Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

georg, для Firefox-a есть Web-альбом. Считаю, что вещь незаменимая. Называется - Расширение ScrapBook.

Прочитать можно вот в этом посте: http://www.softboard.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=267862

и по сылкам в нем.

А вот здесь есть скрин: http://www.softboard.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=267796

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

georg: а "Ссылки" = "Закладки" или я не прав? Или тебе нужна просто кнопка, а не папка, я что то не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, а как ещё обяснить?! к тому же получены дельные советы от Redisych. :blink:

TVS, это совсем другое. Мне такое не надо. URL-Album делает скрин страницы, прикрепляет к адресу и добавляет комментарий (при желании). Действительно полезная прога.

И я нашёл плагин для установки URL-Album в FF. Скачать плагин можно тут: http://www.avtlab.ru/urlalbumrus.htm. Саму прогу можно найти на Софтодроме - тут, или на другой странице сайта. Дабавляется строчка в меню закладки. Чтобы создать кнопку, как в IE, надо воспльзоваться какими-то дополнительными плагами - так написано в Readme к плагину.

Теперь бы мне лишнюю панель удалить.

:blush2:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URL-Album делает скрин страницы, прикрепляет к адресу и добавляет комментарий (при желании). Действительно полезная прога.

georg, а где потом эти страницы хранятся и как они просматриваются? Можно ли их разложить по папкам? Работают ли ссылки, которые находятся на сохраненной странице, или это только скрин?

Web-альбом сохраняет страницу так, что остается возможность в инете переходить по ссылкам с этой страницы, можно разложить страницы по тематическим папкам, переименовать. Комментарий, естественно, тоже можно написать.

Но больше всего в этом плагине мне нравится способ просмотра сохраненых страниц - тут же на месте в этом же окне Firefox-a я в любой момент могу просмотреть любую сохраненную страницу. Один щелчок - открывается дерево папок с моими страницами. После просмотра стрелкой назад я возвращаюсь туда, откуда ушла.

И, конечно, эти страницы остаются в моей собственности навсегда. С ними ничего не может случится.

Когда в инете нет времени что-то читать, а попалась интересная страница - одним щелчком сохраняю ее - она добавляется в конец списка. На досуге можно почитать (а если надо - вернуться на нее уже в инете), потом - удалить. Или оставить и поместить в нужную папку. Можно переименовать и т.д. Честно сказать, не могу представить работу в интернете без этого плагина. Если б меня этого лишили - точно бы отразилось на здоровье. Не преувеличиваю!

Из Избранного иногда хочешь посмотреть страницу - а ее уже след простыл...

Но обновить эти страницы, мне кажется, можно только вручную - зайти по адресу (из свойств страницы) и заново ее сохранить.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Ты панель закладок хочешь убрать? А если просто щелкнуть по ней правой кнопкой и снять галочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Ты панель закладок хочешь убрать? А если просто щелкнуть по ней правой кнопкой и снять галочку?

Так вот как она называется!

В точку.

Спасибо, Посторонним В.: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель поиска тоже, оказывается, можно убрать: нужно перетащить ее мышкой на окно Настройка панели инструментов.

Но создать на ее месте панель со списком интернет-адресов вряд ли возможно, ведь это панель инструментов, а значит добавлять на нее можно только кнопки.

Папку Ссылки можно создать только на Панели закладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку Ссылки можно создать только на Панели закладок.

TVS, зоздать-то может быть можно лишь на панели закладок, но ничего не мешает перенести её на панель поиска. Как у меня:

Кстати, плагин ScrapBook установил. В хозяйстве всё может пригодиться - карман ведь не тянет. ;)

;)

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS, зоздать-то может быть можно лишь на панели закладок, но ничего не мешает перенести её на панель поиска.

georg

Прикольно. :)

У меня получилось так - сначала создать папку Ссылки на панели закладок. Потом перетащить ее на окно настроек панели инструментов, а оттуда перетащить на панель инструментов. А теперь ее можно заполнять адресами интернета.

