Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Laken

последняя версия Mozilla Firefox поддерживает докачку файлов после разрыва соединения?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставить другие темы на последнюю Firefox не получается. Хоть тресни. Они не инсталлируются. Мне кажется, что перепробовал уже все. Простите уж за тупость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_minsk

Здесь обсуждается Firefox. Свои доводы в пользу других браузеров можно оставить в голосовании "какой браузер лучше", или как там тот топик называется, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Поставить другие темы на последнюю Firefox не получается. Хоть тресни. Они не инсталлируются. Мне кажется, что перепробовал уже все. Простите уж за тупость

А по конкретнее можно? Что значит не инсталлируется? Что пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Поставить другие темы на последнюю Firefox не получается. Хоть тресни. Они не инсталлируются. Мне кажется, что перепробовал уже все. Простите уж за тупость blink.gif

У меня стоит MozillaFirefox_20040730_BRANCH_SSE2moox и все прекрасно ставится.

Есть отличное расширение QuickManager: http://extensionroom.mozdev.org/more-info/quickmanager

После его установки в меню-Инструменты появится строка QuickManager, вот с его

помощью всё ставится отлично и темы и любые расщирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubels

Спасибо. Попробовал QuickManager - действительно удобно. Беда в том, что у меня темы все равно не ставятся... Их нет в списке тем (Tools - Themes), он их закачивает, спрашивает, "Хотите ли Вы использовать данную тему", я ставлю "Хочу!", но ничего не происходит.

Вообще эта firefox ужасно капризное создание. Чуть что не по нем, действует по 2 вариантам:

1. Просто не открывается, хотя в процессах и появляется новый процесс firefox.exe

2. Вызывает "Ошибку по адресу" и закрывает приложение

У меня она почему-то видит не все java-вские окна, хотя FirebirdNova эти же окна открывает хорошо.

В общем, меня с ней возиться уже задолбало. Остаюсь пока на FirebirdNova

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Если не трудно, конфигурацию в студию: машина, ОСь, и какая Java установлена, от SUN или от Мелкософт ???

ЗЫ: у меня глюкавила только версия 0.9, все остальные работают как часы, и никогда не падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - Athlon XP 1900+ (остальное я думаю не нужно, вся машина на этом уровне), ось - XP...

Java стоит древняя, по той причине что самая последняя Java от SUN не хочет правильно показывать Java-вское окно от одного шахматного сайта. Там доска в экран не влезает... Мне кажется, что дело не в Java, она ведь одна, что в FirebirdNova, что в Firefox...

Java ставил с очень старой версии Opera (диск софта 2002 года)

Добавлено

Забыл написать сразу: как Firefox лучше всего интегрировать с Reget-ом? Интегрироваться тоже не хочет :)

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Интересовала ОСь и Ява.

Дело в том, что многие мои знакомые ругались, что тогда ещё Файрбёрд падает постоянно. Как оказалось, у них стояла Ява от Микрософта. У меня с теми же ОСями ничего не вылетало (2000 и ХР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, у них стояла Ява от Микрософта.

Ява от Микрософта для Firefox по барабану.

как Firefox лучше всего интегрировать с Reget-ом?

http://mozilla.ru/unghost/firefox/extensions.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

На сколько я понял, этот плагин не позволяет reget-у перехватывать закачки из firefox, так как он перехватывает из IE. Есть ли возможность, чтобы закачки перехватывались автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

У меня на firefox оно (DownloadWith) не ставиться ;) Сегодня попробую скачать официальную новую версию, может она лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Посторонним В.

Попробуйте расширение DownloadWith

Нет, к сожалению заставить нормально работать с Reget-ом это расширение у меня не получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не одна качалка сейчас не может перехватывать полноценно закачки из Файрфокса, как в ИЕ (что то с глюками наблюдал у Доунлоад Мастера). ФлешГет и Регет этого точно не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, все это уже звучало... Я пока остаюсь на FirebirdNova, которая худо-бедно интгрирована с Reget-ом и отвечает всем моим запросам. Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока остаюсь на FirebirdNova

Точно также: FB 0.8.0+ от Nova. Пока стабильнее и без глюков не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец Linux поставил... но проблема возникла...

Открываю с винча страницу... потом если открыть с винча другую страницу, то выскакивает менеджер профилей до тех пор пока 1-ую не закроешь, открываю станицы в KDE.

Slackware 10 FireFox 0.9.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месяц назад (столько меня небыло в инете), в поисках нужной программы был на Softodrom.ru, и увидел там ссылку на Mozilla Firefox 0.9.2 rus. Сразу скачал...оказывается не зря! :D ..

