Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то не понимаю назначение плагина Disable Targets For Downloads 0.3,

объясните плиз...

Lots of web-pages set their download links to use target="_blank", which causes a new (blank) window to appear in Firefox and Mozilla, as well as starting the download. When you click a link, it's target attribute is removed for these specific file extensions:

.zip .rar .exe .tar .jar .xpi .gzip .gz .ace .bin

Вкратце - предотвращает появление новых пустых окон при нажатии ссылок приводящих к закачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тоже не могу найти ссылку на закачку. Рылся, копался - так и не нашёл. Может её и нету вообще :rolleyes: , а может это военная тайна :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти ссылку на закачку.

Firefox 1.0 PR ("Greenlane") - ещё не вышел, какая-то заминка. Появится - сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОффтоп удалён. likiy - предупреждение.

ЗЫ: Каким боком картинка с белыми медведями относится к браузеру Mozilla Firefox???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержки всеобщего настроения :)

МДля это существует раздел Софтфорума "Юмор".

Согласно Правил форума Оффтоп наказуем.

И это больше не обсуждается.

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: У меня стоят мои самые любимые закачки ReGet и FlashGet, возможна ли интеграция их в Файерфокс наподобие ослика? Что бы закачки перехватывались на лету.

Для Flashget - FlashGot 0.1.3

Enables Mozilla/Firefox to handle single and massive ("download all") downloads with FlashGet (http://www.flashget.com)

Requires FlashGet

У меня, например, прекрасно все работает с Download with. Надо только настроить его немного. Хотя и в том виде как он идет, уже встроена поддержка многих качалок. Не нашел только Download Master. Но добавить его оказалось совсем несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да работа Download with в корне оличается от стандартной интеграции качалок в ИЕ. Ведь нельзя же кликнув на ссылку сразу же словить ее качалкой. Надо кликнуть и дожаться окошка с выбором качалок, либо выбирать из контекстного меню. Да и с разными качалками плагин работает по разному. Вот для ФлешГета сделали хорошое расширение, все или почти все ловит, Internet Download Manager это делает автоматом, только не добавляет ничего в контекстное меню..

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешёл на оперу, в первую очередь из-за того, что когда открываешь новый таб (правый клик на ссылку - open link in new tab) и сервер не пингуется (возможно, из-за закачек), ссылка не остаётся в адресной строке, т.е. обновить страницу не удаётся... Может, подскажете как это исправить?

Подскажите, плз! Меня тоже очень раздражает невозможность работать с адресной строкой. Опера -то показывает URL, который обрабатывается в данный момент, и если остановить загрузку страницы, в адресной строке остается полный адрес этой ссылки. Пока такого не будет в Жар-лисице, смысла переходить не вижу. Что же делать? Может, плагин какой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать имидж... какую Мозилку поставить чтоб потом долго можно было не переустанавливать? Какая щас наиболее стабильная версия из самых последних? И ссылку в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешёл на оперу, в первую очередь из-за того, что когда открываешь новый таб (правый клик на ссылку - open link in new tab) и сервер не пингуется (возможно, из-за закачек), ссылка не остаётся в адресной строке, т.е. обновить страницу не удаётся... Может, подскажете как это исправить?

Bug 231393 - Tab URL does not persist on bad links if tabs switched

Bug 103720 - Open in new tab should prefill URI in location bar (URL is lost and replaced with "about:blank" when switching tabs if the page fails to load) (may also happen with new window?):

Оба пофиксены.

Качайте последние сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

Уважаемый, не мог бы выражаться более конкретно - "качайте последние сборки", - мне мало о чем говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не мог бы выражаться более конкретно - "качайте последние сборки", - мне мало о чем говорит?

Последняя сборка всегда в каталоге

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/fir...tly/latest-0.9/

Или ждите выхода Firefox 1.0PR на той неделе.

Добавлено : [mergetime]1094937207[/mergetime]

Чтобы более подробно узнать что исправлено в 1.0PR - смотрите http://www.squarefree.com/burningedge/bigg...tml#newin1.0pr1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в ранних сборках была возможность слежения за букмарками. Как часто проверять изменилось ли содержимое страницы, с какой периодичностью выполнять проверку и т.д. Что-то теперь в свойствах закладок не могу этого найти. Этой фичи больше нет или просто я туплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в ранних сборках была возможность слежения за букмарками. Как часто проверять изменилось ли содержимое страницы, с какой периодичностью выполнять проверку и т.д. Что-то теперь в свойствах закладок не могу этого найти. Этой фичи больше нет или просто я туплю?

Её убрали - она слишком глючила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто пользуются Мозиллой наверное заметили что она очень требовательна к ресурсам, а если оставить комп в бездействии и сесть за него через 15 мин., то приходится очень долго ждать пока отуроются свёрнутые окна Мозиллы.

Наткнулся я в нете на ссылку на прогу кот. якобы в этом деле помогает, но ссылка оказалась нерабочей и я остался без проги.

Кто слышал про эту прогу - прошу назвать её

МПеренес вопрос сюда...

Kuzmich

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox 1.0 Preview Release is out.

Добавлено : [mergetime]1095165771[/mergetime]

подходит rus с 0.9.3 ?

Нет.

я загрузил 1PR. не чё не отсутствует.

Is present: Firefox Setup 1.0PR.exe 4.52Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown

Ты прикалываешься???

  Firefox 1.0 Preview Release is out.
означает, что эта версия ВЫШЛА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Unknown

Может только стабильность улучшилась. А про исправления ссылка выше.

А вот что это за загадка live bookmarks???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...