Получаем таким образом дополнительную папку Избранное. Только в боковой панели не откроется, но это и не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg: TVS: баловники, вы вот мне лучше скажите как заставить работать плагин FTP-клиента - fireFTP.

georg: TVS: Всё прошёл UD и всё заработало.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Срочно! Помогите! Вопрос жизни и смерти! Мне на Мозилу Фаирфокс нужен инструмент Deepset Sender. Если это мод, модуль или дополнение то скиньте ссылку, а если этот инструмент есть только в опредёлённых версиях программы тогда скинте ссылку на программу :) ! Заранее спасибо- кто поможет дельным сообщением + в репу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут рекомендации, вот, по какому вопросу; как установить прямое подключение к интернету?

У меня при каждом подключении в настройках соединения выбирается пункт настройка вручную. ввиду чего страницы фактически не грузятся.

Автоматическое определение настроек тоже слетает.

Каждый раз открывая мозилу приходится ставить галку "автоматического определения" чтобы бесхлопотно пользоваться. Галка сохраняется на нужном месте до следующего запуска проги.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg, а Firefox назначен браузером по-умолчанию?

Еще посмотрите в Настройках на вкладке Основное - Параметры настройки.

Безымянный.GIF

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Автоматическое определение - это ведь к соединению через прокси-сервер относится.

Если прокси не используется, то - прямое подключение.

Соединение - Параметры соединения. Безымянный.GIF

По-умолчанию Firefox назначить можно в настройках на странице Основное.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическое определение - это ведь к соединению через прокси-сервер относится.

Если прокси не используется, то - прямое подключение.

Ну, хорошо. Пусть будет Автоматическое определение настроек . :bye1:

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо. Пусть будет Автоматическое определение настроек . :bye1:

Как?

Когда я польуюсь прокси, у меня все нормально работает с пунктом ручная настройка.

Если нужна автоматическая - то нужно ввести URL автоматической настройки прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS, а какой именно адрес.

Их несколько:

HTTP-прокси

SSL-прокси

FTP-прокси

Gocher-прокси

SOCKS-прокси

Кроме того SOCKS двух видов.

Какой-то разницы я не вижу.

:bye1:

Вот какое сообщение появляется порой: 108610901082107210791087108810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё одно расширение- Cookie Edition!

~Real F@ck~

Посмотри вот это:

http://addneditcookies.mozdev.org/installation.html

Это для мозиллы, но там числится в поддерживаемых программах и Firefox.

------------------------

georg

У Вас проблемы не с Firefох-ом а с настройками конкретного прокси.

А ручная настройка работает правильно?

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил привести список плагинов, а далее смотрите нужны они вам или нет. В аттаче даны линки на них.

* Adblock Plus 0.5.11.3

* Add N Edit Cookies 0.2.1.0

* Copy Plain Text 0.3.2

* Download Manager Tweak 0.7.1

* FirefoxView 0.31.2

* FireFTP 0.90.1.1

* FlashGot 0.5.9.995

* Form History Manager 0.5.7

* HashColouredTabs 0.3.3

* IE Tab 1.0.9

* Linkification 1.2.3

* MileWideBack 0.2.7

* MR Tech Local Install 4.6.2

* Nuke Anything 0.2

* Open Link Host 1.21

* Paste and Go 0.4.3

* Plain Text Links 0.2

* Redirect Remover 1.1

* ReloadEvery 1.5.1

* Resize Search Box 0.0.7

* Right Encoding 0.2.1.2

* Save Image in Folder 0.9

* Save Text Area 0.4.4

* Search Button 0.4.9

* SmoothWheel 0.44.7.20050605

* SubmitToTab 0.3.3

* Tab Mix Plus 0.3.0.5

* Text-Bgcolor Fixer 0.5.1

Installed Themes: [2]

* Firefox (default)

* GrayModern 0.7

My_Config___Firefox_.html

Installed Plugins: (9)

* Adobe Acrobat

* Java 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 6

* Microsoft Office 2003

* Microsoft® DRM

* Mozilla Default Plug-in

* PCMan's IE Tab Plug-in for Mozilla/Firefox

* Shockwave Flash

* Shockwave for Director

* Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library

My_Config___Firefox_.html

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Решил привести список плагинов

Зачем? В таком виде, как Вы его привели (без всяких объяснений) он не несёт никакой полезной информации. Потому что:

- в шапке есть четыре ссылки на все плагины, полностью перекрывающие Ваш список;

- есть, наконец, ExtensionPack, где представлены все популярные расширения с описаниями на русском языке.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...