Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

Вот такая у меня проблема на протяжении уже большого кол-ва времени. При включенной русской раскладке не работают сочетания ctrl+v, ctrl+c и т.п. Система - debian. Мозилла 0.9.2 В других GTK прогах такой проблемы нет. Подскажите, может кто встречался с такой проблемой.

Заранее спасибо, Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2kilativv

http://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=186789

Summary:

ISO 14755 use Ctrl+Shift+hex-digit to input unicode.

for example: Ctrl+Shift+c is used to mark all emails in a folder as "read", but

you can not use it with mozilla+gtk2, because gtk2 implemented ISO 14755 input

method.

Patch:

Mailnews Patch v1

This patch does the following:

- Changes select thread from Ctrl+Shift+A to Alt+Shift+A on Unix platforms.

- Changes mark all read from Ctrl+Shift+C to Ctrl+Shift+M on all platforms.

- Changes search messages from Ctrl+Shift+F to Ctrl+Shift+S on all platforms.

А у меня встречный вопрос, раз в Linux сидишь мож знаешь...

Открываю с винча страницу... потом если открыть с винча другую страницу, то выскакивает менеджер профилей до тех пор пока 1-ую не закроешь, открываю станицы в KDE.

Slackware 10 FireFox 0.9.3

Как решить эту проблему? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лю-ю-ю-ди-и-и! C этой версией (1.0 PR) у меня опять проблемы с интеграцией Reget-а... Чем его интегрировать и как? Это единственное, что пока не устраивает... Еще у него есть странная ошибка, когда сайт полностью перестает пинговаться, и приходиться закрывать броузер и открывать его снова, что бесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tim Я сегодня попробовал провернуть твой сценарий - у меня окошко профиля не выскакивает. Можно попробовать временно пернести каталог .mozilla. Может прсто какие то накладки образовались, скажем из установки 0.9.2 поверх 0.8 или типа того.

Кстати насчет шорткатов все равно неясно - например GIMP использует gtk 2, но никаких проблем там нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли плагин для коректной работы с кешем офлайн. Чтоб посмотреть можно было по-человечьи, а не через раз и не два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kilativv

Кстати насчет шорткатов все равно неясно - например GIMP использует gtk 2, но никаких проблем там нету...

Это я вообще взял из рассылки по OpenOffice... Там другого решения не было...

Я сегодня попробовал провернуть твой сценарий - у меня окошко профиля не выскакивает.

Странно, вот в этой теме http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?b...;num=1091994638

мне предложили скрипт, но я не знаю как через него FF запустить...

Может ты через меню File в самом FF вторую страницу открываешь, а надо из KDE...

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Reget-ом интегрировать так и не смог... Нашел extension для интеграции с Flashget и NetTransport. А вот как к ней можно присобачить Download Master - еще одна проблема...

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

А почему Вы не используете расширение DownloadWith? Download Master с ним дружит. По мне - очень удобное расширение. И прописать всяких загрузчиков можно сколько угодно, потом только выбирай. У меня их два: GetRight и Internet Download Manager. Оба они, IMHO, гораздо удобнее, чем ReGet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть проблемы с работой SunBird?

Не отображает русские буквы, вместо них ?????????? ???

Подскажите что делать?

У меня:

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8a3)

Gecko/20040829 Mozilla Sunbird/0.2a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Сижу на Reget-е еще с его первой (бесплатно тогда) версии. Он меня всем устраивает... Не могу установить Downloadwith - пишит, что не поддерживает он 1.0 и все.

В идеале, конечно, как-нибудь интегрировать Reget.

Кстати, у меня до сих пор стоит FirebirdNova 0.8 у которой все с этим в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за второй пост подряд...

<...>

New version of this extension that supports FireFox 1.0 will be relased

soon.

--

Michael Bakhtin

ReGet Software

Так что, ждем-с... Если кто-то найдет это extension раньше меня - киньте ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Не могу установить Downloadwith - пишит, что не поддерживает он 1.0 и все.

Возьмите у Sboulema.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://mozilla.ru/unghost/firefox/extensions.html добавилось множество расширений переведенных на русский с описаниями.

