально оно есть. Может обновлениями уберут этот баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу попробовать Kaspersky Internet Security, никогда им не пользовался. Все кому он не понравился говорят что много ресурсов использует, да и в описании написано 2 гига оперативной памяти для 7 . Действительно ли это так сильно ощущается по сравнению с другими программами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - таки да, продукты от Kaspersky Lab (по субъективным ощущениям, потому что не было нужды производить сравнительное тестирование) - отжирают ресурсов порою даже поболее, чем Norton'овские изделия. Соответственно - машинка работает медленнее, чем при использовании ну хоть бы и Комодовского комбайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого первого своего HDD пользовался ESET, проблем никогда не было, много всяких мнений что мол не тот сейчас ESET ))

Люблю поиграть в игры, и скажем ну если у меня i5-2500К и DDR3 1600 16Gb как оно будет? Буду ставить Kaspersky Internet Security 2013, он требует 2 гига для ОС х64 , ЕSET 60 метров всего.. Как их сравнивать даже не знаю, не зря наверное жрет то так. Любители Kaspersky Lab говорят что мол все прекрасно работает. Хочу у так сказать старожил спросить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, слышал, что старые версии Касперского были очень прожорливы, но думал, что в новых версиях эту проблему удалось побороть. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какой лучше купить Kaspersky CRYSTAL или Kaspersky

Internet Security?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, какой смысл в покупке, когда есть преизрядное количество бесплатных решений с не меньшей функциональностью и более чем сравнимым качеством (если тут применим этот термин) работы?

Что по сабжу - попросту сравните описание функционала с вашими пожеланиями. Что отвечает в большей степени - то и купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde, возможности Касперского по разблокировке Windows весьма ограничены, когда заблокирован BIOS и Boot-меню, и загрузиться с их LiveCD или флэшки с утилитой не представляется возможным. Для быстрого решения проблемы приходится пользоваться другими методами.

Но по топику, Касперский - один из лучших антивирусов на моей памяти. Конкуренцию могут составить разве что McAfee и Symantec.

P.S. Блин, я про корпоративные версии говорил.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможности Касперского по разблокировке Windows весьма ограничены, когда заблокирован BIOS и Boot-меню
А зачем париться? Проблемный винт цепляется к здоровой машине и прогоняется утилитами\антивирусами по вкусу...

И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем париться? Проблемный винт цепляется к здоровой машине и прогоняется утилитами\антивирусами по вкусу...

И никаких проблем.

Иногда нет возможности "отцепить" проблемный винт и прицепить к здоровой машине, банально из-за отсутствия оной.

P.S. Свободной для экспериментов, я имею в виду.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук, стационар, нетбук... Всегда что-то найдётся... А если на девайсе ещё и Linux - так вообще красота: из-под WINE запускается лечилка и оп-паньки - проблема решена абсолютно безопасно для хост-машинки :angel_innocent: ...

Впрочем, мы уже в оффтоп скатываемся, так что ладно... Хватит, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит. Потому что ни ноутбуков, ни стационаров, ни нетбуков свободных иногда не бывает. Ну есть такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пробую вот KIS 2013. А вот эти плагины которые у меня теперь в расширениях браузера, хочу их удалить. KIS может без них обойтись или они неразрывно взаимосвязаны?

А то как то браузер медленно себя ведет блин, поиск медленный - сначала думает с белым экраном потом выдает, раньше быстренько все делал (Chrome), да и лишняя надстройка работающая тоже не дело для браузера.

Не привычно еще что обновления проходят очень медленно как то...

Вроде ниче так антивирус, но не в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIS может без них обойтись и они неразрывно взаимиосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет почтового клиента то опции "почтовый антивирус" и "анти-спам" можно и выключить, или они еще для чего то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надо ли пользоваться костылями при условии абсолютного здоровья?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот эти плагины которые у меня теперь в расширениях браузера, хочу их удалить. KIS может без них обойтись или они неразрывно взаимосвязаны?

Если плагины не нужны, то можно отключить. На функциональность антивируса это не влияет, страницы на вирусы всё равно будут проверяться, рекламные баннеры - блокироваться и т. п. Плагины созданы для удобства пользователей.

Не привычно еще что обновления проходят очень медленно как то...

А вы куда-то спешите? :) Я вообще включил автоматическое обновление и даже не обращаю внимания, как там и что обновляется.

А если нет почтового клиента то опции "почтовый антивирус" и "анти-спам" можно и выключить, или они еще для чего то ?

Да, если нет почтового клиента, эти компоненты можно выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А при удалении касперского с компа, идет полная его очистка? Мне сказали, что каспер сильно пускает корни в систему и удаляется лишь поверхностно...

Изменено пользователем Чайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского

Добавлю, что практически для каждого антивируса существует его собственная утилита очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...