Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Самое прикольное - защита аськи! :)

Включаю и получаю такое сообщение из оффлайна:

Оффлайн сообщение (17.10.2008 16:17:28)

Kaspersky Anti-Virus: forbidden incoming black link

надо другу сказать, чтоб Каспера срочно купил и поставил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже приторчал с этого. Защита любых клиентов, работающих по протоколам аси и мсн. Включается в Почтовом АВ. Блочит и фишинг, и ссылки на вредоносы многие. Я уже не говорю о блоке вредоносов при передаче файла по любому протоколу, порт которого занесен в список контрольных! А еще можно банеры оригинальной аси заблокировать с помощью анти-банера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!

Поставил Каспера 2009, полез в Интернет. Появилось сообщение "программа проявляет подозрительную активность характерную для троянских программ" (что-то типо того) и всего одна кнопка "РАЗРЕШИТЬ"!? :) И убрать его никак нельзя, только нажав "разрешить", других действий он вообще не предлагает, а сидеть с сообщением которое висит поверх всех окон как-то не прикольно! Что можно с этим сделать и куда вообще жать? :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит драйвер уже запущен. Каспер сообщил, что это за программа? Может это банально драйвер устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос: "видит" ли КиС-2009 вирусы для ОС Symbian? Т.е., скачивая проги для смартфона и проверяя их на компе КиС-ом, можно ли быть уверенным в их "чистоте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее да, чем нет. j2me и для WinMob видит точно. Значит и для Симбы должен видеть. Только ODS - это, все-таки, реактивная защита. Лучше поставить на смарт подходящую версию Касперского и погонять месяц для пробы. Там есть проактивные методы защиты, т.е. велик шанс задетектить поведение еще не известных вредоносов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем, подскажите пожалуйста : у меня почему-то значок Касперского 2009 в трее никак не анимирован, т.е. если например 7 Каспер проверял почту, в трее появлялся конвертик, открывал страницу инета стрелка и т.д. 8 Каспер молчит и ни разу за все время работы ( 1 месяц) не спрсил-добавить это приложение к хорошим или заблокировать. Вообще никакой видимой активности. Хотя горит, что ваш комп защищен. Может так и должно быть, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, промогите пожалуйста прояснить ситуацию: у меня стоит Opera 9.62(браузер по умолчанию) и Каспесркий 2009, подскажите как они взаимодействуют? Я имею ввиду, что при работе Оперы значок Каспера в трее никак не реагирует(никакой анимации) принимаю ли я почту по М2, перехожу на новую вкладку и т.д. Как то можно интегрировать Каспера? Мой компьютер защищен когда я работаю в Опере? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский работает поверх почтовых и веб протоколов. Т.е. он сам сначала проверит трафик, а потом передаст его почтовому клиенту или браузеру. Таким образом он априори совместим с любым клиентом и браузером.

Если идет зашифрованный поток, то по умолчанию КИС его не проверяет. Чтобы проверял, нужно включить эту настройку и установить сертификат:

1. В ИЕ: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636006

2. В Оперу: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636044

Но некоторые программы не любят, когда проверяется их соединение. Например, Firefox и Thunderbird не будут обновляться, не загружаются или слишком много запросов о неверном сертификате на сайтах. В таких случаях нужно внести программы в Доверенную зону с настройкой "Не проверять зашифрованные соединения". Если проблема с сайтом, то указать адрес.

Вот, сотрудник Касперского накатал инструкцию, на основе которой можно разобраться, как работать в каждой ситуации. Если что-то непонятно - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. В версии 2009 убрана анимация проверки файлов (шестиренка). Все остальные виды анимации и статики (обновление, проверка скриптов, проверка почты, защита не работает, требуется перезагрузка) остались. А у Вас вообще ничего не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Вопросы по касперскому:

1. Можно ли отключить уведомление об скором окончании действия ключа. честное слово, достал! Каждые минут 10 выскакивает!

2. Это просто счастливое стечение обстоятельств, или он всегда так под конец действия ключа пытается выразить свою состоятельность как антивир! Последние два дня, особенно сегодня, ну уж очень яро и очень много он находит! за вечер уже раз три он мне комп перезагружал ,удалял что то.

Ну вроде бы и все! =)

P.S. KAV 7.0.0.125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

Не знаю как в 7-м, но в 8-м нужно снять соответствующую галку в Настройка-Уведомления-Настройка.

Насколько я помню, в в 7-м тоже есть настройка уведомлений, только находится она, наверное, в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в 7-м, но в 8-м нужно снять соответствующую галку в Настройка-Уведомления-Настройка.

Нашел подобный раздел в 7 версии. Во первых там вообще не стоит ни одной галочки, во вторых, не нашел там подходящей к данному событию строки.

Может быть еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, бог с ним, с 7м каспером. Установил себе 8ой, все норм. Только проактивная защита постоянно ест на пару с "эксплорером" 100% процессора. Что с этим делать, а то отключать ее приходится! =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЛК проводит на территории России акцию по легализации пиратских версий KAV и KIS. Участники акции могут приобрести лицензионные версии упомянутых продуктов со скидкой. Акция действует до 1 июля и распространяется только на физических лиц. Перейти на страницу акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, нужно поставить Каспера на сеть из 9 компов, нам предлагают купить 9 версий Каспера 2009, но я на сайте вижу еще Kaspersky Work Space Security http://www.kaspersky.ru/work_space_security, типа для рабочих станций. Не выгоднее ли будет ставить его, ведь по идее я смогу его обновлять с сервера? Правда я не уверена, что получится административная установка: я новичок в администрирование, но сеть одноранговая- сервер (получающий инет и различные общие файлы) подключен к свитчу - от свитча расходится к локальным юзерам. Смогу ли я поставить административную устрановку в таких условиях, и что лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал взять Work Space Security. Хоть в одноранговой сети удаленная административная установка скорее всего не получится т.е. придется устанавливать антивирус ручками на каждой машине, это с лихвой компенсируется последующим центральным управлением а также обновлением по локалке и можно оперативно получать информацию о обнаруженных угрозах со всех станций.

Имхо, это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

Полностью согласен с Maikll потому что Work Space Security действительно даст кучу удобств и представление о корпоративных антивирусах. когда все управляется из единой консоли. Да и дешевле, если покупаешь сразу, да и распространяется в электронном виде, может коробочные и есть но в своей практике ни разу не приходилось пользоваться, да и зачем??? :)

Очень положительные впечатления, делает Symantec по функционалу и вообще приятный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под административной установкой я имела в виду как раз последующее обновление с сервера, а не скачивание для каждого компа отдельного обновления. Трафик дорогой для юрлиц, и это критично. Спасибо, буду советовать своим:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛК проводит на территории России акцию по легализации пиратских версий KAV и KIS. Участники акции могут приобрести лицензионные версии упомянутых продуктов со скидкой. Акция действует до 1 июля и распространяется только на физических лиц. Перейти на страницу акции.

А студентам дают скидку больше, чем 30 %.

Я вчера себе для дома взял КАВ. За ключ на год заплатил всего где-то 500 рублей. За интернет в месяц и то больше плачу. Очень выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...