Эта Мозилла абсолютно русская, изменился скин, в поле Поиска прибавилось несколько поисковых машин.

Самое заметное при работе с этой версией - увеличилась закачка страничек с инета, быстро раскрываются странички в режиме off-line.

Небольшие неудобства:

1."Паузы" для плагинов больше нет. Теперь любой плагин можно только "Удалить".

2. При нажатии на ссылку средней кнопкой мыши, сразу происходит переброс в загружаемое окно, т.е. если мне нужно открыть несколько ссылок подряд, то при каждом нажатии на ссылку приходится возвращаться в главное окно! И зачем программеры так сделали, непонятно. ИМХО - не удобно.

Сам браузер работает очень стабильно, держит большие нагрузки, хорошо работает кеш.

Встроенный менеджер закачек теперь больше не закачивает маленькие файлы (50-100 Кб)...он их просто заглатывает!

Одна интересная особенность:

я заметил, что эта Мозилла 0.9.2 выдаёт странички очень чёткие и цветастые! Все сайты отображаются более красивее чем раньше. Это заметно даже на глаз и можно проверить открыв любую сохранённую страничку на своём компьютере.

Не знаю как вам, но после первой установки Мозиллы, мне это первое, что бросилось в глаза B) .

Ну это, как говорится, пару слов о новой Мозилле...а теперь решение проблем, которые за целый месяц! :o , как я понял, никак не могут решиться :huh: .

Попробую написать в стиле FAQ.

Вопрос: Ставить ли новую версию Мозиллы?

Ответ: Естественно! Новая Мозилла очень заметна своей улучшенной работой и стабильностью по всем параметрам. Про увеличенную скорость закачки страничек я вообще молчу. Mozilla Firefox 0.8 - вчерашний день.

Вопрос: На новую Мозиллу невозможно поставить ни одного плагина, а если и возможно, то плагины работают с глюками.

Ответ: Это совсем неверно! В новой Мозилле все плагины ставятся и работают абсолютно идеально! Просто плагины нужно ставить пачками, а не по одному. По одному они действительно либо не устанавливаются, либо после установки работают с глюками. Т.е., на нулячую Мозиллу (только что установленную!), нужно поставить сразу несколько штук, а потом можно добавлять по одному.

Что-бы у вас всё сразу установилось и работало как у меня, без проблем, даю вам 10 правил по установке браузера Mozilla Firefox с нуля:

Сперва-наперво: сделать ТОЧКУ ВОССТНОВЛЕНИЯ!.

1.Найти новую руссифицированную Mozilla Firefox.

2. Скачать именно КАЧАЛКОЙ нужные вам расширения (о них расскажу ниже).

3. Скопировать всё, что находится в папке default. Сделать копию этой папки, на всякий случай.

4. Удалить старую Мозиллу (подчистить: найти Поиском все папки Mozilla и удалить их!). Если какие файлы не удалятся сразу, перезагрузится и удалить повторно. Очень хорошо удаляется Мозилла через "Установка и удаление программ".

(не рекомендую устанавливать Мозиллу поверх!).

5. Установить новую Мозиллу, запустить браузер, закрыть.

6. Найти поиском папку default, которая находится в скрытой папке Application data. В эту папку скопировать bookmarks (вкладки) из прежде сохранённой папки default (из старой Мозиллы). Открыть, закрыть браузер.

7. Открыть Мозиллу, перетащить все заранее скачанные плагины в окно браузера, закрыть Мозиллу.

8. Открыть браузер, настроить все скины и саму Мозиллу, закрыть.

9. Открыть Мозиллу.

10. Любуемся, попивая чашечку горячего кофе.

После всех таких установок Мозиллу можно переустанавливать точно таким же способом, но соблюдая небольшое дополение к пункту 6.:

6.1. Скопировать всё остальное (кроме уже установленной bookmarks) из старой папки default в новую default. Открыть, закрыть браузер.

Сделав так, у вас сохранятся все вкладки, кеш, куки, пароли.

Конечно, у каждого юзера свои хитрости по установке....я написал свои :) .

Вопрос: Где скачать плагины?

Ответ: Очень актуальный вопрос. Браузер Мозилла развивается неймоверными темпами, о чём свидетельствуют новые версии браузера и приниятие участия в их разработке "наших" людей (посмотрите О Firefox во вкладке Справка). В связи с этим развиваются плагины, скины и всё что с ним связано.

