Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Тенденция стремительной утраты позиций браузером Internet Explorer на рынке нарастает, хотя пока что лидерство еще за ним. Впервые его доля снизилась до уровня ниже 90% на фоне резкого роста популярности браузера Firefox, который уже появился в розничной продаже, в то время как число бесплатно загруженных с сайта его копий перевалило за 5 млн.

Полностью статью можно прочитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как можно добавить в руссифицированый FireFox поиск по странице?

Нажимаешь Ctrl + F, внизу появляется окошко найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ashram

Лично я просто сохраняю каталог программы + каталог профиля, который я разместил в Firefox\Profiles :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. однако у меня Live Bookmarks содержит около 50 ссылок. Отображаются не все ссылки (только 30). Если расширение помогающее решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста! Через некоторое время, после запуска, Mozila выдает сообщение, что firefox.exe допустил ошибку и программа будет закрыта. И закрывает все. Что делать, ума не приложу. Я, чуть более продвинут,чем чайник, так что если можно, не очень заморочено объясните. Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у тебя версия Firefox-a? Можеть бит надо попробувут более новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspius

Где-то что-то криво стало. Попробуйте удалить распакованную папку FF, затем удалите папку Firefox из профиля и после этого снова распакуйте свежий вариант FF. Расширения пока не ставьте, сначала посмотрите, как будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММнение о том, какой браузер быстрее, высказываем в этой теме...

Стер такие посты...

Еще замечу, будет минус в рейтинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли расширения для FF чтобы помечать выборочно закладки каким-либо цветом

или как то по другому помечать выборочно закладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubels

Tabbrowser Extensions. Но применять надо с осторожностью, т.к. далеко не со всеми версиями FF оно работает без глюков.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командор

Tabbrouser Extensions

Ну нет.Этого монстра я больше никогда ставить не буду.Нужно отдельное маленькое расширение.Почти все функции TBE я заменил другими маленькими расширениями.

Не хватает только пометки выбранных закладок и чтобы любые линки на страницах

открывались в новых табах при простом левом щелчке.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.5) Gecko/20041109 Firefox/1.0 (MOOX M3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubels

Я поступил точно также... Только вот такого маленького аккуратненького расширеньица, что Вам надо, не встречал.

чтобы любые линки на страницах открывались в новых табах при простом левом щелчке.

А чё уж так простой средний щелчок не устраивает? Я уже привык - до автоматизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов:

1) Какое различие Огненной и навигатором из Мурзилка Сьют? При первом взгяде я увидел достоточно маленькое кол-во настроек в Лисе. Но, приглядевшись на кол-во расширений для Огненной и Мурзилки Сьют я ахнул. Лису развивают немного быстрее, как видимо мозилла.орг сделала лису своей примари задачей для развития. Или я ошибаюсь.

2) У меня не получилось заставить Регет Делюкс эдишен перехватывать закачки не из Навигатора, не из Лисы. Существует расширение (ссылки не помню, как всегда, брал с офф. сайта Регета), тогда каким образом правильно его установить, именно правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван-Bейден

мозилла.орг сделала лису своей примари задачей для развития. Или я ошибаюсь.

Нет, не ошибаетесь. В этом топике найдёте статьи по этому поводу.

заставить Регет Делюкс

Да нет там ничего хитрого. Единственное, надо удостовериться, что расширение подходит для применяемой версии ReGet. Уточнения по установке можно найти здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван-Bейден

У меня стоит extension с официального сайта Reget на Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.5) Gecko/20041108 Firefox/1.0 . Все прекрасно работает.

У Вас в контекстном меню появилась строчка

закачать с помощью Reget
? Если да - то все ok. Автоматически он вроде бы закачки не перехватывает, надо через правую кнопку мыши по ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Автоматически он вроде бы закачки не перехватывает

А разве опции следить за буфером обмена у него нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Слежение за буфером обмена есть. Reget Deluxe 4.1 (последний, по-моему). Стоит галка в пункте "перехватывать закчки из броужеров Netscape, Mozilla" , слежение за буфером обмена включено. Не перехватывает! Включается загрузчик Mozilla Firefox. Только через правую кнопку мыши по ссылке. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Не перехватывает!

FF здесь не причём. У меня, например, прекрасно перехватывают ссылки IDM, GetRight. Скорее всего дело в кривом плагине (расширении). Уж сколько существует Mozilla, столько и бесконечных разговоров об интеграции ReGet...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Насколько я понял, все , что делает плагин от Reget - это пишет 2 строчки в контекстном меню (по правой кнопке мыши): Dowload with Reget и Download all with Reget . Но, в принципе, я привык уже к этому. Мелкие файлы закачиваю "закачивателем" FF, более крупные - Reget-ом, с поддержкой докачки. "Полной" интеграции нет до сих пор, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...