Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Q-Q: для переноса мне бы потребывалось считать профиль, а потом считанное перенести в новый и сохранить. Вот я ручками и делал. В MozBackup я такой функции не нашел только считать и только сохранить, а копиривания профилей я не обнаружил.

PS Сделал перенос, но это достаточно левый подход, MozBackup очень долго ругался, что у меня не верный формат, простым копирыванием ИМХО проще.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста по Mozilla Firefox: мне недавно на комп поставили этот, как сказали, прогрессивный браузер, но почему-то интернет стал загружаться медленнее, а фильмы и музыка он-лайн с сайтов вообще не проигрываются, хотя Windows Media Player 9 у меня на компьютере имеется. Я-пользователь не очень опытный, поэтому, если можно, объясните пожалуйста доступно, что не так либо что нужно сделать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по Mozilla Firefox: мне недавно на комп поставили этот, как сказали, прогрессивный браузер, но почему-то интернет стал загружаться медленнее, а фильмы и музыка он-лайн с сайтов вообще не проигрываются, хотя Windows Media Player 9 у меня на компьютере имеется. Я-пользователь не очень опытный, поэтому, если можно, объясните пожалуйста доступно, что не так либо что нужно сделать. Спасибо!

Такого быть не должно.

Либо настройки самого браузера создают ограничение, либо - настройки файрволла, может быть какая-то специальная программа для прослушивания музыки в инете у тебя стоит, и она приватизировала все права на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не должно.

Либо настройки самого браузера создают ограничение, либо - настройки файрволла, может быть какая-то специальная программа для прослушивания музыки в инете у тебя стоит, и она приватизировала все права на это?

Да вроде ничего такого нет- INTERNET EXPLORER считывает, а MOZILLA FIREFOX- нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intro:

Новое - под новое. Это раз.

Хочешь через Windows Media Player - поставь 10-й. Хочешь лучше (и чтобы фильмы и музыка он-лайн с сайтов проигрывались) и быстрее - поставь QuickTime, обнови кодеки (хотя бы K-Lite Codec Pack Standart 2.72), флешплееры, DirectX, в конце концов, а там посмотрим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего такого нет- INTERNET EXPLORER считывает, а MOZILLA FIREFOX- нет...

Поставь Firefox - браузером по-умолчанию.

И проверь настройки Firefox-а в меню Инструменты - Настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intro:

Новое - под новое. Это раз.

Хочешь через Windows Media Player - поставь 10-й. Хочешь лучше (и чтобы фильмы и музыка он-лайн с сайтов проигрывались) и быстрее - поставь QuickTime, обнови кодеки (хотя бы K-Lite Codec Pack Standart 2.72), флешплееры, DirectX, в конце концов, а там посмотрим. :)

А если поставить K-Lite Mega Codec Pack? А там нужно все эти кодеки как, друг за другом скачивать, так? Настраивать что-то нужно? А если у меня уже стоят плагины и они включены? Флешплеер есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте.

Mozilla Firefox 1.5.0.1.

На одном форуме phpBB при нажатии на кнопку "Найти сообщения с последнего посещения" вылезает сообщение, что таковых необнаружено. :)

Хотя в действительности они там есть.

Это заметил пока на одном форуме. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить K-Lite Mega Codec Pack? А там нужно все эти кодеки как, друг за другом скачивать, так? Настраивать что-то нужно? А если у меня уже стоят плагины и они включены? Флешплеер есть

У меня ни кодеков, ни плееров и ничего вообще, кроме виндовых средств. И Firefox при этом все делает правильно. Все работает. Музыка в инете прослушивается на самых разных сайтах. Проблем пока не было. WMP10 стоит и флешплеер тоже, конечно. Но и без него работало, только выскакивало предложение его установить.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ищется плуг для отправки СМС по Украине. Под 1.5 версию лисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте русскоязычной Мозиллы mozilla.ru появилась Mozilla 2.0 alpha

Вот какой список изменений приводят сами разработчики:

Изменения:

По умолчанию ссылки открываются в новых вкладках;

Кнопки закрытия вкладок располагаются на самих вкладках;

Встроенная проверка орфографии;

Автоматическое восстановление статуса браузера после падения;

Встроенный менеджер поисковых систем (удаление и перемещение поисковых систем);

Улучшенный просмотрщик RSS каналов;

Микроописания (что это такое?);

При поиске на Google и Yahoo работает авто-дополнение;

Улучшен интерфейс пользователя Менеджера тем и расширений;

Поддержка черных списков расширений и списков зависимостей расширений;

Поддержка формата поисковых плагинов OpenSearch;

Поддержка svg:textPath.