Старые версии Мозилла здесь (абсолютно все).

Новые версии плагинов Мозилла расположены на обновлённом сайте и состоят из трёх страничек:

1, 2, 3.

Кстати, на обновлённом сайте есть плагины для: Mozilla Firefox, Mozilla Firebird.

Вопрос: Как эти плагины скачивать качалкой?

Ответ: Загрузить странички с плагинами, отрубиться от инета, выбрать нужный плагин, кликнуть по нему правой кнопкой мыши, скопировать адрес плагина в качалку, подрубиться к инету и скачать. После скачивания сохранить все плагины в определённой папке.

Совет: лучше накидать в качалку все нужные вам плагины, выйти в инет и закачать их всех одним махом. С такой работой хорошо справляется Download Master.

Вопрос: Какие плагины скачивать?

Ответ: Какие арбузы на базаре покупать? Самые красные! А красные, не всегда бывают свежие. А свежие, иногда бывают не вкусные. А не вкусные, значит не полезные :D ..

ИМХО, плагины нужно качать те, которые нужны для удобного пользования браузером и серфинга в сети, и которые используются постоянно, а не время от времени. Ну скачал я эти часы, ну установил, а смотреть я на них толком и не смотрю - зачем мне этот красный, свежий, но не особо вкусный плагин...снёс.

Ради эксперимента поставил на новую Мозиллу популярный плагин Tabbrowser Extension и подумал: "Если есть небольшие плагины, заменяющие почти все функции Tabbrowser Extension, то зачем мне этот громоздкий плагинище, который только замедляет работу браузера" - снёс...даже удалил из компьютера...навсегда.

Надеюсь вы поняли, что у каждого юзера свой вкус на плагины, главное что-бы эти еxtensions работали так, как нужно, и что-бы их было побольше :D .

Если кому интересно, могу написать о тех плагинах, которые я установил на свою Mozilla Firefox 0.9.2.

Мой выбор:

CookieCuller 1.0.2 (14 Кб) - блокировать ненужные cookies .

undoclosetab 20040617 (4Кб) - восстановить закрытую вкладку .

Session Saver (5 Кб) - сохранение всех вкладок при закрытиии браузера .

PrefButtons (6 Кб) - дополнительные функции на панели управления .

External Application Buttons (19 Кб) - кнопки на панели инструментов для запуска системных программ .

DownloadWith_0.0.7 (18 Кб) - выбор менеджера закачек для загрузки файла .

Download Statusbar 0.9.0 (21 Кб) - усовершенствованный менеджер закачек Мозиллы .

Smoothwheel (21 Кб) - гладкое прокручивание страничек.

Super DragAndGo 0.2.3 (7 Кб) - возможность перетаскивания ссылок в Мозиллу .

Image Zoom 0.1.2 (27Кб) - изменение размера изображения картинки .

IE View 0.8 (beta) (22 Кб) - открыть ссылку в ослике .

User Agent Switcher 0.4 (10 Кб) - спрятать имя браузера от посторонних глаз в инете .

ShellBlock 1.0 (1 Кб) - заплата 250180 .

Есть конечно и другие не менее интересные плагины, но до них я ещё не добрался :D .

Совет: находить и скачивать расширения нужно сначала на обновлённом сайте Мозиллы. Если чего не найдётся, тогда прямиком бежать на старый сайт, на котором можно найти аж 153 плагина!

Советую так же скачать Flash Player, для флеш рисунков, иначе они у вас не будут проигрываться! И эти флеши можно будет увидеть в окне браузера только по вашему желанию. Кликнув по самому рисунку всего лиш один раз, флеш рисунок загрузится.

Иногда попадаются очень прикольные флеш картинки: посреди экрана монитора появляется небольшое окно, в окне едет грузовик типа Камаз, в кузове грузовика целая куча смайликов, маленьких и больших, которые прыгают, машут и подмигивают. Всё красиво и интересно. Жаль, что не получается сохранить такую флеш картинку :( .

Ой, заговорился я про этих смайликов :) и чуть не забыл: скачать новую версию флеш-плеера можно типа тут. Вес около 667 Кб.

Вопрос: Плохо или совсем не работает плагин по выбору качалки (DownloadWith_0.0.7).

Ответ: Идеально устанавливается и прекрасно работает.

Вопрос: Возможна ли докачка файлов в встроенном в Мозилле менеджере закачек?