Общее число - больше 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу интересное мнение о FF Юрия Меркулова, aka red_power. В принципе оно полностью совпадает с моим, затерявшемся где-то в этом топике.

firefox напоминает квартиру в новом элитном доме. ты въезжаешь в нее... комнаты просторные, вид из окна очарователен... ты бегаешь по комнатам и радуешь в предвкушении того, что тебе здесь предстоит жить.

но почти нет мебели. встроенный телевизор... имеет только 4 кпопки, встроенный шкаф скрипит, и из него все вываливается...

и ты начинаешь покупать мебель. ходишь по рынку, смотришь... красивой квартире - красивую мебель...  не такую как у всех, а свою, собственную.

а через какое-то время ты купил все, что надо. у тебя есть ОБСТАВЛЕННАЯ уютная квартира, куда ты приглашаешь друзей на чашку кофе...

наш браузер тем и прекрасен, что он уютный, его можно настроить, "обставить" так, как хочется именно тебе, а не какой-нибудь гигантской строительной фирме.  это не малометражка с прекрасными фотообоями (фотография театра, где идет опера), это не евроремонт в сгнившей хрущевке (MyIE), это просторная уютная квартирка.

ты любишь полочки (prefbar), а я все бросаю на столе (prefbuttons), ты управляешь телевизором, махая пультом, как дирежер оперы(mouse gestures), а я нажимаю на кнопки и двигаю пульт по дивану (???) мои обои видно только, если моргнуть правым глазом (show image),  а рекламу в телевизоре вырезают прямо на телевышке (прибамбас к телеку, продается на каждом углу, вы что, не знали?)

и все это мир свободного ПО. добро пожаловать, квартиры даются БЕСПЛАТНО.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Сижу на Reget-е еще с его первой (бесплатно тогда) версии. Он меня всем устраивает... Не могу установить Downloadwith - пишит, что не поддерживает он 1.0 и все. 

В идеале, конечно, как-нибудь интегрировать Reget.

Кстати, у меня  до сих пор стоит FirebirdNova 0.8 у которой все с этим в порядке.

МД - рулит и поддерживает firefox - поверте мне я много раз протестировал все качалки если связ не очень то....самыи удобныи ,качественныи и быстрыи это Master Download - украинскии продукт! Обновления автоматическии и безплатныи ну врядли вы про это не читали если нет то советую всем "мастера" скачать :doh:

Добавлено : [mergetime]1097274962[/mergetime]

Re-Get firefox ни как непринимает- я тоже пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На www.reget.com выложили плагин для Mozilla Firefox. Кому надо - заходите туда, все прекрасно работает. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая проблема с Firefox 1.0 PR . Она теряет bookmarks. Импортирую их из файла, а при следующем открытии – снова ее bookmarks по умолчанию… Подскажите, что делать. Предыдущие версии этим, вроде бы, не страдали. По крайней мере, перед каждым форматированием импортировал закладки и все проходило гладко.

Да, кстати, какой build кто использует, и какой из них лучше по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Она теряет bookmarks.

Только сменить версию. Подобные фокусы у меня были.

какой build кто использует

У меня сейчас

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; rv:1.7.3) Gecko/20041002 Firefox/0.10.1 (djeter)

Не жалуюсь. Все мои расширения (а их не так много) стали без проблем.

какой из них лучше по вашему мнению?

Лучший ещё не родился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно прочитать статью и найти несколько ссылок на другие о популярности Firefox.

В двух словах.

Общее количество загрузок перевалило уже за 5 миллионов, побив рекорды предыдущих браузеров Mozilla. Рубеж в один миллион Firefox перешёл ещё месяц назад, и сейчас загрузка идёт со скоростью около 125 тысяч скачиваний в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, помогите разобраться. В Mozilla Thunderbird, после того, как я настроил учетную запись новостей (правда, вместо новостей получились какие-то не сильно умные конференции, но вопрос не в этом), не получается отправить почту. Пишет, что "невозможно открыть временный файл C:\Documents .....\.....\...nsmail.html.

Что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Спасибо. Поставил другой build - все прекрасно работает, должно быть тот действительно кривоватый был. Оказалось, что период экспериментов прошел и для нормальной работы мне достаточно 3-4 extensions.

Сейчас стоит: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.3) Gecko/20041027 Firefox/1.0RC1

Всем вроде доволен. Броузер действительно классный :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...