Интересующиеся могут жестко поковырять эту лису ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерожденный в Зимбабве: но в закачку предлагается англ. версия, если не сложно укажи на русскоязычную версию.

Да, вот нашёл

Внимание! Это alpha версия. Предназначена только для разработчиков и тестеров.ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТЕРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ.Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.Спасибо за внимание.

думаю стоит подождать ИМХО.

Да, русификация на ftp://ftp.mozilla.ru/firefox/bonecho/alpha2/ru.xpi

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился до 1.5.0.4. Шапку поправил.

Одно замечание - через "Справка" - "Проверить обновления" ФФ не захотел обновляться, мол, "Частичное обновление невозможно". Скачал полную версию и подкинул старый профиль и плагины. Пока всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman:

Одно замечание - через "Справка" - "Проверить обновления" ФФ не захотел обновляться

Странно, у меня обновился. Thunderbird, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman:

Странно, у меня обновился. Thunderbird, кстати, тоже.

у меня странно обновился, я ждал час, плюнул нажал отмена и обновление прошло, это не фича :g: , а скоее глюк, ну баг вряд ли. Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос.Установила Mozilla Firefox 1.5.0.4 Ru,пытаюсь посмотреть TV через инет,выскакивает вот такая ерунда:

"Подходящие модули не найдены"

"Неизвестный модуль"

подскажите пож-та,что ещё поставить,чтобы было можно посмотреть в On-Line каналы TV через Mozilla Firefox 1.5.0.4

как альтернативуWindows Media Player 10-11).

К примеру просто просмотр 1 канала TV или ОРТ в On-Line.

Может к Mozilla Firefox 1.5.0.4 ешё что-то нужно скачать?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила QuickTime, K-Lite Codec Pack Standart 2.72, флешплеер8,и все равно при просмотре TV через инет пишет-

Для отображения всего мультимедиа на этой странице требуются дополнительные модули.

и далее...

Выскакивает окно-Установить недостающие модули..

.и далее...

Нажмите здесь,чтобы загрузить модуль..

Не знаю что и делать,.Windows Media Player -у меня вообще удалён из системы-может поэтому

ничего не отображается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha:

Нажмите здесь,чтобы загрузить модуль..

Ну так Вы загружали, устанавливали?

Windows Media Player -у меня вообще удалён из системы-может поэтому

Думаю, лишним не будет. http://soft.softodrom.ru/ap/p2764.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Автоматически загрузить не получатся:)Предлагает выбор в инете вручную..

Думаю, лишним не будет. http://soft.softodrom.ru/ap/p2764.shtml

2)Windows Media Player 10-тоже не ставится,видимо так удалила,что Винду переустанавливать придется,а так нехота,он мне в принципе и не нужен был,если б не просмотр TV через инет,а без Windows Media Player ,что совсем работать не будет?Или его заменить чем то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Обновил лису и какая-то странность появилась, у меня содержимое страниц стало скакать верх-вниз, не постоянно, вот сейчас пишу и все нормально.... У кого-ть подобный глюк случался? Как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, что случилось с лисичкой каждое окна постоянно в не развёрнутом виде (не на весь экран) версия 1.5.0.4. Вчера нормально работала.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader

В профиле сохраняются плагины которые ты ставил?

Мне в основном из-за этого MozBackup нравится

Сохраняется ВСЁ, и расширения, и данные форм, и пароли, и кукисы, и кэш. МозБэкап - фтопку.

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...