Ответ: За это отвечает плагин Download Statusbar 0.9.0. Но он либо вообще не работает, либо нужно хорошо покопаться в настройках этого плагина. Пока что мне не удалось добиться положительного результата по докачке файлов... :( Решайте сами: ставить этот плагин или нет. Я немного с ним ещё подолбусь, но если ничего не получится - снесу..Возможно в новой версии этого пплагина всё заработает как нужно :D .

Grossmaster

Думаю после прочтения накликанных мною на клаве слов, ты запросто разберёшся с новой версией Мозиллы ;) .

З.Ы. Сколько создано страниц в этом топике по этому браузеру, сколько слов про него сказано, сколько всего написано, и ни одного браузера в "полный рост" так никто и не показал. Попробую первым исправить это недоразумение.

На браузер поставил самые нужные функции и кнопки. Минимум телодвижений при серфинге в сети. Всё разложено по полочкам, всё под рукой, всё удобно.

Если у кого есть какие либо советы по прикручиванию к браузеру той или иной функции, кнопки, какой либо программы или ещё чего-то, буду рад услышать.

Я вот думаю, можно ли прикрутить к Мозилле какой нибудь англо-русский переводчик, типа Промт или Dictionary? :D

Через плагин externalapp вывел кнопки некоторых системных программ, расположил их в правильном порядке, т.е. в порядке очереди использования по мере выхода в инет. Очень классный плагин, очень удобно быстро запускать нужные системные проги. Только я вот не пойму: почему-то эти кнопки двоятся, т.е. не по одной кнопке высвечиваются на панели, а по две. Это только у меня так или у всех? :huh: Может это плагин такой кривой? :D А может это так специально задумано? :blink:

А теперь посмотрите ниже на вид моего брауера Mozilla Firefox 0.9.2.

Хух, ну вот вроде бы и всё. Что хотел написать, то и написал B) .

Всем удачи.

likiy

:) :)

Mozilla_Firefox_0.9.2.gif

post-5-1092796954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Паузы" для плагинов больше нет. Теперь любой плагин можно только "Удалить".

Из контекстного меню для плагина можно выбрать пункт "Отключить".

2. При нажатии на ссылку средней кнопкой мыши, сразу происходит переброс в загружаемое окно, т.е. если мне нужно открыть несколько ссылок подряд, то при каждом нажатии на ссылку приходится возвращаться в главное окно! И зачем программеры так сделали, непонятно. ИМХО - не удобно.

http://texturizer.net/firefox/mouse.html

Open in Background Tab - Сtrl+Left-click или Middle-click 

Open in Foreground Tab - Ctrl+Shift+Left-click или Shift+Middle-click

By default, Ctrl+Left-click opens the link in a background tab (which will keep you navigating on the page you clicked the link on) and Shift+Ctrl+Left-click opens the link in a foreground tab. In order to reverse this behavior, select Tools > Options..., click on Advanced and check the Select new tabs from open links option.

Добавлено : [mergetime]1092823385[/mergetime]

Где скачать плагины?

Еше одна ссылка - http://www.extensionsmirror.nl/index.php?showforum=2

Там вообще есть всё - на сегодняшний день 314 расширений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное расширение:

Foxytunes

# FoxyTunes is an Extension for Mozilla Firefox.

# It allows you to control your favorite media player without leaving the browser.

# The controls are positioned on the status bar, so no extra space is waisted.

# FoxyTunes has several nice features. Among other things, it can correctly show song titles encoded in any language.

Supported Players

The following players are currently supported by FoxyTunes:

Windows

    * Windows Media Player 9

    * WinAmp 2.x, 5.x

    * WinAmp 3.0d new in ver. 0.51

    * iTunes 4

    * Musicmatch Jukebox 8

    * Apollo 37

    * Sonique 1.96

    * Quintessential Player (QCD) 4.51

    * foobar2000 0.8.2

    * Windows Media Player 8 (GenericPlayer)

Linux

    * XMMS 1.2.7

    * Noatun 2.2.1

Судя по скриншотам с песнями Высоцкого, автор наш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что прешла на FF, подскажите, пожалуйста: 1. куда FF складывает скины;

2. можно ли настроить кнопочки как в Опере;

Заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, но для меня (я вижу и не только для меня) скин какой либо программы играет не самую последнюю роль. Бавают такие скины у прогамм (типа DrWeb), что на них и смотреть не хочется, но юзать приходится.

В скачанной мною Мозилла 0.9.2 скин-оригинал не очень привлекательный, вот я и решил немного приукрасить свой браузер, ведь за ним работаеш почти каждый день. Если посмотреть на его оформление (смотреть выше), то сразу хочу сказать - такого скина вы нигде не найдёте, потому что я его слепил сам из...четырёх скинов! :lol: .А фон на панели инструментов сам покрасил, и полосы прокрутки ручками изменил. Этот скин я ещё недоделал, хочу сделать фон как у Нетшкафа, серый, и ещё что нибудь подправить.

Скины для Мозиллы есть здесь.

Устанавливать их нужно сразу с сервера. Если установить несколько скинов подряд, то их можно переключать по очереди! Для этого нужно зайти в Инструменты и выбрать Темы.

Не советую устанавливать скины, в описаниях которых присутствуют слова kids и children - это детские скины.

Советую устанавливать скины вес которых от 500 Кб.

Но не все скины симпатичные.

quite-2_1_2 - ерундовый

Red Cats (green flavor) 1.2 - какой-то детский, с лисицами и тёмный

Qyte 2.1.2 - почти тоже самое, что и стандартный скин с Мозиллы 0.8

ffmodern 0.7.1 - нормальный, даже очень стильный, как у Нетшкафа (Netscape), всё в серых тонах, даже кнопки (на любителя)

Saferfox - кнопки на панели инструментов ерундовые, полосы прокруток и кнопки в Свойствах программы похожи на стеклянные (я с этого скина взял себе полосы прокруток, нарисовал маленькие коричневые чёрточки по всей длинне скролинга и сделал красные объёмные точки в верху и в низу полосы прокрутки) :P

Стандартный скин находится по следующему адресу:

C:\Program Files\Mozilla Firefox\chrome\classic

Установленные скины нужно искать в папке default (default\extensions или default\chrome).

Все скины имеют формат .jar и легко распаковываются архиватором RAR.

Лично я изменял стандартный скин classic, чего и вам советую, так как этот скин устанавливается Мозиллой во время установки по умолчанию!.

Что-бы изменить скин нужно:

сделать папку А, в ней сделать копию скина (лучше две или три копии, и в разных разделах винта!), сделать папку В, в которой будем изменять скин, открыть редактор Pain, открыть скин (и не закрывать!), полазить по папкам в поисках того, что нужно изменить (по картинкам), перетащить нужную картинку в папку В, из папки В перетащить картинку в Pain, изменить цвет, сохранить картинку, выбрав Файл - Сохранить как...

На вопрос "Изменить" ответить ДА. Перетащить картинку в открытый архиватором скин, запустить Мозиллу и посмотреть что получилось.

Если понравилось, закрываем запущенное окно со скином!, делаем копию файла-скина (сделать 2 копии, желатально), что-бы этот скин остался навсегда.

Внимание: все манипуляции по изменению скина нужно делать именно ПЕРЕТЯГИВАНИЕМ!

Если что-то не получится, то можно стандартную картинку вернуть назад, взяв её из скина-оригинала, из того, который вы сохранили и перетащить.

Подсказки.

Весь основной раскрас браузера находится в папке global.

toolbar - в этой папке изменяются цвета панели инструментов

toolbarbutton - вкладки

scrollbar - полосы прокрутки страничек

progressmeter - показ загрузки страничек в нижней панели. У меня с анимацией :P .

icons - рекламный значок в верхнем правом углу и значок на вкладках при загрузке странички. Я поставил анимированный значок М :P

Всё остальное ищите сами :) .

Некоторых папок с рисунками в скачанных скинах может и не быть - все скины разные, но названия в них папок одинаковое.

Старайтесь делать вид панели инструментов более тёмным - легко будут просматриваться странички и лучше будут выделяться кнопки.

Ну вот, в принципе, и всё :) .

З.Ы. Может тема про скин Мозиллы не столь уж и актуальна, но всё же приятно работать с браузером, лиццо которого тебе приятно на вид. С таким браузером работать легко.

Lilla

Скины (девочки) бавают разные,

чёрные, белые, красные.. :D

Изменить кнопки не получится - они рисуются в специальной для этого программе, и все нарисованные кнопки запаковываются в один рисунок.

Кнопки можно, разве что, переставить из другого скина, как это сделал я :P B) .

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

При нажатии на ссылку средней кнопкой мыши, сразу происходит переброс в загружаемое окно

Немного понажимав по клавишам, выяснил следующее:

SHIFT + нос мыши - открытие ссылки в фоновом окне.

SHIFT + левая кнопка мыши - открытие ссылки в новом окне.

Эти кнопки работают без плагина для мышки.

Unghost

Очень даже удачные ответы... Спасибо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...